Коллекция застежек для блокнотов и альбомов

Ответить
Аватара пользователя
EDI
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:36

Коллекция застежек для блокнотов и альбомов

Сообщение EDI »

Коллекция застежек для блокнотов и альбомов

Я решила систематизировать в своеобразную библиотеку все свои идеи, все предложенные варианты и варианты, найденные в интернете. На данный момент коллекция насчитывает 20 (!!!) видов застежек. Постараюсь иллюстрировать каждый пункт для наглядности.
И еще - авторство всех блокнотов с фото пунктов 1 - 10 lota_live!

1 Магнитные кнопки.
Можно купить в магазине швейной фурнитуры. Или срезать со старой косметички или сумки :) Легко крепятся и крепко держат. Используются как для закрывания на ремешок, так и для закрывания с запАхом. Нужно учитывать еще, что кнопка возвышается над поверхностью на 2-3 миллиметра. Поэтому плотное закрывание в этом случае практически невозможно.
1.jpg


2 Петля на выступающий брадс (или пуговицу).
Берется крупный брадс, под него подкладывается кусочек картона (например), чтобы он немного возвышался над обложкой. К задней обложке крепится петля из шнура, резинки, кружева или чего угодно и просто одевается на брадс.
2.jpg


3 Одежная кнопка (это я ее так называю).
Удобно в использовании, но для крепления нужно обращаться в ателье, потому что требуется спецаппарат.
3.jpg

4 Резинка.
Идея не новая, используется в фабричных блокнотах типа Молескин. Удобно так же использовать в качестве закладки. Можно накидывать резинку как с задней обложки на лицевую, так и наоборот.
4.jpg


5 Липучка.
Долгосрочное использование обеспечивает только очень крепкое крепление – на супер-мупер клей или машинную строчку. Лучше использовать небольшие кусочки липучки, чтобы при применении силы для открывания вы не сдернули всю обложку.
5.jpg


6 Тоггл.
Застежка, используемая в бижутерии. Продается в магазинах бижутерной фурнитуры. Бывают очень красивых форм. Можно использовать как с кольцом, так и вместо кольца сделать петлю.
6.jpg

7 Декоративный крючок.
Декоративный крючок для декорирования одежды. Куплен в магазине швейной фурнитуры, где, как показывает опыт, вообще можно найти очень много сокровищ, применимых в скрапбукинге.
7.jpg

8 Китайский талисман «Нанбу».
Тематическая импровизация на тему застежки. Нашла талисман в магазине восточных товаров. Там вообще мнго всяких монет и талисманов с дырочками или выступающими частями, которые тоже удобно использовать.
8.jpg
9 Готовая застежка.
Бывают разных производителе й с разными дизайнами пряжек в разном ценовом диапозоне. Продаются в магазинах товаров для скрапбукинга. Знаю пока только две фирмы - "Zutter" и "Teresa Collins". Мне понравилось, как выглядит. Некоторых смущает, что пряжка крепится только на 1 болтик и крутится вокруг него, но качеству закрывания это не мешает.
9.jpg

10. Ленты или тесьма, завязанные в бант.

По-моему, самый распространенный вариант. Используются различные ленты, тесьма, кружево, шнуры и другие материалы.
10.jpg

scraplandiya предлагает другие варианты завязывания лент на примере своих работ:
11.jpg


11. Застежка из лент с применением клипсы от Tim Holtz.

scraplandiya также предлагает оригинальный вариант применения клипсы от Tim Holtz в застежке из лент на примере своих работ:
12.jpg

12. Петли для лент

nebezuprechnaya рассказала о еще одной интересной идеи - петли для лент. И смотрится красиво и довольно практично в применении. Сама мастерица покупала данные петли в Америке. Но мне кажется, они чертовски похожи на петли для картин, которые упаковками продают в Кастораме, Леруа Мерлене и даже в Ашане. Как только смогу их сфотографировать, сразу предоставлю фото для сравнения! А пока любуемся на фото:
13.jpg

13. Магниты

Тоже один из самых распространенных и практичных варинатов застежек. Магниты продаются во многих скрап-магазинах. На примере работ scraplandiya покажу, как оригинально она их используюет:
14.jpg


14. Карабины.

Карабины бывают специальные, как от Tim Holtz, так и подручные, купленные в магазинах швейной фурнитуры, снятые с брелоков и прочие находки :) Очень красивый пример взяла у adriatika09 , надеюсь, она не будет против.
15.jpg

15. Шпингалет.

Вот такой замечательный вариант нашла на просторах интернета! К сожалению, авторов установить не удалось (если вдруг кто знает, скажите, обязательно укажу ссылку на автора!) И если кому известно, где такой чудо-шпингалет можно приобрести, не молчите, пожалуйста! Поделитесь явками/паролями!
16.jpg


16. Китайская застежка.

Идея найдена у teresa fsw, а подсказана мне заботливой zan_off. за что ей огромное спасибо! Купить такую застежку можно в любом магазине швейной фурнитуры.
17.jpg

17. Подтяжка

Очень интересную и оригинальную идею с подтяжками предлагает мастерица zvuki_krasok!
18.jpg

18. Пряжка.

Идея любезно подсказана Еленой Григоровой. По словам Елены, на практике не самый удобный вариант, но выглядит очень оригинально. И действительно, очень интересная идея!
19.jpg

19. Гибкие магниты

Это те самые магниты, которыми усыпаны наши холодильники! Хорошо магнитятся друг к другу (правда, под определенным углом), легко режутся и очень тонкие, что облегчает их применение. (Этот блокнотик можно подробнее рассмотреть здесь)
20.jpg


20. На карандашик.

Застежка на карандаш, вставляемый в три петли - две с одной обложки и одна в центре с другой обложки. Можно использовать как ленты, так и резинку. (Этот блокнотик можно подробнее рассмотреть здесь)
21.jpg

Теги:
Реклама
Аватара пользователя
Аборигенка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 03:23

Коллекция застежек для блокнотов и альбомов

Сообщение Аборигенка »

EDI писал(а): 14 янв 2012, 11:09 Коллекция застежек для блокнотов и альбомов

Изображение
:pray:
Ответить

Вернуться в «Мастер-классы по скрапбукингу»