Белые шоколадные трюфели

Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Белые шоколадные трюфели

Сообщение grunja »

Белые шоколадные трюфели от Inessa Rjabinina
63628456_15.jpg
2 ст. л. слив. масла
5 ст.л. жирных сливок
225 гр. белого шоколада
1 ст. л. апельсинового ликера (по желанию)

Для покрытия: 100 г белого шоколада

Положите сливки и сливочное масло в маленькую кастрюльку и медленно доведите до кипения, помешивая. Кипятите 1 минуту, затем снимите с огня.Наломайте шоколад кусочками и добавьте в крем. Помешивайте до растопления шоколада, затем подлейте ликер (по желанию). Покройте противень кулинарной бумагой и выложите шоколадную массу. Охлаждайте около 2-х часов до готовности.Разделите смесь на куски и скатайте из них шарики. Снова охладите до готовности.Растопите 100 гр белого шоколада. Окунайте кусочки в растопленный шоколад, излишкам дайте стечь обратно в миску. Оставьте затвердевать.
Реклама
Аватара пользователя
mariMari
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 02:13

Re: Кексы, пирожные,печенье и конфеты

Сообщение mariMari »

grunja писал(а):Белые шоколадные трюфели от Inessa Rjabinina

Изображение

2 ст. л. слив. масла
5 ст.л. жирных сливок
225 гр. белого шоколада
1 ст. л. апельсинового ликера (по желанию)

Для покрытия: 100 г белого шоколада

Положите сливки и сливочное масло в маленькую кастрюльку и медленно доведите до кипения, помешивая. Кипятите 1 минуту, затем снимите с огня.Наломайте шоколад кусочками и добавьте в крем. Помешивайте до растопления шоколада, затем подлейте ликер (по желанию). Покройте противень кулинарной бумагой и выложите шоколадную массу. Охлаждайте около 2-х часов до готовности.Разделите смесь на куски и скатайте из них шарики. Снова охладите до готовности.Растопите 100 гр белого шоколада. Окунайте кусочки в растопленный шоколад, излишкам дайте стечь обратно в миску. Оставьте затвердевать.
У меня почему то так не получилось:(((
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Конфеты

Сообщение grunja »

mariMari писал(а):У меня почему то так не получилось:(((
А что получилось? Ненароком не былый шоколад подвел? У меня он не плавится - хоть убей!!!
Аватара пользователя
Амазонка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 06:39

Re: Конфеты

Сообщение Амазонка »

grunja писал(а):
mariMari писал(а):У меня почему то так не получилось:(((
А что получилось? Ненароком не былый шоколад подвел? У меня он не плавится - хоть убей!!!
Плиточный белый трудно высокого качества найти, я попробовала пару раз (самый дорогой покупала :-( ) тоже не плавился. Продается в тюбиках, "жидкий", подойдет идеально
Аватара пользователя
Фаина
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:16

Re: Кексы, пирожные,печенье и конфеты

Сообщение Фаина »

grunja писал(а):Белые шоколадные трюфели от Inessa Rjabinina

Изображение

2 ст. л. слив. масла
5 ст.л. жирных сливок
225 гр. белого шоколада
1 ст. л. апельсинового ликера (по желанию)

Для покрытия: 100 г белого шоколада

Положите сливки и сливочное масло в маленькую кастрюльку и медленно доведите до кипения, помешивая. Кипятите 1 минуту, затем снимите с огня.Наломайте шоколад кусочками и добавьте в крем. Помешивайте до растопления шоколада, затем подлейте ликер (по желанию). Покройте противень кулинарной бумагой и выложите шоколадную массу. Охлаждайте около 2-х часов до готовности.Разделите смесь на куски и скатайте из них шарики. Снова охладите до готовности.Растопите 100 гр белого шоколада. Окунайте кусочки в растопленный шоколад, излишкам дайте стечь обратно в миску. Оставьте затвердевать.
У меня сестра точно такие делала. Очень вкусные получаются.
Аватара пользователя
MsMarina
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:32

Re: Конфеты

Сообщение MsMarina »

Моя слабость..это конфетки..ммм..как аппетитно на картинке)) :uch_tiv:
Аватара пользователя
Ideaflor
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 май 2012, 07:28

Белые шоколадные трюфели

Сообщение Ideaflor »

:co_ol:
Ответить

Вернуться в «Конфеты»