Мои вышивальные мучения (Tamaravvo)

Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Мои вышивальные мучения (Tamaravvo)

Сообщение Tamaravvo »

Попытаюсь собрать в кучку свои процессики вышивально-рукодельные. Их на самом деле немного и они не супер-пупер... но кое-что есть и уже сама с трудом вспоминаю - а что же есть?

Первые вышивалочки не сохранились... хотя вру :? - сохранились, но их просто стыдно показать... это были маленькие пробнички.
С чего началось.. Во-первых, насмотрелась на ваши красоты :ro_za: Во-вторых, надо было чем-то занять себя на работе (и не только в обеденный перерыв :D ). Декупаж в этом смысле не подходит (хотя и краски-лаки на работу тоже таскала :) ).

После маленьких пробничков купила наборчик побольше. Понравилось. Хотя качество моей вышивки оставляет желать лучшего.

Вот так мой первый "солидный" букет начинался
Изображение

А вот так он выглядит и сейчас... потому как и сейчас так и не оформлен... думаю, сделать подушку...

Изображение
Реклама
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Re: Мои вышивальные мучения (Tamaravvo)

Сообщение Tamaravvo »

Потом я собралась в отпуск. Две недели в санатории очень располагают к вышиванию - готовить не надо, на работу ходить не надо... Лежи и вышивай... А если учесть что на тот момент моя беременность перевалила за шесть месяцев - то что еще делать? - гулять и вышивать :) Что я и делала. И за время пребывания в Москве в гостях и в санатории родился вот этот Парусник ( нитки - шерсть)

Изображение

Опять же стыдно сказать, но он до сих пор в этом виде - снасти не отшиты (но я только недавно узнала что такое БЭК и с чем его едят!).

А потом были долгие месяцы роддома - практически с 15 августа по 18 ноября с двумя небольшими перерывчиками по недельке.
За это невеселое время родился вот этот теплый деревенский домик

Изображение

Он был оформлен в раму и подарен хорошим людям. :ro_za:
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Re: Мои вышивальные мучения (Tamaravvo)

Сообщение Tamaravvo »

А потом.... потом я познакомилась с Груней, Филорой, Марфушей, Натальей и еще целой компанией искусительниц!!! И заболела не просто вышивкой, а тяжелой формой вышивального (и не только) хомякоза!!! :mad: Болезнь заразная и по-моему неизлечимая! И теперь у меня в доме коробки и коробочки, сундуки и сундучки с ниточками, тряпочками, иголочками и наборами и еще хрен знает чем, что я даже не знаю когда и где я это все применю....

После первой же встречи с ними я прикупила пару наборчиков - Ангела с розами и вышивку бисером Богородицу Утоли мои печали.

Вышивала их параллельно в те краткие перерывы когда моя доча спала... а спала она очень мало (да и сейчас спит не больше :( )

Вот так шла работа над Ангелом

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Потом еще был пришит в прическу бисер и,увы, лежит неоформленная...
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Re: Мои вышивальные мучения (Tamaravvo)

Сообщение Tamaravvo »

А вот так вышивалась икона... Самое ужасное было - вдевать нитку в иголку!!! по-моему, у меня на вдевание нитки в иголку ушло больше времени чем на всю вышивку в целом :(

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Re: Мои вышивальные мучения (Tamaravvo)

Сообщение Tamaravvo »

Конечно, этим дело не ограничилось! Гулять так гулять!!! :bud: :bud: :bud: Поэтому были выписаны через инет-магазины кучка бисерных наборов, кучка ниточек, еще кучка всяких иных наборов, которые лежат и ждут своего часа... а наборчики и ниточки к ним все прибавляются и прибавляются... А как им не прибавляться (!), если раз в пару месяцев некоторые товарищи совращают на такие покупки!!! Кидаются ссылками на разные красивости, хвастаются своими приобретениями и подбивают-подбивают-таки на новые покупки... Даже не знаю, смеяться :D или плакать :cry: или позлиться на себя, за свою бесхарактерность :mad:

В результате были прикуплены набор с красивой японкой, детское панно для дочи (и когда я за него возьмусь?), какие-то новогодние вышивки и в том числе новогодний сапог (с моей скоростью вышивания его надо начинать уже сейчас!), оделяко для дочи и еще много всякой всячины...

