Мастер-класс по кракелюру из яичной скорлупы - Упаковка для подарка мужчине.

Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Мастер-класс по кракелюру из яичной скорлупы - Упаковка для подарка мужчине.

Сообщение grunja »

Упаковка для подарка мужчине. Мастер-класс
0.jpg
Красивую упаковку для подарка мужчине можно сделать из подручных материалов. Для этого нужно подготовить коробку нужного размера, желаемый рисунок или фотографию, клей ПВА, яичную скорлупу, акрил белый, чёрный и серебряный, кракелюрный лак, акриловый лак, кисть, губку, нож.


Взяла обычную коробку для обуви. В моей коробке уже есть на крышке прорези. Такие прорези можно сделать самому при помощи ножа на ширину ремня, который будет закрывать коробку.
1_312821.jpg
2_312822.jpg
Внутри и снаружи (кроме крышки) покрасила коробку серебряным акрилом. Крышку загрунтовала белым акрилом.
3_312823.jpg

Вырезала рисунок машины, но не по самому контуру машины, а на сантиметров два-три дальше, и приклеила на крышку коробки.
4_312824.jpg

По крышке делаю кракелюр яичной скорлупой. Скорлупу готовлю так: разбиваю яйцо, содержимое выливаю, например, на сковородку, скорлупу бросаю в кастрюлю с водой. Закончив приготовление обеда, приступаю к обработке скорлупы — снимаю внутреннюю плёночку и хорошо всё промываю. Высушенную скорлупу приклеиваю к крышке клеем ПВА — намазываю поверхность клеем, прикладываю кусок скорлупы и придавливаю пальцем, она потрескалась и плотно легла. Когда всё высохнет, скорлупу невозможно будет оторвать.
5_312825.jpg

Скорлупу приклеиваю на край рисунка с машиной, чтобы скрыть его.
6_312826.jpg

Крышку покрываю чёрным акрилом, плотно подходя к машине.
7_312827.jpg
8_312828.jpg

Бока коробки покрываю кракелюрным лаком, сушу, а потом — чёрным акрилом. Всё высохло. Губкой оттеняю серебряным акрилом края.
9_312829.jpg

Вокруг машины аккуратно наношу серебряный акрил, потом губкой слегка касаюсь выпуклой поверхности скорлупы, чтобы подчеркнуть трещинки.
10.jpg

Работу можно покрыть акриловым лаком.
11_312831.jpg
Беру ремень и затягиваю одну сторону в отверстия на крышке коробки. Затягиваем снаружи внутрь, а потом снова выходит наружу. Другая часть ремня опоясывает коробку под дном. И сбоку застёгиваем ремень.

Для этих целей можно использовать старый ремень, подогнав его по размеру. Так можно оформить коробку любого размера, соответственно подарку.

B.jpg
C.jpg

Теги:
Реклама
Ответить

Вернуться в «Мастер-классы по декупажу»