Болталка и флудилка 1

Болталки, юмор, игры
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Re: Болталка и флудилка

Сообщение Tamaravvo »

grunja писал(а):Так надо письмо сотавить - я ж с аглицким-то .. вообще никак...
Ну составьте, попрошу мужиков... правда, сына редко вижу, только мыться да бриться приходит - где-то у девушки пропадает...
Реклама
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Болталка и флудилка

Сообщение fox551 »

Где купить спец сыр я фиг знает. Я вообще сыр не люблю, ранво как и шоколад, потому этих запасов хвтаит на долго,и по итогу все арвно их кому-нибудь скормлю.

Девы выдайте пинков плииииз, времени остается мало а у меня состояние из серии "говномастер.рукиизжопырастут". Вчера три раза смывала бутылку..в итоге плюнула и поставила. вот реально руки росли неопнтяно октуда..даже салфетку нормлаьно наклеить не смогла. Но захотелось повышивать, правда осталось на уровне хотения.
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Болталка и флудилка

Сообщение fox551 »

А помнится шел разговор про фетр, хочу познакомить вас с одним замечательным местером с просторов ЖЖ. У нее в журнале выложены чудесные новогодние игрушки из фетра, такие я бы сказала, теплые, душевные.
Мне очень нравятся, загляните в журнал, не пожалете, думаю. Может идей каких почерпнете.
http://stariy-chemodan.livejournal.com/
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Болталка и флудилка

Сообщение grunja »

Tamaravvo писал(а):с нормальным специальным сыром!
А что там за сыр надо? Вроде бы ж просто смешивают разные сорта?

Во.. нашла:

Классическое сырное фондю появилось в Швейцарии примерно в XVIII веке. В те времена было принято летом заготавливать на зиму сыр и хлеб. Через несколько месяцев сыр становился каменным, и швейцарцы придумали нагревать его на огне в вине. С наступлением холодов вся семья собиралась вечером у котелка с горячей едой. Так родилось знаменитое швейцарское фондю.

Его готовят как минимум из двух сортов сыра – грюйера и эмменталя, которые плавятся в белом вине с небольшим добавлением муки и подаются к столу в традиционном котелке из тяжелой глины или эмалированного чугуна.

В каждом швейцарском кантоне есть свой традиционный рецепт фондю, в котором используются местные сорта сыра и вина. Во Фрибурге, например, соединяют сыры грюйер и вашерин, а вино и вишневое бренди – кирш – добавляют, если сыр не до конца вызрел. В Женеве фондю делают из трех сортов сыра и кладут в него сморчки.

Нежнейшее фондю получается из голубого сыра дольчелатте, если к нему добавить равную порцию грюйера. А если вы хотите приготовить из голубого сыра густое фондю, возьмите горгонзолу, рокфор или сыр блё-д'Овернь. Неплохо добавить в него также чуточку бренди.
Важнейшая составляющая часть фондю - сыр. Лучше всего подходит эмментальский сыр и сыр гауда. За полчаса до обработки его вынимают из холодильника. Мелко тертый сыр легко сбивается в комки, а в кусках плохо растворяется. Поэтому рекомендуется сыр тереть крупно.
3 вида сыра: грюйер, гауда и эмментальский (по 200 г) - потереть на терке.
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Болталка и флудилка

Сообщение varya13 »

Tamaravvo писал(а):значит, прекращай варить и начинай есть!
Четко! :-) (особенно если учесть что она не ест :hi_hi_hi: )
Tamaravvo писал(а):можно купить специальный сыр для фондю???
А он что так и называется "для фондю"...я б нашем ауле посмотрела, но назнания ??
fox551 писал(а):вот реально руки росли неопнтяно октуда..даже салфетку нормлаьно наклеить не смогла. Но захотелось повышивать, правда осталось на уровне хотения.
Тань, я сейчас вяжу...когда ничего не идет сажусь вязать...второй шарфик, на подарок...
fox551 писал(а):загляните в журнал, не пожалете, думаю.
Эт уже дома...на работе фиг....

Грунька, у меня вопрос в заготовках.....глянь...плиззз...
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Болталка и флудилка

Сообщение varya13 »

грюйера и эмменталя - эт не знаю, а вот гауда вроде как не дефицит...
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Болталка и флудилка

Сообщение grunja »

эмменталь - тоже не дефицит.. а грюйера - это просто твердый сыр - можно заменить пармезаном
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Болталка и флудилка

Сообщение fox551 »

эмменталь и гауда точно есть в Клевере на семеновской. Гауду люблю, про эмменталь ничего скзаать не могу, так как из сыров признаю Маздам и гауду.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Болталка и флудилка

Сообщение grunja »

Очень огромный выбор в Гипермаркете на Дальпресе
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Болталка и флудилка

Сообщение varya13 »

grunja писал(а):пармезаном
Я вчера себе маздамчика купила...к кофию :-) вкусно...
Закрыто

Вернуться в «Общение»