Маффины "Столичные штучки из Берлина"

Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Маффины "Столичные штучки из Берлина"

Сообщение grunja »

Маффины "Столичные штучки из Берлина"

Выпечка по-быстрому - 15 минут мешаем, в формы - и 15 минут выпекаем! А вкусно каааааак... Вы не поверите, пока не попробуете! Небось, спросить хотите, а почему из Берлина? - а отвечаю: а они с начинкой, почки как берлинские пончики, у тех тоже внутри секреты... Рецепт нашла в немецкой кулинарной книжке, где только рецепты маффинов - выбрала этот и не пожалела, наоборот...
54054_67326-710x550x.jpg
Время приготовления: 45 минут
Количество порций: 12

Ингредиенты

Мука пшеничная — 240 г
Корица (молотая) — 1,5 ч. л.
Разрыхлитель теста — 1 пач.
Яйцо куриное — 1 шт
Сахар — 130 г
Масло растительное — 80 мл
Молоко — 260 мл
Варенье (в идеале из чёрной смородины) — 4 ст. л.

Рецепт

Простой, очень простой рецепт... до невозможности просто, быстро и легко... но до того вкууууусноооооооо!
Нежные, воздушные и ароматные маффины!
От души рекомендую - не пожалеете!
Джентльменский набор продуктов...
*** скраешку виден кувертюр и посыпка... это как "резерв" оформления маффинов для тех, кто не любит корицу. Но об этом ниже...
Изображение

Кто-то не любит корицу???
Изображение

Сухие сыпучие продукты - муку, 1/2 ч. л. корицы и порошок для выпечки тщательно перемешать.
Кто такой вредный и корицы не любит - то замените другим ароматизатором, но учтите, тогда у вас будут НЕ Берлинские Маффины.
Хи-хи... вот такая мстя...
Изображение

В мисочке взбить до лёгкой пены
яйцо,
ввести 90 г сахара,
растительное масло
и молоко
- хорошо перемешать (слегка взбить).

Изображение

Сухую смесь ввести в яично-масляно-молочную и перемешать лишь до однородности...
*** не надо усердствовать - никакого фанатизма.
Изображение

Печь греем до 180°, готовим формочки... открываем баночку с вареньем.
В идеале варенье из чёрной смородины (ну я его обожам-с... я даже листья чёрной смородины люблю нюхать...), но не было дома, а в магазин уже... ну не хотелось, одним словом. Использовала ананасовое собственного приготовления.

И заполняем формочки так:
- по 1 с. т. теста в каждую формочку;
Изображение

- по 1 ч. л. варенья на тесто;
Изображение

- остаток теста распределить по формочкам - тесто должно полностью покрывать варенье.
Изображение

У меня хватило теста как раз на 12 формочек - идеально рассчитано количество продуктов!
Остаток сахара (40 г) и корицы (1 ч. л.) смешать и посыпать смесью маффины.
Изображение

Выпечь - около 20-25 минут. Следите за процессом, не отходя от кассы... ой, от печки! я делала пробу сухой лучинки... Всё - готово! очень вкусно!!!
Изображение

А теперь тем, кому с корицей нЯвкусно, то вместо сахарно-коричной посыпки
можно покрыть остывшие маффины шоколадной глазурью и сверху присыпать какими-нить гламурненькими "выкрутасами"...
- или посыпать сахарной пудрой...
- или - одном словом, думайте сами, если вы такие вреднючие...
Изображение

А мне понравились эти сахарно-корично-кара мельные трещинки на маффиных... и серединка "варенневая"...
Думаю, если использовать различные наполнители (варенье, шоколад, фрукты и т. д.) и ароматизаторы (корица, ваниль, цитрусы и т. д.) - можно бесконечно разнобразить очень хороший (И ПРОСТОЙ!) рецепт маффинов!
Изображение

Всё - готово! очень вкусно!!!
Изображение
Реклама
Ответить

Вернуться в «Сладкие пироги и кексы»