Апельсиновый торт

Ответить
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Апельсиновый торт

Сообщение Tamaravvo »

Я пользуюсь и разрыхлителем для теста, и ванилином, и сухими сливками и т.д. И на каждом пакетиек есть какой-нибудь рецепт. Пакетиков насобирала уже великое множество! Что-то уже готовила. Конечно, в рецептах предлагается использовать продукты этой фирмы. Но, я думаю, это не принципиально. :4u:

Апельсиновый торт

Продукты: 100 гр сливочного масла, 100 гр сахара, пакетик ванильного сахара или ванилин на кончике ножа, 2 яйца, 2-3 ст. ложки молока, 200 гр муки, 1 ч. ложка разрыхлителя теста, парочка апельсинов, пакетик желе для торта или сок и желатин, 2-3 ложки апельсинового конфитюра.

Сливочное масло взбиваем с сахаром и ванилином. Добавляем яйца, молоко, муку и разрыхлитель. Хорошо вымешиваем тесто. Тесто поместить в форму для фруктовых тортов (думаю, силиконовая подойдет), смазанную маслом и посыпанную сухарями. Выпечь корж прис редней температуре до готовности - полагаю при 180 градусах минут 25-30 будет достаточно. Остудить.
Апесльсины помыть, нарезать тонкими кружочками. Корж смазать апельсиновым конфитюром, сверху выложить апельсины и залить приготовленным желе. Поместить в холодное место.
Вложения
i.jpg
Реклама
Ответить

Вернуться в «Торты и пирожные»