Торт Шоколад на кипятке

Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Торт Шоколад на кипятке

Сообщение grunja »

Торт Шоколад на кипятке

Изображение

на 2 стакана отборной муки
2 стакана сахара!, лучше коричневого, тёмного, чтобы усилить божественный вкус шоколада.Сахара так много, но сладко не покажется...
1.5 ч.л. соды
1.5 ч.л. разрыхлителя
от 4-6 ст.л.с горкой ! какао-порошка без сахара, самого наилучшего , типа нашего Золотого Руно
ванилин
смешать всё вместе, не забудьте хорошо просеять муку перед этим.

Подготовить форму на 23-25 см, простелить её бумагой или смазать маслом.
Разогреть духовку до 180С. Поставим чайник на плитку. Нам нужен будет в самом конце замеса свежий кипяток!

--------------------------------------------------------
2 больших яйца, лучше от домашних несушек. Желтки у таких яиц ярко оранжевые. И вкус торта будет явно лучше..
1 стакан молока
1/3-1/2 стакана растительного масла. Всё зависит сколько какао вы кладёте. Чем больше порошка.. тем больше масла..
--------------------------------------------------------
Достанем миску, разобьём туда яйца, взобьём их венчиком, добавим растительное масло, перемешаем.
Введём молоко,
и сухую смесь в 2 приёма, чередуя. Каждый раз хорошо перемешивая..

1 стакан КИПЯТКА... что бурлит и бормочет выливаем в тесто. И... оно становится ЖИДКОЕ...Пусть это вас не смущает... Выливаем в форму и НЕМЕДЛЕННО ставьте в разогретую печь! Засекайте время..

Перед окончанием выпечки.. начинает распространятся тонкая струйка запаха.. сигнал к тому, что торт готов.. Прошло может минут 25-30 минут не больше!!!
Вынем из печи, дадим бисквиту полностью остыть.
Разрежем его пополам, смажем кремом, покроем глазурью... и украсим.
КРЕМ -подойдёт любой, ваш любимый

Глазурь- из расплавленного шоколада, плюс немного сливочного масла или сливок.

ТОРТ ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕГДА!!! Даже у самых неопытных !
Реклама
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Торты

Сообщение TashaZ »

очень аппетитно выглядит тортик ( надеюсь, когда-нибудь кто нибуь меня им угостит...или я соберусь с остатками сил и сварганю...возможно буду первым пекарем у кого он того...не получился...или вторым, Марфуша вроде уже плакала по этому поводу:)))....ну почему рецепт мне кажется таким сложным? всмысле, и сахар темный, и яйца домашние, и муку просеивать...не бейте меня тапками, о, великие кулинары! я слишком ленивая! мне так : быстро перемешал в комбайне простые ингридиенты - в печку - полчаса - торт готов:)))
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Торты

Сообщение grunja »

TashaZ писал(а):.ну почему рецепт мне кажется таким сложным? всмысле, и сахар темный, и яйца домашние, и муку просеивать...не бейте меня тапками, о, великие кулинары! я слишком ленивая! мне так : быстро перемешал в комбайне простые ингридиенты - в печку - полчаса - торт готов:)))
Наташ, ты с ума сошла? :sh_ok: Сахар обычный - белый... яйца из магазина.. Какао - любое, какое на рынке найдется.. и так же - перемешал и в печку...
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Торт Шоколад на кипятке

Сообщение TashaZ »

grunja писал(а):Наташ, ты с ума сошла?
Между прочим, это у меня так глаз уже подергивается на нервной почве :sh_ok:
Да вы меня уже сагитировали - больно фотка вкусная, попробую как-нибудь...на днях...отчитаюсь:)
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Торт Шоколад на кипятке

Сообщение Tamaravvo »

Испекла шоколадный тортик по рецепту "шоколад на кипятке" с небольшими, правда, изменениями в ингредиентах - чуть меньше кипятка, чуть меньше сахара и раздельно замешиваем сухие и "мокрые" продукты. Получилось очень вкусно
Торт%20шоколадный%205.JPG
По рецепту какао должно быть не сладким и соответственно много сахара. А у меня не какое, а растворимый шоколадный напиток - очень сладкий, поэтому я кол-во сахара уменьшила. А почему кипятка меньше налила - сама не знаю. Почему-то показалось что стакан кипятка и полстакана масла - многовато. :buket:
А крем заварной сделала. Подошел в самый раз
Съели за один раз
Ответить

Вернуться в «Торты и пирожные»