Замечательный "Банановый хлеб"

Ответить
Аватара пользователя
mishinta
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:44

Замечательный "Банановый хлеб"

Сообщение mishinta »

Замечательный "Банановый хлеб"

Banana bread_0036_1 (1).jpg
Банановый "хлеб" - отличная идея для завтрака.


Интересные дела происходят с настроением ранней весной - вы не находите? С одной стороны - наконец-то - просыпаешься при свете дня, и с работы есть шанс уйти еще засветло. С другой - каждое утро открываешь глаза с надеждой на яркое солнце и как минимум стук капели по крыше - но нет, еще нет, и в ближайшую неделю - вряд ли... Причем ты вроде бы уже не первый год встречаешь весну, помнишь, что раньше апреля о роскоши плюсовых температут даже и мечтать не нужно, но каждый год - с завидным постоянством, аккурат после восьмого марта, надеешься, что завтра-то уж точно, и солнце, и стабильный "плюс", и ручьи-ручьи!! Вот и сегодня - представьте, снег. И ветер. И грязные дороги. А я-то уже надеялась "выгулять" свои новые резиновые сапоги - куда там! Не раньше апреля, не раньше...

Отсюда и настроение - соответствующее. Причем, если днем, с обилием дел и забот, естественная меланхолия немного отступает, то утро нужно спасать. Всеми возможными средствами. Например, достойным завтраком. Вариантов - масса, и к примеру - еще один. Банановый "хлеб". И хотя от хлеба здесь одно название, позвольте мне называть его именно так (Banana bread, я не ошибаюсь?).


Что касается именно этого хлеба, то он, без сомнения, из разряда рецептов, которые каждый, кто увлекается выпечкой, обязательно пробовал печь... Действительно, очень "удобный" вариант - его часто предлагают использовать для утилизации перезревших бананов. И в этом есть резон - потому что бананы для этого рецепта должны быть обязательно перезревшие. То есть - правильно - практически черные снаружи, с заметно потемневшей плотью. В чем смысл? А только таким образом банан в состоянии отдать свой максимально насыщенный вкус - никакими другими манипуляциями этого добиться нельзя...

Но у меня здесь проблема как раз в другом - как сохранить бананы, чтобы они дошли именно до этой консистенции? Покупка фруктов в промышленных масштабах результата не дает - все равно съедается все подчистую... Мне приходится припрятывать пару-тройку бананов специально, чтобы потом испечь этот хлеб. И зачем, вы спросите, мне это нужно? Что такого особенного в этом хлебе - тысячу раз пекли, неплох, согласны, но чтобы восторг?... А я вам отвечу: вы не нашли еще "свой рецепт". И - не хочу показаться настойчивой - вы неправильно его ели...


Давайте так. Для идеального бананового хлеба нужно учесть несколько моментов:
перезрелые бананы (уже обсудили) - в количестве 3-4 штук, не меньше
грецкие орехи (на мой вкус, здесь они наиболее уместны)
овсяная мука - или овсяные хлопья (очень неплохо)
и - миндальный экстракт. Если вам посчастливилось иметь его в хозяйстве - обязатльено примените его в банановом хлебе. Это просто поразительно, как начинает "играть" вкус банана в сочетании с горьким миндалем...

Тесто для бананового хлеба замешивается методом смешивания сухих и жидких ингредиентов (Muffin Method) - это совсем быстро. Ну и немного времени, конечно же, требуется на саму выпечку...

Утренний банановый хлеб

3-4 перезрелых мягких банана
200 г (1 ст) сахара
220 г муки
30 г овсяной муки или хлопьев
1ч.л. соды
½ ч.л. соли
100 г cливочного масла (растопить)
2 яйца
1ч.л. миндального экстракта (если есть)
200 г грецких орехов


1. Бананы очистить и размять в пюре, смешать с сахаром.
2. Грецкие орехи поджарить в духовке или на сковородке. Крупно порубить.
3. В одной миске смешать сухие ингредиенты: муку, хлопья, соду и соль. В другой миске - жидкие: масло, яйца и экстракт (если используете).
4. Соединить содержимое двух мисок. вымешать до соединения продуктов, добавить банановое пюре и орехи.
5. Тесто выложить в форму. Выпекать при 175 С в течение 40-50 минут или пока зубочистка, воткнутая в центр хлеба, не будет выходить сухой.
6. Остудить хлеб на решетке.

Идеален - на завтрак, поджаренный в тостере, со сливочным сыром...

Banana bread 1-1.jpg
А теперь - самое главное. Почему я называю этот хлеб "лучшей идеей для завтрака"? А вы попробуйте сами. Когда хлеб испечется, остудите его на решетке, заверните в пленку - и оставьте до следующего утра - не торопитесь съедать его сразу. А назавтра, когда за окном опять "не весна", заварите крепкий чай, достаньте ваш банановый хлеб, порежьте в меру тонкими ломтиками и поджарьте в тостере... Чувствуете к чему я веду? Со сливочным сыром, да с хрустящей корочкой, да с банановым ароматом - считайте еще одно "спасенное" утро. Кто сказал, что утро добрым не бывает? Они просто не пробовали начать его с банановым хлебом...


http://lapatissiere.livejournal.com/43963.html#cutid1


Я делала с 2 бананами и 100 гр. орехов (за неимением большего), получилось оч. вкусно! И совсем нехлопотно, особенно если орехи подготовить заранее.
И еще сахара клала не 1 ст., а примерно 3/4 ст. Ну, это из стремления уменьшить калорийность :mi_ga_et:
И вообще очень рекомендую этот блог, очень много интересной и нужной инфы помимо чудесных рецептов :ro_za:
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Кексы, пирожные,печенье

Сообщение grunja »

mishinta
:ro_za:
Аватара пользователя
Софья МАМА
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 00:05

Замечательный "Банановый хлеб"

Сообщение Софья МАМА »

mishinta писал(а): 09 май 2011, 18:05 А теперь - самое главное. Почему я называю этот хлеб "лучшей идеей для завтрака"? А вы попробуйте сами. Когда хлеб испечется, остудите его на решетке, заверните в пленку - и оставьте до следующего утра - не торопитесь съедать его сразу. А назавтра, когда за окном опять "не весна", заварите крепкий чай, достаньте ваш банановый хлеб, порежьте в меру тонкими ломтиками и поджарьте в тостере... Чувствуете к чему я веду? Со сливочным сыром, да с хрустящей корочкой, да с банановым ароматом - считайте еще одно "спасенное" утро. Кто сказал, что утро добрым не бывает? Они просто не пробовали начать его с банановым хлебом...

Изображение
:co_ol: кладу бананы в бумажный мешок или в холодильник для более быстрого "созревания".
и совершенно согласна - очень просто и вкусно на второй день.
а я ещё умудрялась сухари из него делать.
и с кофе вкусно хрустеть. :)
Ответить

Вернуться в «Сладкие пироги и кексы»