Яблочный пирог перевертыш с карамелью из ленивого слоеного теста

Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Яблочный пирог перевертыш с карамелью из ленивого слоеного теста

Сообщение grunja »

Яблочный пирог перевертыш!
4-2-2.jpg
Пироги с яблоками - довольно простая, но всегда пользующаяся успехом выпечка. Яблоки всегда доступны в качестве начинки, аромат же яблочного пирога наполнят весь дом настоящим семейным уютом, объединяя всех домашних за чаепитием. Предлагаемый яблочный пирог-"перевертыш" достоин стать как украшением сладкого стола, так и фирменным блюдом хозяйки.

Для теста понадобиться: 2 стакана муки, 3 ст ложки охлажденного сливочного масла, пол чай ложки соли, полстакана кипяченой воды.
Для начинки необходимо: 1 кг яблок сорта антоновка или семеринка, 1 стакан сахарного песка, 2 ст л сахара для посыпания, 1 чай л корицы, 1 ст л замороженного сливочного масла.

Приготовление:

Для теста: порубить муку со сливочным маслом. Влить соленую охлажденную воду, замесить тесто, при необходимости подсыпая муку. Убрать на 2 часа в холодильник.
Для начинки: полстакана сахара превратить в карамель, грея на сковороде в 1 ст л воды. Вылить в форму для выпечки. Распределить сверху нарезанные ровными дольками очищенные яблоки. Присыпать корицей, сахаром и измельченным маслом. Раскатать тесто раскатать в круг толщиной в 3 мм. Накрыть яблоки и загнуть края вниз, оформив красивым ободком. Поставить в нагретую до 200 С духовку, выпекать 30-40 мину. Первые 10 мину запекания накрывать фольгой. Вытащить пирог, дать постоять 5 мин и перевернуть на тарелку, застеленную бумагой для выпечки.
Реклама
Аватара пользователя
СказкаМоя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 00:12

Re: Пироги и пирожки сладкие...

Сообщение СказкаМоя »

Сколько всего можно взять на заметку. Я люлблю начинку пирожка из банана и корицы...ооооочень вкусно))))
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Пироги и пирожки сладкие...

Сообщение grunja »

СказкаМоя
такие интересные сочетания продуктов! я никогда не пробовала банан с корицей!
Аватара пользователя
СказкаМоя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 00:12

Re: Пироги и пирожки сладкие...

Сообщение СказкаМоя »

grunja писал(а):СказкаМоя
такие интересные сочетания продуктов! я никогда не пробовала банан с корицей!
В выпечке вообще идеально. Но я корицу саму по себе люблю)))
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Пироги и пирожки сладкие...

Сообщение grunja »

я как-то больше привыкла к сочетанию яблоко+корица
Аватара пользователя
Neona
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 23:02

Яблочный пирог перевертыш с карамелью из ленивого слоеного теста

Сообщение Neona »

grunja писал(а): 27 мар 2013, 20:09 Пироги с яблоками - довольно простая, но всегда пользующаяся успехом выпечка. Яблоки всегда доступны в качестве начинки, аромат же яблочного пирога наполнят весь дом настоящим семейным уютом, объединяя всех домашних за чаепитием. Предлагаемый яблочный пирог-"перевертыш" достоин стать как украшением сладкого стола, так и фирменным блюдом хозяйки.

Изображение
:co_ol:
Ответить

Вернуться в «Сладкие пироги и кексы»