Планируем конкурсы

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Планируем конкурсы

Сообщение grunja »

:ro_za:

Сто процентное условие проведения конкурсов на МР - это то, что победители всегда будут выбираться с помощью жюри - во избежание накруток голосов. К сожалению - слишком часто с этим сталкивалась. Даже и на этом форуме - в борьбе за Зрительские симпатии. Доказать это тяжело - поэтому не будем вводить народ в искушение.
Жюри выбирается на каждый конкурс разное. Главное - чтобы член жюри не участвовал в конкурсе

Голосованием можно выбирать приз зрительских симпатий

Возможны персональные призы от жюри или спонсоров


а в принципе и дописывать-то нечего пока :du_ma_et:
Реклама
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Планируем конкурсы

Сообщение Tanira »

Ирочка, я не передумала. я думаю, что надо и кулинарный провести и рукодельный. взять хотя бы новогоднюю открытку. занимает не много времени. у нас скраперов полно, думаю попробовать можно. открытки и вкусняшки - это то, что все будут делать и на это не нужно отдельно время бронировать.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Планируем конкурсы

Сообщение grunja »

Вот по скрапу - я вообще дуб-дубом.. Ни правила предложить не могу.. ни даже - где посмотреть..


Насчет кулинарии - по правилам - можно сдесь посмотреть например:
http://izum.darievna.ru/page/poet-zima-akukaet#cut
http://www.kedem.ru/konkursi/

У нас получается - участвовать могут и посетители сайта и форумчане.
Голосовать - только зарегистрированные на форуме до начала конкурса
по призам - я посоображаю :du_ma_et: - может найду спонсоров или сама предоставлю что-нибудь

Надо вначале определиться по тематике конкурса, потом исходя из этого придумать название

Что мы по кулинарии будем делать?
Что новогоднее - это понятно.. торты? закуски? пофигчто? :-)
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Планируем конкурсы

Сообщение Tanira »

а можно как девчата предлагали, по номинациям (десерт, салат, горячее), ну это если достаточное кол-во работ наберется. конкурс начать после НГ и рождества, я думаю, чтобы народ фотал то, что приготовит на праздники.
по скрапу я порою вечером информацию, сейчас уже на работу побегу.

а призы.. ну хорошо, конечно, призы - это доп стимул. но можно и просто медальки в подпись. главное же участие :smu:sche_nie: я за медальки учавствовала всегда :-) потому как призы не всегда найти можно :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Планируем конкурсы

Сообщение grunja »

Tanira писал(а):а можно как девчата предлагали, по номинациям (десерт, салат, горячее), ну это если достаточное кол-во работ наберется
:-) а если не наберется - тогда будет очень тяжело выбрать :du_ma_et: Прослематично сравнивать красиво украшенный торт и салатик в тарелочке.. Не.. конечно салатики тоже бывает удачно украшают - но все же это сложнее

а тут получается основное впечатление как раз по фотке...

А вообще - надо определиться: что мы будем оценивать? Оформление? Сложность или простоту приготовления? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Планируем конкурсы

Сообщение Tanira »

Ирочка, ну вот тут http://scrapmania.moy.su/forum/16-737-1#49863 правила хорошо описаны на мой взгляд. можно взять за основу. ну и доработать под себя и изменить пункт про голосование, если ты хочешь. а то я -то не в курсе, как голоса накручивают

про кулинарный - может не надо все-таки делить, что оценивать? вот поделить просто на номинации, а оценивать уже кто как будет (кому-то внешний вид) а кому-то и начинка или сложность приготовления важна (хотя, имхо, красота всегда важнее на конкурсах получается) :-)
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Планируем конкурсы

Сообщение grunja »

Танюш, давай - ты набросай типа черновики по конкурсам - а там посмотрим. Я счас все равно нифига не соображаю - такое ощущение, что у меня все мозги с соплями вытекли :wo_ol: :wo_ol:
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Планируем конкурсы

Сообщение Tanira »

ладно, Ирочка, я ток на выходных смогу эти заняться, хорошо?
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Планируем конкурсы

Сообщение grunja »

:a_g_a: :a_g_a:
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Планируем конкурсы

Сообщение Tanira »

Трочка, по кулинарному все что нашла синтезировала, посмотри. что надо убери, может что добавить надо?

