Огурцы как бочковые

Ответить
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Огурцы как бочковые

Сообщение varya13 »

А еще у меня есть рецепт офигительных огурцов!! получаются как бочковые, рецепт узнала недавно, попробовала - супер! (мужу под водку воооще...) делаю уже 3 года...
Значит так (если покажется мудреным - это не так...оооч просто, честно):
Огурцы помыть, замочить в холодной воде часа на 3-4 (я могу и на ночь) помыть, обрезать жопки (я обрезаю все что мне не нравиться!!) естественно подготовить банки (я их мою, хоооорошо обдаю кипятком и переворачиваю на полотенце.)
В банки кладем специи (хрен, укроп, чеснок, перец, лавровый лист) затем огурцы.

Тузлук: на 1 литр холодной воды из под крана (я лью фильтрованную) 2 столовые ложки соли. Этим рассолом заливаем огурцы под самый верх банки, накрываем железной крышкой. Так они должны стоять 4 дня, не забывать каждый день снимать пену (это просто!) через 4 дня тузлук с банок слить в кастрюлю и прокипятить, тем временем взять банку с огурцами и хорошо промыть под холодной водой (из под крана: Наливаем в банку воды, где-то пол банки, закрываем рукой и хорошо встряхиваем, поду выливаем, и так несколько раз)

С кипящего тузлука тоже снимаем пену, заливаем тузлук в банку под горлышко, на крышку капаем несколько капель 70% уксуса, "раскатываем" его как бы покрышке, закрываем и закатываем. Ставим под шубу. Банки будут мутные но это нормально...
все... :mi_ga_et:
Вложения
pochemu_vzrivayutsya_banki_s_ogurcami.jpg
Реклама
Ответить

Вернуться в «Домашние соленья и консервация»