Мастер-класс: Подставка для пасхальных яиц из картонной упаковки от яиц

Ответить
Аватара пользователя
al_la
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 06:11

Мастер-класс: Подставка для пасхальных яиц из картонной упаковки от яиц

Сообщение al_la »

Скоро наступит светлый праздник Пасхи. Мы все будем красить яйца, печь куличи, украшать свои праздничные столы. В ваших домах все будет ярким, нарядным и праздничным. Я хочу предложить вашему вниманию очень простой и быстрый мастер-класс по изготовлению подставки для яиц.

0.jpg
Итак, нам понадобятся:
стандартная магазинная упаковка для яиц,
фетр толщиной 1 мм,
канцелярский нож,
ножницы,
гелевая ручка,
краски (у меня гуашь),
клей или клеевой пистолет.
1.jpg
При помощи канцелярского ножа отделяем все части упаковки друг от друга. Срезаем центральные конусы до высоты бортиков. Зачищаем все поверхности от бумажных этикеток.
2.jpg
Вставляем одну часть упаковки в другую и фиксируем их при помощи клея или клеевого пистолета.
3.jpg
Окрашиваем нашу подставку в выбранный цвет. У меня это желтый с добавлением белого. Оставляем нашу подставку сохнуть.
4.jpg
Из фетра двух оттенков зеленого вырезаем «травку». Высота полосок фетра 6 см. Принцип вырезания показан на фото.
5.jpg
Начинаем процесс декорирования. В каждую ячейку укладываем и фиксируем клеем вырезанную «травку» из фетра светлого оттенка зеленого. Для одной ячейки необходима полоска длиной 10-11 см.
6.jpg
Декорируем подставку снаружи. Фиксируем при помощи клеевого пистолета «травку» из двух оттенков зеленого. Размещаем полоски так, чтобы одна перекрывала другую, в шахматном порядке.
7.jpg
Готовим декор для 4-х центральных элементов (срезанные конусы). Полосы фетра длиной 15 см двух цветов сворачиваем в рулоны. Фиксируем в образовавшиеся отверстия при помощи клеевого пистолета. Для декора используем любые выкройки цветов.
8.jpg
Вот что у нас получилось.
9.jpg
А это подставка уже с нашими пасхальными яйцами.
10.jpg

Вы можете сделать такую же подставку, используя вместо фетра цветную бумагу.

Автор: ЭтоЛето

Теги:
Реклама
Ответить

Вернуться в «Рукоделие»