Новогодняя елочка из эклеров с заварным кремом

Ответить
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Новогодняя елочка из эклеров с заварным кремом

Сообщение Tamaravvo »

«Новогодняя елочка» из эклеров с заварным кремом

Сами эклерчики пекла 31-го числа. Но "елочку" собирала уже 1-го к вечернему чаепитию. Обычно я ее заливаю белым и черным шоколадом и делаю в два раза больше. Но поскольку, как я уже писала, гостей в этот раз не было, я сделала елочку небольшую и без шоколада. Зато с виноградинками :4u:

Для теста:
1,5 стакана муки
0,5 стакана сливочного масла
1 стакан воды
Яйца 6 штук
Для крема:
Сахар 1 стакан
Вода 1 стакан
Мука 2 ст. ложки
Масло сливочное 1 стакан (или 250 гр)
Ванилин

Воду и масло доводим в кастрюле до кипения. Всыпаем муку и быстро вымешиваем. Постоянно помешивая, провариваем тесто 2-3 минуты. Снимаем с огня и даем немного остыть. По одному вводим яйца, каждый раз хорошо вымешивая тесто. Готовое тесто чайной ложечкой выкладываем на противень. Выпекать при температуре 180-200 градусов 20-25 минут.
Варим крем. Сахар заливаем половиной нормы воды и нагреваем до полнового растворения. Второй половиной воды заливаем муку и вымешиваем до гладкости, затем постепенно вливаем в сахарный сироп, не переставая помешивать. Полученную смесь варим до состояния кашицы или густой сметаны. Немного охлаждаем полученную массу, добавляем в нее нарезанное маленькими кусочками масло и взбиваем на средней скорости до пышности. Для получения коричневого цвета добавляем какао.
Каждый эклерчик наполняем кремом, смазываем сверху и собираем из них «елочку». Готовую «елочку» украшаем фруктами (я украсила виноградинками) и посыпаем сахарной пудрой и цветной посыпкой.
Елочка готова! Приятного аппетита!
Вложения
easy-croquembouche-.jpg

Теги:
Реклама
Аватара пользователя
zabora
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 11:25

Новогодняя елочка из эклеров с заварным кремом

Сообщение zabora »

Tamaravvo писал(а): 02 ноя 2010, 21:05 «Новогодняя елочка» из эклеров с заварным кремом

Сами эклерчики пекла 31-го числа. Но "елочку" собирала уже 1-го к вечернему чаепитию. Обычно я ее заливаю белым и черным шоколадом и делаю в два раза больше. Но поскольку, как я уже писала, гостей в этот раз не было, я сделала елочку небольшую и без шоколада. Зато с виноградинками

Изображение
Здоровская идея!!!! :co_ol:
Ответить

Вернуться в «Торты и пирожные»