Пирог из слоено-творожного теста с голубикой

Ответить
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Пирог из слоено-творожного теста с голубикой

Сообщение TashaZ »

я пекла вчера пирог из твороженого теста с голубикой. Рецепт брала у Чадейки:) Только у нее брусника и яблоко :-) У меня была голубика и творог:))) Не знаю, как с брусникой , с голубикой кисловато на мой вкус - я сверху сахаром присыпала:) даже сфотала сегодня последний кусочек:)

Твороженное тесто ( 100 грамм муки, 100 масла сливочного кусочками, 100 творога - рубим в крошку ( удобнее в комбайне) , добавляем 1 яйцо или пару ложек воды холодной ) - тесто скаталось в шар. В пакет и в холодильник.

Раскатать, в форму,бумага-груз - в духовку на 200 градусов на 20 минут.

Ягоду помыть-посушить, залить смесью ( 250 сметаны, 4 ст ложки сахара, 3 ст ложки муки, 1 пакет ванильного сахара) - я добавила немного крахмала и чуть больше сахара. сверху по рецепту надо было дольки яблока и припудрить сахаром, но яблоко я пожадничала - так съела:))) Фотографировать еду не могу физически, но хоть такое фото:)))
вылить в форму с тестом и запекать 40 минут при 180 градусах. Обязательно остудить перед разрезанием! Так что лучше печь его с вечера на утро:)
тесто очень симпатичное , у меня остался творог - сегодня буду делать рогалики :)
Вложения
голубичное.jpg
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Пироги и пирожки сладкие...

Сообщение grunja »

выгладит очень аппетитно!!!
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Пирог из творожного теста с голубикой

Сообщение TashaZ »

grunja
:ro_za:
он очень даже ничего:) кислинка не сильная (но я дозу сахара увеличивала)
хочу попробовать еще вот этот с маком спечь:) - Фамильный Маково-ореховый пирог за 10 минут
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Пироги и пирожки сладкие...

Сообщение grunja »

Давай! Расскажешь!
Аватара пользователя
Aleksandra88
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 23:12

Пирог из слоено-творожного теста с голубикой

Сообщение Aleksandra88 »

TashaZ писал(а): 05 мар 2013, 11:18 я пекла вчера пирог из твороженого теста с голубикой. Рецепт брала у Чадейки:) Только у нее брусника и яблоко :-) У меня была голубика и творог:)))

Изображение
:nez-nayu:
Ответить

Вернуться в «Сладкие пироги и кексы»