Брусничные кексы с миндальными лепестками

Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Брусничные кексы с миндальными лепестками

Сообщение grunja »

Брусничные кексы с миндальными лепестками
162221_original.jpg
Нам понадобится:
3 яйца
3/4 стакана сахара (для любителей уменьшать кол-во сахара, как я - в этом случае лучше не надо!)
1 стакан сметаны
0,5 стакана сгущёнки
1 ч.ложка без горки разрыхлителя
щепотка мелкой соли
2,5 стакана муки
1,5 стакана мороженной брусники
2 ст.ложки миндальных лепестков

Яйца с сахаром взбиваем миксером в густую пену, затем добавляем сметану со сгущёнкой и взбиваем ещё раз. Всыпаем разрыхлитель, соль и стакан муки, перемешиваем, опять же пока можно миксером. Затем всыпаем оставшуюся муку и перемешиваем до однородности, уже ложкой.
Бруснику можно разморозить и слить сок. Я лично не размораживаю, только присыпаю половиной столовой ложки муки и перемешиваю. Затем ягоду аккуратно вмешиваем в тесто, чтобы она по нему более-менее равномерно распределилась.
Духовку разогреваем до 180 градусов.
Тесто выкладываем в формочки на 2/3 объема, сверху посыпаем миндальными лепестками. Выпекаем 12-15 минут до легкого зарумянивания. Я пеку 10 минут в режиме верх-низ, затем включаю обдув.
Вот и всё. Очень вкусные, нежные, пористые, с моей любимой кислинкой. Приятного аппетита!

Изображение
Изображение
Реклама
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Брусничные кексы с миндальными лепестками

Сообщение TashaZ »

а я вчера испекла эти брусничные кексы … и вот еще в процессе как то мелькало же подозрение...что маловато как то разрыхлителя - там и сметаны стакан и сгущенка...и муки 2, 5 многовато было ( а я с Катей делала - сразу высыпали)...в итоге - съедобные, но очень "тяжелые":(
Ответить

Вернуться в «Сладкие пироги и кексы»