Одеялко было начало еще прошлым летом :( Но что-то медленно оно у меня идет. И вовсе не потому что оно сложное, как раз наоброт - вышивается легко, разметка, крест очень крупный. По-хорошему его можно было вышить за пару-тройку недель. Но что-то никак я его закончить не могу - то ли рисунок мне не нравится то ли еще что... Вобщем, пока оно шьется, вышилось, сшилось и задекупажилось уже много всего... Надо взять руки в ноги... или ноги в руки... или все же вооружиться иголкой и закончить его все же! Пните меня кто-нибудь

Изображение
Не могу сказать, когда я это фотала. Но сейчас отшита уже большая часть и осталось совсем немного.

На новогодних каникулах, в перерывах между выпечкой и декупажем вышились вот такие веселые котики

Изображение

Схемку взяла в каком-то из номеров ВК. Недавно котики были оформлены в хорошенькую подушечку. Думала, будет подушечка для Алевтинки. Пару дней ребенок с ней поиграл... и мы ее подарили внучке моей подруги, которой сейчас три месяца, и подушечка уехала в Биробиджан.

Изображение
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Re: Мои вышивальные мучения (Tamaravvo)

Сообщение Tamaravvo »

Были вышиты и подарены моим подругам иконы

В Москве у Джульетты Арменовны поселилась Матрона Московская
Изображение Изображение

А в Питере у подруги, которая должна стать крестной моей Алевтинке, поселилась икона Богородица Семистрельная (Умягчение злах сердец)

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Re: Мои вышивальные мучения (Tamaravvo)

Сообщение Tamaravvo »

Еще была вышита маленькая скатерочка

Изображение Изображение

Пока никому не подарена, ждет своего часа.
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Re: Мои вышивальные мучения (Tamaravvo)

Сообщение Tamaravvo »

Декупаж за это время, конечно, поубавился... но не совсем... было задекупажено множество досточек, баночек, бутылочек, шкатулочек... Некоторые даже продались. Некоторые (и таких большинство) были подарены знакомым или отправлены в подарок совершенно незнакомым товарищам :4u:

А еще полазив по Груниным закладкам, занялась облагораживаем баночек и коробочек и совершенно не декупажем, а новым для меня способом :) И очень даже ничего получилось!

вот это первый органайзер. Банка от детского питания, тканюшка, бисер
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Вот это второй. Он отправился к одаряемому в проекте Рукодельная цепочка. И уже получен Юлечкой. И очень надеюсь, что он ей понравился и она будет им пользоваться.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Re: Мои вышивальные мучения (Tamaravvo)

Сообщение Tamaravvo »

А вот и третий мини-органайзер (коробочка даже не знаю от чего). Кармашек с двух сторон, две подушечки для иголок - одна на крышке, одна сбоку, колечко-держатель для чего-нибудь; внутренняя сторона крышки мягкая (там подложен пароллончик), поэтому тоже может использоваться как подушечка для хранения иголок. Этот органайзер тоже нашел своего счастливого обладателя в рамках обмена "Подарю слона"

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Кроме этого облагородила пару коробок в доме. Теперь мои хомяковские запасы хранятся в красивых (ну или мне так кажется, что в красивых :D ) коробках.

Останавливаться на этом не собираюсь - мне подкинули несколько больших замечательных банок от детского питания, поэтому буду делать еще органайзеры и теперь еще и с использованием хардангера! Так что кто-то может стать счастливым обладателем такового! :4u:
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Re: Мои вышивальные мучения (Tamaravvo)

Сообщение Tamaravvo »

Сейчас в процессе несколько мелких вещичек

вот такая арка с лимонами

Изображение Изображение

Вот такая маленькая скрипочка

Изображение Изображение

Но все это застопорилось, потому что не могу оторваться от хардангера!
Ответить

Вернуться в «Рукодельные процессы»