Окрашивание различных поверхностей

Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Рисование одним мазком и не только

Сообщение Tanira »

зацените! Изображение Изображение думете это окинс? это имитация!!!!!!! нарисованная!!!!!!!!! МК!!!!!! я под столом!!!!!!!! :nichego_sebe: :obm: :obm: :obm:
ссылка на МК
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Окрашивание различных поверхностей

Сообщение grunja »

:ro_za:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Окрашивание различных поверхностей

Сообщение grunja »

Мастер - класс от Томаш Ольги. Покраска и роспись мебели акриловой перламутровой краской

После публикации фотографий с росписью и декорированием стенки времен СССР было много вопросов, которые касались технологического процесса, покраски и росписи мебели. Например, вот один из них: «Я тут тоже недавно перекрасила и скромно расписала спальню:)У меня такой После вопрос - чем красила в серебро, что оно так ровно и блестит ? У меня не получилось. Подумываю купить краску в баллончике».

Поэтому я решила создать этот пост с подробным описанием процесса и технологии.

1)Шпаклевкой для дерева закрываем все мелкие сколы, трещины и другие мелкие повреждения поверхности мебели.

2)Проводим необходимый ремонт и замену механизмов используемых на мебели.

3)После высыхания шпаклевки с помощью мелкой наждачной бумаги прошкуриваем всю поверхность мебели . Наждачная бумага должна быть мелкой, чтобы не оставляла царапин на поверхности, так как грунт и покраска могут их не закрыть. Данный пункт выполняем как для матовой, так и для глянцевой поверхности, при этом весь лак снимать не стоит, нужно лишь создать шероховатую поверхность для хорошего сцепления грунта и краски с поверхностью мебели.

4)Обезжириваем всю поверхность мебели с помощью спирта, водки или моющего средства.

5)С помощью валика наносим акриловый грунт на всю поверхность мебели.

6)При нанесении акриловой перламутровой краски ( серебро, золото, бронза, медь) валиком или использовании краски из баллончика, поверхность мебели блестит лишь под определенным углом и освещением, эти краски прекрасно смотрятся на маленьких и рельефных поверхностях и очень теряют свой вид на больших и ровных плоскостях. Поэтому для максимального использования свойств акриловых перламутровых красок я использую такой прием: краска наносится на поверхность мебели маленькой ( не шире чем 2 см) плоской кисточкой, короткими мазками, которые наносят все под разным углом. Так закрывается вся поверхность мебели в 2 -4 слоя по необходимости. Покраска получается ровным слоем, и с особой нежной фактурой, которая дает возможность видеть блеск перламутра с любой точки наблюдения.

7)После того как мебель высохнет можно нанести роспись ( обычную или трафаретную), или отдекорировать с помощью декупажа.

8)Покраска обязательно фиксируется 2 слоями яхтового лака , который наносится велюровым валиком. Необходимо следить, чтобы не образовывались пузырьки. После первого слоя лака можно прошкурить самой мелкой наждачной бумагой, и затем нанести финальный слой лака. Акриловый лак проверку на устойчивость , особенно на рабочих поверхностях не проходит ( даже паркетный) Яхтовый лак устойчив к истиранию, к воде, и относительно быстро сохнет ( 4 – 6 часа).

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга2
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 13:07

Re: Окрашивание различных поверхностей

Сообщение Ольга2 »

Здорово:)
Аватара пользователя
Фаина
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:16

Re: Окрашивание различных поверхностей

Сообщение Фаина »

Можно дома много что преобразить и сделать изюминкой.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Окрашивание различных поверхностей

Сообщение grunja »

Типа офигенно новый дизайнерский материал для отделки! Обычная смятая калька лепится на поверхность покрытую клеем. В процессе приклеивания создается вручную необходимая фактура складок. Таким образом можно добится самых причудливых рельефов. После высыхания тонируется.
Где-то я такое видела ;-)))
Изображение
Совет. Для особо экономных - можно заменить кальку на газеты..

[BBvideo 425,350][/BBvideo]
Vasilisa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 06:30

Декорирование подставки под журналы в стиле деним

Сообщение Vasilisa »

Здравствуйте!
Хотела бы поделиться способом декорирования подставки под журналы.

Обычную ИКЕЕвскую подставку с помощью нехитрых способов можно превратить в стильную вещь!

Удачи вам!!!
Последний раз редактировалось Vasilisa 07 апр 2013, 08:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Окрашивание различных поверхностей

Сообщение grunja »

Vasilisa
класс!!! :pray: :pray: :pray:
Аватара пользователя
yujie
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 19:13

Re: Рисование одним мазком и не только

Сообщение yujie »

Tanira писал(а):зацените! Изображение Изображение думете это окинс? это имитация!!!!!!! нарисованная!!!!!!!!! МК!!!!!! я под столом!!!!!!!! :nichego_sebe: :obm: :obm: :obm:
ссылка на МК
ООй, красивая работа!
Vasilisa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 06:30

Re: Окрашивание различных поверхностей

Сообщение Vasilisa »

grunja писал(а):Vasilisa
класс!!! :pray: :pray: :pray:

Grunja, спасибо :ro_za: ! Оказывается, для того, чтобы сделать красоту, не нужно чего-то сверхъестественного! Минимум умений, материалов и опыта :)) :smu:sche_nie:
Ответить

Вернуться в «Роспись и рисование»