Наши питомцы

Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Наши питомцы

Сообщение Розмари »

Хасынка, да? а мне казалось что на ощупь они бррр :hi_hi_hi: вот и спрашиваю какие же они, лысики эти :-) потрогать самой хочется аж жуть :-)
Elisa, красивая у вас собакодевочка :ro_za:
Реклама
Аватара пользователя
Elisa
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 23:29

Re: Наши питомцы

Сообщение Elisa »

Девочки,
Какие красивые у всех домашние любимцы и по этому поводу помещаю несколько фотографий, найденных на просторах Интернета, животные спят в разных интересных позах :

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Аватара пользователя
KartinkA
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 00:17

Re: Наши питомцы

Сообщение KartinkA »

Elisa
;;-))) Наша киса так и спит, практически все позы исполняет, вот посмотреть - пожалуйста, а зафотать не дается :ne_vi_del:
Филора
Давно хочу овчарку, но все дружно говорят что овчарка не будет счастлива в квартире... Может подскажите ваше мнение? :-):
Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Наши питомцы

Сообщение Розмари »

KartinkA
,у меня долгое время жила колли ( сначала одна- затем другая). совершенно никаких проблем+ они отличные няньки для детей. Подумайте на тему не сторожевых или охотничьих,а пастушьих собак кстати.
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Наши питомцы

Сообщение Филора »

Elisa писал(а):И я своей девочкой- красавишной Элей похвастаюсь :
Лапуся-лохматуся :ro_za: :ki_ss: !
Аватара пользователя
KartinkA
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 00:17

Re: Наши питомцы

Сообщение KartinkA »

Хочу большую собаку, с полной ответственность за содержание, не жалко ни сил, ни денег :-): Заглядывалась и на маламутов, но после недолгих размышлений поняла, что при всем желании дать такой собаке все необходимое сложно...
Пошла разглядывать пастушьих :ro_za:
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Наши питомцы

Сообщение Филора »

KartinkA писал(а): но все дружно говорят что овчарка не будет счастлива в квартире..
Если собаку нормально выгуливать, правильно кормить, дрессировать и общаться, то почему ей не быть счастливой? Овчарка - собака социальная, хоть и служебная. Ее предназначение быть рядом с хозяином, защищать его. Ну и любить, конечно. Есть у людей мнение, что большой собаке в квартире мало места. Ну да, конечно, пока это игривый и активный щенок, то маловато. Выход - гулять! Но этого любому щенку мало. Даже маленький йорк будет носиться, как ртутный шарик. Но по мере взросления, крупная собака, как правило, успокаивается. Это, правда, не касается охотничьих собак. В силу своего предназначения они активны до старости. Им просто необходимо реализовывать свои инстинкты охотника. Маленькая такса, например, запросто может разодрать весь линолеум в квартире. Она же копатель нор! Почему бы и не поискать кого-нибудь под плинтусом? :ne_vi_del:
Моя пятидесятикилограммовая амбулиха в свои 9 лет прекрасно чувствует себя на своем диване. Скоро будем вывозить на дачу. Наступит настоящее счастье!
Розмари писал(а):,у меня долгое время жила колли ( сначала одна- затем другая). совершенно никаких проблем+ они отличные няньки для детей. Подумайте на тему не сторожевых или охотничьих,а пастушьих собак кстати.
Колли - супер собака! :co_ol: Кстати, ведь тоже овчарка. К сожалению, сейчас их так мало... Видела на выставке. Чудо! Клуб коллистов-шелтистов у нас. кажется. в Находке.
Да, еще. Если надумаете брать немца или восточника, то мой вам совет. Если не было опыта в содержании таких собак, то берите суку. Они более близки к хозяину и не озабочены круглый год поиском партнера. А течки два раза в год можно и перетерпеть. Кстати, сейчас можно найти очень неплохих восточников (убедилась на выставке), что очень радует. В 90е их почти извели...
Аватара пользователя
KartinkA
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 00:17

Re: Наши питомцы

Сообщение KartinkA »

Филора
Спасибо, хочется подойти к вопросу со всей ответственностью, чтобы и с детьми потом ужились... Нравятся водолазы очень еще,характер у них шикарный. Но к сожалению почти все овчарки мало живут, особенно породистые :-( Дворняги тоже конечно лапочки, но вот с характером вообще пальцем в небо... Сложно выбрать, видимо "моя" собака сама меня найдет :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Наши питомцы

Сообщение Розмари »

KartinkA, я конечно еще тот собаковод, но я вы выбрала собаку ту,которая изначально будет хорошо относится к детям.
Вот водолазы очень терпимы,а сербернары детей недолюбливают ( эт ток в бетховене их можно тискать за всякое).
И действительно не стоит брать охотничью собаку. У моего друга был сеттер, так тот вечно норовил убежать, носился по квартире как электровеник и с ним гуляли каждый день не менее 3 часов, он пытался рвать поводки, жутко тянул и все норовил опрокинуть хозяина. :ro_za:
Аватара пользователя
Далёкая
Модератор
Модератор
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 20:17

Re: Наши питомцы

Сообщение Далёкая »

Elisa1Эля просто модель-позирует! :-)
Какие фото смешные!!!! ;;-)))
Розмари
Хасынка
Да,сфинксы очень горячие,когда гладишь,очень прятно,как бархатную грелку!Но я его ничем не мою!Он у нас найдёныш,мы кота в подъезде нашли,он двое суток там сидел,кто-то выбросил прямо с лотком и кормом! :sh_ok:
Ответить

Вернуться в «Домашние питомцы»