Наши путешествия

Аватара пользователя
Малышка на миллион
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:44

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение Малышка на миллион »

Tanira, зря боитесь, мой МЧ летал на Боракай на Филиппины, английский у него на школьном уровне. Ездил он один. Владивосток-Сеул-Манила- дальше перелет на сам остров. А там не только перелет, но и на катере каком-то ехать надо. Короче, дорога не из легких. Ничего, отлично съездил, разобрался, не потерялся. А вас двое, это вдвойне легче :-): понятно, что с путевкой проще, но в самостоятельных путешествиях тоже есть своя прелесть :-):
Я была несколько раз на Украине, В США (штат Северная Дакота и Чикаго), в Даляне и в Тайланде. Пока всё :-):
Реклама
Аватара пользователя
zh-zhenechka
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:42

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение zh-zhenechka »

Малышка на миллион
а в США сложно уехать попутешествовать(визу сложно оформить:?)? ты к кому-то ездила? оч хочется подробностей :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
EDI
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:36

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение EDI »

Малышка на миллион писал(а):В США (штат Северная Дакота и Чикаго)
и я хочу подробностей :-): из всех стран я бы америку выбрала, была бы возможность :-): а подружка моя говорит, там совсем все по другому, не так как мы знаем по кино и книгам :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Малышка на миллион
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:44

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение Малышка на миллион »

zh-zhenechka, я ездила по студенческой программе Work&Travel, с визой проблем особых не было. А вот если путешествовать... Тогда сложнее - молодым красивым и не замужним часто отказывают :-):
EDI, Жень, даже не знаю, как сказать, ну да, там не так как у нас, ну а насчет фильмов и книг - думаю, зависит от места, где находишься, в этом штате, где я была, там нет гламура, там обычные люди :-): а в кино обычно крутую или пафосную Америку показывают.
Девочки, я попозже напишу отчет о поездке, была там лет 5 назад, ностальгия иногда такая, напишу и фотки покажу :a_g_a:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение grunja »

Малышка на миллион писал(а): я попозже напишу отчет о поездке,
давай!!! Очень интересно!!!
Аватара пользователя
Twincy
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:21

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение Twincy »

EDI
Кстати Дальнегорск- даа, места там офигительно красивые. :-):
Аватара пользователя
le_liss
Сообщения: 10524
Зарегистрирован: 06 май 2011, 16:39

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение le_liss »

Я дальше Суньки и Хуньчуня нигде не была :obm: Зато дочурка моя с бабушкой уже и в Суньке, и в Хуньчуне. И в Даляне, И в Пекине, и в Аньшане побывала
Аватара пользователя
Фаина
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:16

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение Фаина »

EDI писал(а):
Малышка на миллион писал(а):В США (штат Северная Дакота и Чикаго)
и я хочу подробностей :-): из всех стран я бы америку выбрала, была бы возможность :-): а подружка моя говорит, там совсем все по другому, не так как мы знаем по кино и книгам :ne_vi_del:
Такая же обычная страна. как все остальные. только разговаривают все на своем языке.
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение varya13 »

Tanira писал(а):я вот тут делала отчет о нашем путешествии в тайланд
Танирочка нет слов... :pray: :pray: :pray: здорово!!!
zh-zhenechka писал(а):Кстати, мои родители второй раз едут в мае в Хорватию, самостоятельно. Мама никуда больше не хочет Боготворит это место))
У моей начальницы дети в Черногории....тоже в восторге... кстити она только прилетела (была на майских там) говорит открыла купльный сезон :co_ol: , а тут бы куртку снять...
EDI писал(а):из всех стран я бы америку выбрала, была бы возможность
Мой детенышь был (правда в командировке) в Вене, говорит:
Там обязательно нужно побывать!!! Сказать, что там красиво или здорово, это ни сказать ничего....
"Местные жители произносят ее как "Виееена". Именно такое произношение и восприятие этого города останется у меня в памяти.
Мягкий, чистый, структурированный и предельно понятный. Эх Виееена...
Красивая прощается мельканием за окном круглых деревьев и синего неба, по дороге в аэропорт.
Нравится. Цветная и монументальная.
Немецкий язык на первый взгляд казавшийся чрещмерно резким и обрывистым сейчас уже слышится заботливым и ожидающим когда ты "выйдешь из вогона в метро". Никогда здесь водитель автобуса или трамвая не захлопнет дверь "перед носом". Дождется тебя, ковыляющую на каблуках по брусчатке.
Шикарная лепнина на фасадах, наполненные воздухом цветущих каштанов тротуары, фонтан разливающий радугу на прохожих, тикающие пешеходные переходы - вот такая она Вена, безопасная для ночных прогулок.
Я здесь влюбилась в экспрессионистов, и отведала шницель.
Включите Вену в свои дорожные карты, она того стоит!!!"
http://sumkinfedor.livejournal.com/16194.html - тут ест еще и фотки...(надеюсь ту ссылку поставила, а то я как куркуль, вся в инетрнетах :hi_hi_hi: что не открывает на компе открываю в телефоне и ссылками отправляю сама себе по почте на комп...вот как...)
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение varya13 »

grunja писал(а):Мы вот с 5-го по 8-е едем в Хунь Чунь - поделимся впечатлениями
Девочки соооори что так долго отчитываюсь...ну ворона я, ворона.... :mi_ga_et:

Ну начнем...
И сразу оговорочка ( :hi_hi_hi: по Фрейду...) так отдыхать мы вывозили бабулек (будем говорить - наших, то на фото практически они, родные!! еще Рита Грунькина невестка...

За кардон, а это первая их поездка за границу, они выезжали ооч настороженно...
IMG_1182.jpg
Грунечка вся в предвкушении...чего?! да наверное всего!!!
IMG_1179.jpg
Ну вот мы и приехали...
Поселили нас в Шин Бо (надеюсь правильно говорю) эт люстра, красиво правда..
DSC04982.jpg
DSC04983.jpg
Приехали мы утром, пока то, по се - проголодались однако...ближе всего оказалась пельменная... Пельменей там с чем только не было... Мы взяли с мысом с грибами и еще не помню с чем... По русски там НИКТО не говорил... чай ток зеленый, он как я поняла воооще в довесок, потому, что его принесли до того как, хотя его никто не заказывал...при чем в самом обычном, я бы сказала русском чайнике :nichego_sebe: А еще мы оооч долго пытались заказать хлеба...в конце обеда нам его все же принесли...Зачам просили, его так никто и не ел...
DSC04985.jpg
Бабуле взли супчик (который оказался...ну скажеи не такой как ожидалось) не холая бадейка - да...
DSC04984.jpg
пельмени, кстати сказать, оказались совершенно не солеными, впрочем как и криветка, которая была обжарена, но не чищена...неет, соус на столе конечно присутствовал, но все равно как-то не привычно...Я бы сказала: Не по-русски это!! :-)
Глядя на все их серьезные моськи я решила взять пива!! ну и Груньку с Ритой сблатовала конечно...(вооощем я там одна алкашка была, бабушки смотрели но молчали....)
DSC04988.jpg
DSC04990.jpg
DSC04991.jpg
Больше 10 фоток не ставит - продолжение...
Ответить

Вернуться в «Туризм и достопримечательности»