Пасхальные яйца своими руками

Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Пасхальные яйца своими руками

Сообщение grunja »

ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА СВОИМИ РУКАМИ

До Пасхи осталось совсем немного. Самые продвинутые уже не только подготовили подарки на пасху и пасхальные сувениры, но и пасхальный декор для дома начали готовить!
С чего мы начнем? Вариантов сейчас просто море - было бы желание.. ну и еще время!

Самое популярное, конечно, это сделать пасхальные яйца своим руками
Тут простор для творчества просто безграничный! Можно связать пасхальные яйца крючком: посмотрите, какая ажурная красота получается!
s1200.jpg
Как сделать пасхальное яйцо - видео:



Некоторые мастерицы вяжут не просто ажурные одежки для пасхальных яйц крючком, а декоративные чехлы в виде зайчиков или рыбок. Или шапочки для яиц на пасху!




Можно еще сделать пасхальные яйца из бисера. Есть и простые варианты оплетения яиц, и более сложные, рассчитанные на опытных мастериц. Самый простой вариант - пасхальное яйцо из бисера для начинающих очень удобен для занятий с детьми! Бисер нанизывают на нитку и обматывают этой ниткой с бисером яйцо. Чтобы нить с бисером держалась на яйце - его смазывают клеем. Можно декорировать таким образом яйцо нитью с одноцветным бисером, а можно сделать микс из разных цветов - тогда пасхальное яйцо из бисера будет ярким и заметным.

Материалы, необходимые для оплетения яиц бисером - это леска, бисер,тонкая иголка

Видео пасхального яйца из бисера - мастер-класс по созданию шикарного весеннего яичка с ландышами


В последнее время очень популярны пасхальные яйца из атласных лент. Делать их также не сложно, а выглядят они очень эффектно: и подарить не стыдно, да и на продажу многие мастерицы их делают. Для того, чтобы сделать подобное пасхальное яйцо нужно два-два с половиной метра тонкой атласной ленточки - толщиной около полсантиметра. Для основы можно использовать или пенопластовые заготовки, деревянные.. а можно выдуть содержимое из обычного яйца, промыть его, дать высохнуть и оплетать лентой.


Одно из самых популярных направлений в пасхальных поделках своими руками - декупаж пасхальных яиц
Вот тут можно развернуться на полную катушку! Можно сделать винтажные яйца, авангардные, имитировать различные камни... с рисунком или орнаментом, в современном стиле или в старинном, по национальны мотивам и многое другое!!!
i2F3VGH3N.jpg
790b8ec03ec4cfe30ceec2d67c5bc4cf.jpg
6f98c6a1b806eb42953f2cb00b8b8fef.jpg
a5f910518b29f0a0ae95ee72d3776ae8.jpg




А можно сделать пасхальное яйцо оригами. Конечно же я имею в виду не обычное оригами, а модульное. Кстати, этот вид рукоделия очень нравится детям!
1118364.jpg
a5e859c14e6dc13da924418d57c785d5.jpg

Теги:
Реклама
Аватара пользователя
Waxy
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 23:27

Пасхальные яйца своими руками

Сообщение Waxy »

:pray: :pray: :pray:
Ответить

Вернуться в «Рукоделие»