Агуськина веточка.Снежинки и платье для принцессы-снежинки.

Аватара пользователя
Далёкая
Модератор
Модератор
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 20:17

Re: Агуськина веточка

Сообщение Далёкая »

Агуська
Ой,шарфик-прелесть!!!!!Миленький и нежненький такой :pray: :pray: !!
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Агуськина веточка

Сообщение grunja »

Агуська
:co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
matrjona
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:39

Re: Агуськина веточка

Сообщение matrjona »

Агуська
Шарфик очень понравился! Такой жизнеродостный! :co_ol:
Аватара пользователя
Агуська
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:39

Re: Агуськина веточка

Сообщение Агуська »

девы, спасибо!
Вяжется не сложно, если кто свяжет, интересно будет посмотреть.
Аватара пользователя
matrjona
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:39

Re: Агуськина веточка

Сообщение matrjona »

Агуська
Я бы дочке такой связала, но в схеме ничего не поняла. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Агуська
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:39

Re: Агуськина веточка

Сообщение Агуська »

matrjona!
Цветочки очень просты: всего 2 ряда. Первый ряд - 6 в.п. Каждая в.п. под лепесток. Во втором ряду: 2 в.п, пышный столбик из 3х столбиков с накидом, 2 в.п. и соед. столбик (получается лепесток).
Только у меня 5 лепестков в цветочке, поэтому соединены у меня по-другому. Соединяла их просто по наитию во время вязания.Я как-то по 5 начала делать, а когда поняла их уже было много, поэтому у меня и шарфик более дырявый, чем в оригинале.
Аватара пользователя
matrjona
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:39

Re: Агуськина веточка

Сообщение matrjona »

Агуська
Спасибо! Насколько я поняла, все цветочки вяжутся отдельно, а потом соединяются?
Аватара пользователя
Агуська
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:39

Re: Агуськина веточка

Сообщение Агуська »

matrjona!
Цветочки "привязываются" друг к другу в процессе вязания. Можно их, конечно все связать, потом сшить. Только будет дольше, хотя, наверное, более аккуратно. Я вязала сначала цветочки одельно, потом сложила лядом, чтобы были понятны точки соединений.
Вот сделала фоту в помощь. К сожалению, лучшей фоты не получилось.
Изображение
Может Вам поможет еще вот такая картиночка (тут цветочки как-будто на машинке штамповали):
Изображение
Вообще, как я поняла, тут лучше мягенькие пряжи, объемные акриловые или с добавлением мохера, чтобы цветочки были пушистенькими.
Аватара пользователя
matrjona
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:39

Re: Агуськина веточка

Сообщение matrjona »

Агуська
Спасибо! Принцип поняла! Главное в процессе не запутаться, какой цветочек к какому привязывать :-) Хотя это может быть и не принципиально.
Аватара пользователя
Агуська
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:39

Re: Агуськина веточка

Сообщение Агуська »

У многих мастериц скапливаются маленькие клубочки, которые не известно куда применить, а выкинуть жалко. Вот пришла мне идея в голову по их применению. Может кому еще приходила, но я больше такого не встречала.
Из таких клубочков можно связать различные геометрические фигурки для обучения. Вяжутся быстро, а служат - долго. Кроме изучения собственно геометрических форм можно рассматривать цвета, факртуру материала, знакомить с различными видами пряжи или еще с чем в зависимости от фантазии. А когда все знания из них будут добыты, можно использовать в качества ковриков для куколок и маленьких игрушек. Можно попросить старших связать такие крадратики, кружочки, прямоугольники, оваты и т.п. в подарок для младших. Много усидчивости пара-тройка кружочков не потребует.
Только не стоит использовать ворсящую пряжу типа ангоры. Для самых маленьких, тянущих все в рот хорошо подойдет хлопок, вискоза, лен или их смеси с акрилом.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Рукодельные процессы»