Мыло своими ручками

Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Re: Мыло своими ручками

Сообщение Tamaravvo »

grunja писал(а):А народ где берет?
А не знаю.. У кого-то они в этот раз покупали и Фоксик и Вера, я вроде просила меня кликнуть, но видно и сама забыла напомнить и они решили, что шучу... так что вот ...без мыла я кофейного :cry_ing:
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Мыло своими ручками

Сообщение grunja »

Я вот что нашла - http://www.vladsoap.ru/?a=page&id=44
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Мыло своими ручками

Сообщение grunja »

Продам мыльную основу пр-во Германия 250 руб кг, ароматизаторы,
ВЛАДИВОСТОК: Продам мыльную основу пр-во Германия 250 руб кг, ароматизаторы, отдушки, красители, формы силиконовые. Щелочь для мыловаров с нуля.

16.11.2010 19:13:38
Цена: 250,00

Контакты

Анна Бапа
+7 914 331 89 74
volna3118@mail.ru
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Re: Мыло своими ручками

Сообщение Tamaravvo »

grunja писал(а):Я вот что нашла - http://www.vladsoap.ru/?a=page&id=44
Ага..
"Наша компания представляет продукцию Рижской мыловаренной мануфактур"
сдается мне что там продукция наших владивостоксих мастериц :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Мыло своими ручками

Сообщение grunja »

Tamaravvo писал(а):Ага..
:-) Да я вначале ссылку поставила, а потом посмотрела - что там соновы нет - только мылья готовые... :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Мыло своими ручками

Сообщение grunja »

Бельди, черное мыло для хаммама.

Не нашла подробных описаний, и тега такого нет. Я снимала мастер-класс, когда варила бельди, надеюсь, пригодится. ;)

Хаммам – традиционная восточная паровая баня, основой философии которой является физическое и духовное очищение. Любимое место мужчин и женщин, хаммам - неотъемлемая часть культуры Востока. Главная цель хаммама - полное расслабление и детоксикация всего организма. Термотерапевтическая процедура повышает защитные силы организма и замедляет процессы старения. Под воздействием высокой температуры и влажного пара улучшается работа сердечно-сосудистой системы, капиллярной сети, снижается мышечный тонус, раскрываются поры, происходит активная детоксикация.

Черное Марокканское мыло «БЕЛЬДИ»

Традиционное марокканское мыло на основе оливкового масла (жмыха) и эфирного эвкалиптового масла. Используется в хаммаме или бане на одном из этапов очищения кожного покрова.
Имеет характерный запах (за счет эфирного компонента) и по текстуре напоминает размягченное сливочное масло, благодаря чему легко наносится на тело.

Химический состав:
вода, оливковое масло, гидроокись калия, эфирное масло эвкалипта (цинеол 80%), экстракт грейпфрута.
Мыло богато витамином Е и подходит для всех типов кожи.

Порядок проведения процедур в хаммаме.
На начальном этапе, после того, как тело уже достаточно распарено, небольшое количество мыла Бельди наносится на все тело и лицо. Оставить на 3-5 минут, вспенить. Мыло способствует отличному проникновению жидкости в верхние слои кожи, и готовит кожу к следующему этапу комплексного ухода в хаммаме - к пиллингу.
Омертвевшие клетки эпидермиса под воздействием этого мыла гидратизируются, что способствует их легкому отслаиванию во время пиллинга.
После этого производится гоммаж тела с помощью специальной рукавички для гоммажа Кесса. Круговыми движениями варежкой тщательно обрабатывается все тело. Особое внимание уделяется таким зонам как стопы, шея, спина, плечи. Используя мыло на лице, нужно избегать контура глаз. В завершение этого этапа тело омывается теплой водой.

Очищение кожи с помощью этого метода активизирует микроциркуляцию крови и лимфы. Кожа становится мягкой и гладкой, поры расширяются.

Обладает свойством выравнивания цвета кожи.
Мыло можно использовать ежедневно и особенно рекомендуется для чувствительной кожи. Рекомендуется так же для каждодневного применения без рукавички для умывания жирной кожи.

Мыло Бельди обладает свойствами

*
o эксфолиация
o одновременное питание кожи
o антисептические свойства
o глубокое очищение кожи
o выравнивание цвета кожи

*

После пилинга можно приступать к гассуловой маске и завершить процедуру комплексного ухода массажем с использованием масла арганы.

Хранение, срок годности - 2 года.
Хранить при температуре не выше +30, в темном месте.
http://www.argana.ru

Подробнее и МК
Аватара пользователя
Нёнька
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:23

Re: Мыло своими ручками

Сообщение Нёнька »

Том, вроде у Пигалицы можно купить основу, в мастер*-классе так сказали
fox551
шикарное мыло :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Мыло своими ручками

Сообщение fox551 »

я же писала телфон тетки у которой беру основу 89146970007 оксана.
250 руб кг основы есть белая, есть прозрачная
Аватара пользователя
Нёнька
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:23

Re: Мыло своими ручками

Сообщение Нёнька »

fox551
прости повылазило значит. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Мыло своими ручками

Сообщение varya13 »

fox551 писал(а):я же писала телфон тетки у которой беру основу 89146970007 оксана.
250 руб кг основы есть белая, есть прозрачная
Тамар, Фоксик покупала, ну в смысле ездила за ней....но сначала по любому созвониться нужно или списаться....
fox551 писал(а):Шоколадно-банановый десерт.Это мыло, не есть!
Тань - супер!!! :ya_hoo_oo:
Ответить

Вернуться в «Мыловарение»