Праздничная закуска Поцелуйчики

Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Праздничная закуска Поцелуйчики

Сообщение grunja »

Поцелуйчики
11.jpg
Очень оригинальная праздничная закуска. Но не берите слишком узкие и глубокие рюмочки (как получилось у меня). Может мои гости уже изрядно приняли на тот момент, но получившаяся форма закуски, в совокупности с любвеобильным названием блюда спровоцировала в их затуманенном разуме излишние ассоциации. Если есть такие опасения возьмите лучше чашечку помельче и пошире.

Ингредиенты:

лосось малосоленый (тонкая нарезка)

крабовые палочки

мягкий сыр (например almette)

свежий укроп (или в составе сыра)

яйца вареные

пищевая пленка

лимон

Приготовление:

Для того чтобы сделать такие «поцелуйчики» понадобятся несколько формочек, можно использовать чашечки эспрессо, бокалы, формочки для кексов, у меня одноразовые рюмки. Плотно выстелить чашечки пищевой плёнкой, при этом нужно оставить столько пленки на краях, чтобы потом можно было закрыть чашечки сверху. Выложить форму ломтиками лосося, сформировать его по форме. Укроп измельчить, добавить к сыру, перемешать, чтобы получилась однородная масса (у меня был almette с зеленью). Заполнить форму до половины начинкой (для разнообразия первую половину я заполнила икрой мойвы в белом соусе от «Санта-Бремор»), положить кусочки крабовых палочек и снова заполнить начинкой. Сверху положить кружочек яичка. Закрыть оставшимися сверху ломтиками лосося. Завернуть края плёнки, плотно прижать и слегка утрамбовать. Поставить в холодильник на пару часов (удобно делать за день до праздника). Перед подачей лимон порезать кружочками. Достать «поцелуйчики» из холодильника, раскрыть пленку и перевернуть чашечку на кружочек лимона, на тарелку. Украсить по желанию, я украсила каплей майонеза и красной икрой сверху, можно листиком зелени.

Изображение

Изображение


Приятного аппетита!
Реклама
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Закуски и салаты

Сообщение TashaZ »

Поцелуйчики - уржаться! Представляю ассоциации подвыпивших гостей :-) :-) :-)
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Закуски и салаты

Сообщение grunja »

TashaZ писал(а):Представляю ассоциации подвыпивших гостей
Таша.. вот какая-то ты пошлая... ::yaz-yk: мне такое даже в голову не пришло!!!
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Праздничная закуска Поцелуйчики

Сообщение TashaZ »

grunja писал(а):мне такое даже в голову не пришло!!!
какое ТАКОЕ??? :-) ::yaz-yk: Сосиськи - сказала моя доча :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Asio otus
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:30

Re: Закуски и салаты

Сообщение Asio otus »

grunja
так, отчитываюсь... :-): готовила Поцелуйчики, вкусно , но я в кофейных чашках делала, еле съели! :-)
Ответить

Вернуться в «Салаты и закуски»