Наши питомцы

Аватара пользователя
Хасынка
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:40

Re: Наши питомцы

Сообщение Хасынка »

Далёкая писал(а):ElisaОн у нас найдёныш,мы кота в подъезде нашли,он двое суток там сидел,кто-то выбросил прямо с лотком и кормом! :sh_ok:
:sh_ok:

Мы своего первого, Васю, тоже из подъезда забрали. Интересная история была. Возвращается сестра из китая в 11 вечера. Открываю дверь, она заходит и говорит - "у нас тут какие-то коты". Возле двери соседской лежала кошка неместная и котенок вокруг прыгал. Мы подумали-подумали и забрали котенка. Когда закрывали дверь, они так трогательно друг друга лапками трогали. Утром кошки уже не было. И вообще, она пришлая была видимо, нет такой в нашем подвале. Было ощущение, что их выгнали, и кошка пришла пристраивать дитё. Пристроила, убедилась, что все нормально и исчезла...
Реклама
Аватара пользователя
Хасынка
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:40

Re: Наши питомцы

Сообщение Хасынка »

Elisa писал(а):Девочки,
помещаю несколько фотографий, найденных на просторах Интернета, животные спят в разных интересных позах :
;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
Хасынка
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:40

Re: Наши питомцы

Сообщение Хасынка »

Насчет собаков.
Да, охотничью не стоит в квартиру, умаетесь. Их сила - в охоте.
А насчет колли - так же как от хаски - много шерсти везде, это многих раздражает.
Большой собаке - большую квартиру.
На мой взгляд, если хочется большую собаку, но в квартиру, то лучше брать малошерстяных - лабрадоры, миттельшнауцеры, далматины. Миттельшнаучеры, правда, обрастают, их тримминговать надо периодически. Но зато красивые, мне нравятся
Аватара пользователя
Vary_ka
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:09

Re: Наши питомцы

Сообщение Vary_ka »

На дроме вчера объявление висело, что семья пристраивала 2-х летнего домашнего лабрадора. У ребенка астма аллергическая на шерсть проявилась
http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151567993-p2.html
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Наши питомцы

Сообщение Филора »

Хасынка писал(а): то лучше брать малошерстяных - лабрадоры, миттельшнауцеры, далматины.
Насчет миттелей согласна, если вовремя стричь-тримминговать, то шерсти практически не будет. А вот за остальных бы сильно поспорила. У лабриков тоже шерсти ого-ого, особенно в линьку, а у далматинцев шерсть почти как у амбулей. И это я вам скажу, нечто :de_vil: ! Да, на полу клубы не катаются, но с одежды ее можно счистить полностью только пальчиками каждую шерстинку. Она, как иголочки, впивается в ткань. Даже овчарочью шерсть легче просто влажной рукой счистить, чем эту всякими липкими валиками. Эти иголки везде! Меня после восточницы сильно от шерсти колбасило, но сейчас просто трясет! :de_vil: :de_vil: :de_vil:
Хасынка писал(а):А насчет колли - так же как от хаски - много шерсти везде
Не, у хаски подшерсток круче.

И еще, к слову о шерсти, линяет любая собака! Просто у некоторых пород шерсть старая как бы остается в новой. Как у пуделей, например. Если пуделя не чесать, то он превратится в валенок, который потом распутать будет весьма проблематично. Это я просто к тому, что многие заводчики нагло врут, говоря, что "наша порода не линяет". Вот прям в глаз хочется ядовитой слюной плюнуть. Линяет всё, что имеет шерсть! Другой вопрос, насколько интенсивно и много.
Аватара пользователя
KartinkA
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 00:17

Re: Наши питомцы

Сообщение KartinkA »

"наша порода не линяет"
;;-))) даже руки у человека линяют если приглядется :-)
Аватара пользователя
Ссвета
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:17

Re: Наши питомцы

Сообщение Ссвета »