Новый год совсем близко! Мы все больше погружаемся в приятные хлопоты: выбираем новогодние подарки, украшаем свой дом и, конечно же, составляем особенное меню.
для того, чтобы принять участие в конкурсе вам нужно выставить в нужный раздел свои кулинарные шедевры с фотографиями, оригинальными названиями и ссылками на рецепты (если рецепт взять на просторах интернета)

Затем, путем открытого голосования все желающие могут проголосовать по всем номинациям (либо будет выбирать жюри, Грунечка, как скажешь). Голосование продлится с ... по ... января.
о голосовании:
Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ до подведения итогов открыто в других форумах, узнав автора рецепта, призывать отдать голос за того или иного участника. В этом случае организаторы Конкурса будут иметь право снять работу участника с голосования . Пусть борьба будет честной, а награды найдут своих победителей!
Прошу обратить также внимание, что голоса болельщиков с количеством сообщений "0" будут сняты с общего голосования.
Всем участникам и участницам РАЗРЕШЕНО отдать голос за своё собственное блюдо.

Конкурс включает в себя:
1. Заявку на участие.
2. Демонстрацию блюд (надо решить анонимно или нет)
3. Активное открытое обсуждение рецептов в форуме и голосование (решить с голосованием).
4. Подведение итогов, награждение призеров.

Победители конкурса будут официально объявлены и после наших бурных поздравлений получат наградные медальки в профиль (подпись) ну или какие другие призы :)

ПРАВИЛА КОНКУРСА:
- принимать участие в конкурсе может любой желающий
-количество блюд от одного участника не ограниченно
-к участию в конкурсе принимаются рецепты только с фотографиями. Размер фото не должен превышать разрешенного Правилами форума, т.е. не более ..... пикселей. Фотографии не должны подвергаться фотошопу, обрамляться рамками и редактироваться в различных программах.
-фото, сопровождающее рецепт, должно быть только авторское. Во избежание спорных моментов в части авторства рецепта рекомендуем наряду с готовым красочно оформленным блюдом фотографировать сам процесс приготовления. Присылать его не обязательно, но после голосования и опубликования авторов рецептов интересно было бы посмотреть и на сам процесс приготовления. Опять же, опубликование процесса - по желанию авторов.
Также прошу учесть рекомендации к блюдам в номинации "Салаты". Если салат сложный, многослойный, к фото общего плана можно добавить фото порционного куска, будет интересно посмотреть как выглядит салат внутри. Это касается и Тортов.
-приветствуются фотографии вас или гостей с этим блюдом (не знаю надо или нет?)
-надо что-то решить с заявками, если конкурс будет анонимный, то куда и кому отправлять заявку. а если нет, тогда в теме пускай все выкладывают сами. но по мне, так лучше анонимный делать. Рецепты принимаются до .......... 2012г. включительно.
-участник сам указывает номинацию, в которой будет соревноваться блюдо.

НОМИНАЦИИ:
1. Лучший новогодний/рождественский стол (общее фото праздничного стола, украшения, блюда, сервировка)
2. Лучшее новогоднее/рождественское горячее блюдо (мясное, рыбное, овощное и пр. блюда, что подаются горячими)
3. Лучший новогодний/рождественский салат (ну а как же ж без салатика, салатики все любят и умеют готовить)
4. Лучшая новогодняя/рождественская закуска (пироги, волованы, паштеты, канапе, ассорти, рулеты, закуски и пр.)
5. Лучший новогодний/рождественский десерт (выпечка, торт, пирожные, мороженое, крем, коктейль, мусс, желе и пр.)
6. Самое необычное и оригинальное новогоднее/рождественское блюдо (здесь дайте волю своей фантазии, ибо будут учитываться ингредиенты, их сочетание, необычность приготовления, внешний вид и оригинальное название )
Организаторами Конкурса и Советом модераторов отдельно будет отмечено блюдо из любой номинации с символом года - года ДРАКОНА (ЕСЛИ НУЖНО!)

Отправляя фотографию, Вы тем самым соглашаетесь с данными правилами, а также:
-подтверждаете, что права на нее принадлежат Вам и если возникнут проблемы с соблюдением авторских прав на присланное изображение, то обязуетесь разрешать их самостоятельно;
-даете согласие на обработку фотографии в графическом редакторе (приведение к стандартным размерам, нанесение логотипа ........... в правый нижний угол фотографии);
-даете согласие на возможное использование фотографии в рекламных кампаниях портала «Мастера рукоделия»
На конкурс не принимаются:
— рецепты без фотоиллюстрации;
— фотографии, противоречащие нормам морали;
— фотографии плохого качества;

Администратор портала оставляет за собой право отказать в участии без объяснения причин, а также не несет ответственности за копирование и распространение фотографий со страниц сайта третьими лицами.

Если у вас возникли вопросы, прошу задавать их в этой теме.
Итак, всем удачи!!!
Ответить

Вернуться в «Конкурсный форум»