Булочки в сливках а-ля BUCHTELN из дрожжевого теста

Ответить
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Булочки в сливках а-ля BUCHTELN из дрожжевого теста

Сообщение Tamaravvo »

Я, как правило, если ставлю тесто, то ставлю его в промышленных масштабах :-):
Вот один из таких примеров выпечки выходного дня.
Во-первых, сделала шанежки с творогом целый противень. Во-вторых, решила попробовать испечь булочки в сливках а-ля BUCHTELN. Почему а-ля? Потому что тесто я ставила сдобное как обычно, по своему рецепту. Но вот решила попробовать испечь партию булок в сливках. Сливки у меня были очень жирные, я их хорошо размешала с сахаром и выложила в форму (у меня силиконовя). Уложила в сливки булочки, которые к тому времени уже расстоялись - булочек вошло в форму 11 штук.
Невозможно было оторвать ни сына ни мужа :-): На утро осталось три булочки :)

Оригинальный рецепт:
"125 мл теплого молока
250 г муки
50 г сахара
20 свежих дрожжей (или примерно половина пакетика сухих)
2 желтка, 1 яйцо
щепотка соли
немножко лимонной цедры
1 ч.л. рома
1 пакетик ванильного сахара
50 г масла
125 мл сливок для взбивания

Молоко, дрожжи, 50 г муки и 20 г сахара перемешать и оставить в теплом месте подойти. 200 г муки, растопленное и немножко остывшее масло, желтки, яйцо, 20 г сахара, щепотку соли, цедру, ром и ванильный сахар смешать с опарой в гладкое тесто. Накрыть и поставить в теплое место подходить, пока не увеличится вдвое. (у меня это заняло минут 40)."

Подошедшее тесто разделила на булочки с куриное яйцо. Булочки сразу выложила в силиконовую форму с бортиками, чтобы когда они подойдут их не перекладывать, не "беспокоить". Сливки пожирнее ( я использовала уже разные - и Домик в деревне 20%, и Пармелат пожирнее) - подойдут на самом деле любые. Около стакана (но если очень низкие бортики у формы, то поменьше) сливок взбить с двумя-тремя ложками сахара и вылить в форму с булочками, когда булочки уже хорошо подойдут.

Булочки смазать яйцом, посыпать сверху сахаром и выпекать минут 30 при температуре 180-200 градусов.

Приятного аппетита! :dr_ink:
Вложения
Булочки%20в%20лисвках.%20Приятного%20аппетита!.JPG
Реклама
Аватара пользователя
Tenara
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 20:52

Булочки в сливках а-ля BUCHTELN из дрожжевого теста

Сообщение Tenara »

Tamaravvo писал(а): 02 ноя 2010, 21:04 решила попробовать испечь партию булок в сливках. Сливки у меня были очень жирные, я их хорошо размешала с сахаром и выложила в форму (у меня силиконовя). Уложила в сливки булочки, которые к тому времени уже расстоялись - булочек вошло в форму 11 штук.
Невозможно было оторвать ни сына ни мужа :-): На утро осталось три булочки :)

Изображение
:pray:
Ответить

Вернуться в «Сладкие пироги и кексы»