Филора Совершенно согласна! У меня жили дог и скотч.От дога шерсти было столько!!! Просто катастрофа. Маленькие,колючие иголочки везде и по всюду.Пылесос работал по два,три раза в день.Зато от скотти шерсти практически не было(разве,что дог наступал на юбку нечаянно) По-этому, после достаточно долгого опыта общения с разными породами,могу сказать,для дома хороши жесткошерстные собаки.Их тримингуют, так как шерсть сама у них не может меняться.Я своих тримингую раз в полтора месяца.Но, Вы должны понимать,что от человека волос на коврах не так уж и мало и от собаки будут!Это надо принять как факт.Все живое оставляет свои следы. :hi_hi_hi:
Колли длинношерстные конечно очень линючие,но моя Бородатая колли практически не линяет(особенность породы).KartinkA,если Вам не лень будет чесать и мыть собу хотя бы раз в неделю,то можете взять и собу с шерстью.
А вот и моя бородатая компания!
Бородатая колли.Она еще не перецвела и по цвету платиновая.Будет же черно-белая
Бородатая колли.Она еще не перецвела и по цвету платиновая.Будет же черно-белая
P8180080.JPG
Аминка с другом
Аминка пасет свое" стадо"
Аминка пасет свое" стадо"
Летучая собака
Летучая собака
6345.JPG
А еще,сходите на выставку, посмотрите собак,пообщайтесь с владельцами.Результат может быть самый неожиданный!
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Наши питомцы

Сообщение varya13 »

gloriya писал(а):Очень красивая девочка - ОМА, Дочка просит, а папа не разрешает
gloriya это реальная красавица, но!!! Хаска не та собака котрую держат дома...это уличный пес, дома ему ооочень жарко, у меня подруга (женщина с работы) держала такого, правда мальчика, ну ооочень клева псина, потом они все же его отдали, для него зима - это кайф...он детей на санках катает, а летом в квартире...пожалейте пёську...
Я когда его увидела сама влюбилась....поэтому понимаю твою девочку...
grunja писал(а):но у меня кошка не позволит - порвет нафик...
Зачем тебе собак если у тебя котофей порвет любого :-)
Филора писал(а):Что такое Хаски?
+ оооочень много!!!!!
fox551 писал(а):о , еще у нее сть комнатный бобик-недоразумение. помесь пинчера с чемоданом)))) его покажу)))
Тааань, оочень даже приличная собАк, не обзывай!!!
Далёкая писал(а):Розмари!Они очень горячие,у них температура тела плюс 42 градуса!Такие прикольные!
Тань, 42...офигеть...нее сфинксы все же на любителя....я думаю.... :smu:sche_nie: А я собачник... :-ok-:
Филора писал(а):А если хочется серьезную (не диванную) собаку, то лучше восточно-европейской овчарки нет ничего. ИМХО, конечно.
Согдасна...а мне последнее время еще чёт оооч нравятся Лабрадоры...нее, не потому, что у Путина такая, просто клевые они, нравяться...
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Наши питомцы

Сообщение varya13 »

KartinkA писал(а):но все дружно говорят что овчарка не будет счастлива в квартире...
первый раз слышу... Просто любой животине, если она не пикинес, нужно чуток побольше места...а овчарка, если конечно ее воспитать (опять же дресировать нужно, иначе испортите собаку) это...начала перечислять и поняла, что они все такие, умные и ласковые! :co_ol:
Розмари писал(а):Вот водолазы очень терпимы,а сербернары детей недолюбливают
Это опять же "зимние собаки"...
Розмари писал(а):И действительно не стоит брать охотничью собаку.
А этих нужно выводить "в свет" - на охоту...само название говорит, и тогда не будет пробем...у нас сосед охотник был...
Хасынка писал(а):А насчет колли - так же как от хаски - много шерсти везде, это многих раздражает.
Так сказать в защиту колли, у сеструхи любимой был боксер, вроде гладкошерстный или даже почти безшерстный, ФИГ Вам! она столько вымывала...мне казалось мои двое меньше линяют чем ейный один...
А еще если уж так что б шерсть не раздрожала берите пуделя, пуделя практически не линяют, их стригут и вычесывают! (если конечно пудель не больной)
Филора писал(а):Вот прям в глаз хочется ядовитой слюной плюнуть.
не надо :smu:sche_nie:
Ссвета писал(а):А вот и моя бородатая компания!
Очаровашки :ki_ss:
Ссвета писал(а):Результат может быть самый неожиданный!
Это точно!
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Наши питомцы

Сообщение varya13 »

Девочки помните показывала "соседа", обещали чихуашку....
DSC03229.jpg
Смотрите как подрос...это просто маааленький лисенок...
Вертиться хрен сфотаешь...шило в попе...
D48.JPG
D50.JPG
D46.JPG
Ответить

Вернуться в «Домашние питомцы»