Безумно вкусный шоколадный кекс

Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Безумно вкусный шоколадный кекс

Сообщение grunja »

безумно вкусный шоколадный кекс

Просто не могу не поделиться рецептом этой вкуснотищи! Если вы замечены в любви к шоколаду, то просто не сможете пройти мимо! Более того, его еще можно назвать экзотичным - в состав пирога входит цуккини. Но не пугайтесь, наличие овоща на вкусе выпечки никак не отражается, а только придает ему мягкости и увлажняет. Словом, искренне рекомендую всем попробовать.
74137040_large_3245592_IMG_8928.jpg
Ингридиенты:

220 г сливочного масла (+ кусочек для смазывания формы)

200 г сахара (меньше, если вы используете какао с сахаром типа Несквика)

2 яйца

1 цуккини (примерно 200 г)

плитка горького шоколада

50 г миндаля + 2 столовые ложки для посыпки

250 г муки

3 столовые ложки какао

100 мл кефира

соль, сода, разрыхлитель, ванилин - на глаз

Приготовление:

Цуккини вымыть, натереть на средней или крупной тёрке и слегка отжать лишний сок. Плитку шоклада и орехи порубить на небольшие кусочки. Все сыпучие ингридиенты, кроме сахара, смешать в отдельной тарелке. Смазать форму маслом и поставить духовку на 180 градусов. Мягкое, растаявшее, но не растопленное масло взбить с сахаром до пышности. По очереди добавить яйца, каждый раз хорошо взбивая. Добавить натертый цуккини, шоколад и орехи, хорошо перемешать. Просеять половину муки, влить кефир и просеять оставшуюся муку, каждый раз хорошо перемешивая. Переложить смесь в форму и отправить в духовку. Выпекать до сухой спички, если будет подгорать - накрыть фольгой.

Первый кекс я сделала именно так, и он был вкусным. В следующий же я не стала добавлять орехи, вместо них положила немного изюма, шоколад нарезала покрупнее, а сверху посыпала мелко нарезанным молочным шоколадом. Пирог получился божественным! Очень вкусный сам по себе, с вкраплениями изюма и растопленным шоколадом он стал восхитительным.
Изображение
Изображение
Реклама
Аватара пользователя
zaga
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 00:27

Безумно вкусный шоколадный кекс

Сообщение zaga »

grunja писал(а): 09 май 2011, 18:33 Просто не могу не поделиться рецептом этой вкуснотищи! Если вы замечены в любви к шоколаду, то просто не сможете пройти мимо! Более того, его еще можно назвать экзотичным - в состав пирога входит цуккини. Но не пугайтесь, наличие овоща на вкусе выпечки никак не отражается, а только придает ему мягкости и увлажняет. Словом, искренне рекомендую всем попробовать.

Изображение
:co_ol:
Ответить

Вернуться в «Сладкие пироги и кексы»