Дурная голова , рукам покоя не даёт

Аватара пользователя
gloriya
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:58

Re: Дурная голова , рукам покоя не даёт

Сообщение gloriya »

Жень-шень
Здорово, такой мастер-класс забабахола! Я тоже уже года 3 не вяжу, а тут вдруг рученьки зачесались!
Реклама
Аватара пользователя
matrjona
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:39

Re: Дурная голова , рукам покоя не даёт

Сообщение matrjona »

Жень-шень
Жень, спасибо! Мне все понятно, кроме последнего поста. Но насколько я поняла, это не последняя часть МК?
Аватара пользователя
Жень-шень
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:49

Re: Дурная голова , рукам покоя не даёт

Сообщение Жень-шень »

gloriya
matrjona
Cпасибки.ещё последняя часть осталась, но очень хотелось спать в 5 утра.Сейчас попробую дописать, довязать-то уже довязала :-)
Аватара пользователя
matrjona
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:39

Re: Дурная голова , рукам покоя не даёт

Сообщение matrjona »

Жень-шень
МК отличный! Буду ждать последнюю часть.
Жень, я хочу побыстрее срочности доделать, достать ниточку и начать тапуськи по твоему МК. Уж очень хочется попробовать, да и ножки мерзнут.
Аватара пользователя
Жень-шень
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:49

Re: Дурная голова , рукам покоя не даёт

Сообщение Жень-шень »

Продолжаем, вяжем верх тапочки
*Вытягтваем петлю из кромочной
Изображение
потом вяжем 1,2,3,4,5,-ю лицевыми( вместе с петлёй из кромочной стало 6 петель).6-ю и 7-ю провязываем вместе
Изображение
8-я и 9-я вместе;10,11,12,13,14(последняя)лицевой,из кромочной вытягиваем петлю.Переворачиваем,1(из кромочной )снимаем, остальные изнаночными* Повторяем от *до*, На спицах всегда 14 петель , по 7 на каждую половинку
Изображение Изображение
до желаемой глубины тапочки( я люблю глубокие, поэтому провязываю почти до резинки, оставляя всего 2-3 кромочные
Изображение
Закрываем петли, в последнюю вставляем крючок и обвязываем боковинки и резинку крючком, переднюю часть не трогаем, закрепляем нить. Одеваем и носим, хотя если очень много терпения есть, то можно постирать и высушить. Но стирка от носков никуда не убежит, поэтому я сначала поношу :)-(:

*Да, я не заморачивалась на способы закрывания петель.Кто хочет поизвращаться может на одной половинке закрывать две вместе, а на другой способом протяжки( 1 снимаем, вторую провязываем на лицу, протягиваем её через первую) Петельки развернуться друг к другу. Но это не обязательно, если напрягает,то и не партесь,Всё равно красиво будет.
*Резинку и пятку я вяжу спицами на номер меньше,потом перехожу на более крупные

Всё :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:
Аватара пользователя
Жень-шень
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:49

Re: Дурная голова , рукам покоя не даёт

Сообщение Жень-шень »

matrjona
Давай доделывай дела, жду. может кто и свяжет тапуси. Мне они так понравились, что я их и в кроссовки одела и в сапоги резиновые( я в них полы свои мраморные мою и балконы). У нас на улице днём+18, а дома +15(особенности архитектуры). Сегодня подружка сказала, что в шапке спит :nez-nayu: О!!!!! Надо шапку связять, пойду искать... :-)
Аватара пользователя
Vary_ka
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:09

Re: Дурная голова , рукам покоя не даёт

Сообщение Vary_ka »

Жень-шень
Вот они великие русские женщины! В любой ситации и себя и семью спасут!!!!!
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Дурная голова , рукам покоя не даёт

Сообщение grunja »

Жень-шень писал(а):подружка сказала, что в шапке спит

:obm: :obm:
Аватара пользователя
Жень-шень
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:49

Re: Дурная голова , рукам покоя не даёт

Сообщение Жень-шень »

Vary_ka
шути-и-ишь :-) А главное для мужика это ничего не стоит :-) для иностранных мужиков это не понятно , как за пару ласковых слов эти великие женщины добровольно закусят удила, возбмут в руки оглобли и аллюром по горам и по долам ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
EDI
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:36

Re: Дурная голова , рукам покоя не даёт

Сообщение EDI »

matrjona писал(а):Жень-шень
МК отличный! Буду ждать последнюю часть.
Жень, я хочу побыстрее срочности доделать, достать ниточку и начать тапуськи по твоему МК. Уж очень хочется попробовать, да и ножки мерзнут.
прямо мои мысли написала :co_ol: я уже тоже с нетерпением руки потираю :dan_ser: :dan_ser:
Ответить

Вернуться в «Рукодельные процессы»