Вишневый сладкий пирог из дрожжевого теста

Ответить
Нюша

Вишневый сладкий пирог из дрожжевого теста

Сообщение Нюша »

Для любителей вкусняшек.

Вишневый сладкий пирог

Очень вкусная и любимая всеми выпечка к чаю - пироги с вишней. Особенно ценен и хорош пирог, если он приготовлен своими руками. А для этого случая пригодится несложный рецепт пирога с вишней из дрожжевого безопарного теста.

Приготовление:

Растворите дрожжи в небольшом количестве теплой воды с сахаром. Добавьте воду (или молоко), яйца, соль, перемешайте. Всыпьте просеянную муку и замесите тесто, добавив в конце растительное или растопленное сливочное масло. Тесто накройте кухонным полотенцем и оставьте на 2-3 часа, чтобы оно подошло (за это время тесто следует 2-3 раза обмять).
Готовое тесто разделите на 2 неравные части. Большую часть раскатайте в пласт толщиной 0,5-0,7 см и переложите его в невысокую форму. Края теста слегка вытяните и выложите на края формы. Выложите на основание пирога вишню, посыпьте ее сахаром. Накройте второй раскатанной частью теста. Края пирога аккуратно слепите. Пирог с вишней не следует ставить на расстойку, так как из-за ягодного сока тесто может размокнуть. Смажьте пирог сверху яичным желтком. Выпекайте пирог с вишней 15—20 минут при температуре 200—220 градусов.


Для теста:

дрожжи 20 г
молоко или вода 0.5 стакан
яйца 2 шт
сахар 0.25 стакан
мука 3 стакан
масло сливочное , растительное или маргарин 4 ст. ложка

Для начинки:

вишня без косточек 2 стакан
сахар 0.5 стакан
желток для смазки 1 шт
Вложения
big_99735.jpg
Реклама
Аватара пользователя
Verrronika
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 23:30

Вишневый сладкий пирог из дрожжевого теста

Сообщение Verrronika »

Нюша писал(а): 25 янв 2011, 03:20 Очень вкусная и любимая всеми выпечка к чаю - пироги с вишней. Особенно ценен и хорош пирог, если он приготовлен своими руками. А для этого случая пригодится несложный рецепт пирога с вишней из дрожжевого безопарного теста.

Изображение
:ro_za:
Ответить

Вернуться в «Сладкие пироги и кексы»