Синнабон рецепт булочек в домашних условиях

Ответить
Аватара пользователя
Milochka
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 08:19

Синнабон рецепт булочек в домашних условиях

Сообщение Milochka »

Синнабончики к утреннему чаю-кофе.
first_bea55c61de7a7fa6ddf335a0abc29ecb.jpg
Половина противня за ночь куда-то испарилась, хотя вроде все мирно спали. Надо было выставлять часовых.
Рецептом поделюсь, потому как тесто вышло таким мягким, послушным, поднималось огромной шапкой над миской, а работать с ним было сплошное удовольствие -рулетики закручивались сами и подходили на глазах. Не успела положить на противень, глядь, а булочка уже в 2 раза больше стала.

Рецепт:
50 г свежих дрожжей (я брала такие) или 11 г сухих +1ст.л. сахара +1/4 ст.чуть теплого молока. Размешать и оставить на 20 минут.
2 яйца взбить с 1 ст.сахара, затем добавить 80 г мягкого сливочного масла и снова взбить.

Мне было лень пачкать миски, я просто добавила к подошедшей опаре яйца, сахар и масло и мне все смешала кухонная машина. Ну или блендером, или миксером, или в хлебопечку можно тоже.
Потом еще 1 ч.л. соли насыпать и добавить 600-700 г муки до получения мягкого нелипкого теста. У меня ушло 700 г.

Хорошо его вымесить и оставить подходить на 1,5 -2 часа. Обмять не помешает хотя бы разок в процессе.

Потом делим тесто на 4 части, каждую раскатываем в прямоугольник, смазываем растопленным сливочным маслом, посыпаем сахаром и корицей и скручиваем в рулет.
Острым ножом нарезаем рулет на кусочки толщиной 2 см и укладываем в ыорму или на противень.

Дать подойти им минут 20-30. Выпекать при 180 гр. 20 минут.

А потооооом -заливка (хотя и без нее тоже вкусно!): 50 мл молока +50 г сливочного масла+2 пакетика сахарной пудры.

Немного нагреть молоко, чтобы сливочное масло в нем растворилось, добавить сахарную пудру и полить каждую булочку. Дать пропитаться и остыть. Но это у кого как терпения хватит, горяченькими они тоже очень даже хорошо идут.

А если включить интересный фильм, завернуться в плед, заварить ароматного чаю да с такой булочкой, мы любую осень обедим!
Реклама
Аватара пользователя
Leama
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 11:49

Синнабон рецепт булочек в домашних условиях

Сообщение Leama »

Milochka писал(а): 23 сен 2019, 22:36 Половина противня за ночь куда-то испарилась, хотя вроде все мирно спали. Надо было выставлять часовых.
Рецептом поделюсь, потому как тесто вышло таким мягким, послушным, поднималось огромной шапкой над миской, а работать с ним было сплошное удовольствие -рулетики закручивались сами и подходили на глазах. Не успела положить на противень, глядь, а булочка уже в 2 раза больше стала.

Изображение
:)-(:
Ответить

Вернуться в «Сладкие пироги и кексы»