Сад-дача-огород

Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Jelik »

Филора
:hi_hi_hi: а мы зовем "поричка" ( кажется в переводе с украинского-это просто смородина) красная и белая у меня есть, но она у меня в июле спеет, а у тебя осенняя какая-то :du_ma_et:
Lenok
Как повезло вам с яблоками, особенно с симиринкой, я хочу завести себе северный синап, очень он похож на симеринку :smu:sche_nie:
Реклама
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Филора »

Ну порИчка — порЕчка... Это уже неважно. У нас дикую смородину так называют, а уж правильно, или нет — я не знаю.
Аватара пользователя
zh-zhenechka
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:42

Re: Сад-дача-огород

Сообщение zh-zhenechka »

Lenok
как я хочу так замонаться :-) собирать и собирать
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Jelik »

Филора
а поспевает она у вас когда?
Аватара пользователя
Lenok
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:37

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Lenok »

zh-zhenechka
Собирать-то не проблема, проблема переработать. Особенно, когда в доме нет ни банок, ни крышек. А яблоки стоят ведрами, т.е. съесть их просто невозможно
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Jelik »

Lenok
может их ( яблоки) с капустой засолить в какой нибудь бачок или ведро. с полиэтиленовым пакетом, тоже вкусно получаются,... пишу, а слюни текут :hi_hi_hi: А варенье яблочное или повидло не пробовали варить? У меня семья балдеет от варенья.
Аватара пользователя
Lenok
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:37

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Lenok »

Jelik
Пробовали. Но проблема в том, что мы только что переехали, банки везти через всю страну не стали. А тут банка 2-литровая стоит 40 руб. штука. Ну вот я 10 банок купила, а дальше пока не до этого, есть более насущные траты, нежели банки. Еще морозили немного, но не забьешь же яблоками всю морозилку. Пока было жарко - сушили. А они все есть и есть :obm:
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Jelik »

Lenok
а я не в банки предлагаю, а в емкости побольше, может есть какие баки, ведра. Полиэтиленовые пакеты для засола должны быть дешевле. Может старые бочки какие есть. Главное пакет полиэтиленовый. А яблоки, симеринка долго храняться, надо только в солому или стружки раздобыть. В прохладное место.
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Филора »

Jelik
Смородина поспевает в начале октября. В этом году до середины октября в два этапа собирали.
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Jelik »

Филора
:-) у меня в это время, только лимонник и актинидия с виноградом поспевают ( виноград полукультурка АЛЬФА)
Ответить

Вернуться в «Сад, дача, огород»