Пэчворк и квилтинг

Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение Jelik »

Tanira
Сочувствую, потеря тканюшек это несчастье. Ведь уже так все наверно расписано было, проектик ждал тряпочек. Да, прийдется опять копить и опять ждать :-(
mishinta
Знаю, что там берут всех, я не суюсь, потому как не потяну. Для меня каждый день быть с машинкой полчаса наедине, просто не реально. :-):
Реклама
Аватара пользователя
mishinta
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:44

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение mishinta »

Tanira, все-таки тканюшки очень жалко! Эххххххх! :ny_tik:

По поводу булавок - у меня фирмы Prym, покупала в обычном магазине "Wallmart", это как наши Ашаны и пр. Цена на них была какая-то смешная совсем, хотя сейчас посмотрела ссылку, которую Анжела дала - у меня были пачки по 20 шт., а там есть и по 200 :sh_ok: Так что цена, наверное, сопоставимая.

Булавки брала 2-х размеров - 28 мм и 35 мм длиной. Мне больше нравятся большие, особенно на одеялах-покрывалах. Хотя на маленьких вещах типа наволочек для подушек и салфеток маленькие тоже удобные. Да и для покрывал их можно использовать, просто большие мне удобнее застегивать и расстегивать :-)
В общей сложности у меня сейчас 80 булавок, пока хватает (но у меня как правило только 1 вещь сколота). Вообще надо бы прикупить еще :du_ma_et:
Аватара пользователя
mishinta
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:44

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение mishinta »

Немного нового, но недоделанного :-)

Сшила топ для детского одеяла - подарок ожидаемой в ближайшее время племяннице. Будет еще кайма. Шила из уже готовых наборов раскроенной на квадратики ткани - один набор был разноцветный, другой однотонный светлый, всего получилось 84 квадрата (из треугольников), размер в таком виде примерно 100х80 см.
Изображение

АПД. А вот и кайма образовалась! МОжет, немного ярковато получилось по отношению к центральной части, но больше ничего из имеющихся тканей не подошло :ne_vi_del: Качество фото оставляет желать лучшего, конечно, снимала вечером со вспышкой. Но похватстаться же надо, ждать сил нету! :-)
Изображение

Заготовки для прихваток - осень вдохновляет! Правда, некоторые получились кривовато-косовато, надо практиковаться :hi_hi_hi:
Делала вот по этому МК http://roolen.blogspot.com/2009/08/blog-post_324.html
Изображение

И сшила пару блоков от сэмплера, коллективный отшив которого проводится вот в этом блоге
http://www.freshlemonsquilts.com/?page_id=1105
Многие уже полностью сшили покрывало, у меня эти первые блоки лежали долго раскроенные, и чувствую что быстро у меня продолжить не получится...
Шью из х/б рубашек, купленных в секонд-хэнде :smu:sche_nie: Но они были как новые - говорю в свое оправдание! :-) Ну и дальше придется еще что-то добавить, наверное.
Изображение
Последний раз редактировалось mishinta 21 сен 2011, 11:23, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
matrjona
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:39

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение matrjona »

mishinta
Сколько всего интересного и красивого! :co_ol:
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение Tanira »

ух ты, сколько новинок!!! больше весего топ для одеялка понравился, такая красотень!!! крадратики тоже хороши, но добавито надо будет чего-нибудь, я согласна.
а вот заготовочки напротив, такие яркие, самодостаточные! ждем теперь окончания работ :pray: :pray: :pray:
Аватара пользователя
mishinta
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:44

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение mishinta »

matrjona
Tanira
Спасибо, девочки! :ro_za: Я там добавила фото одеялка с каймой :smu:sche_nie:

Таня, а эти 2 квадрата - это только 2 блока из 12-ти. Так что добавляться будут еще, я надеюсь :mi_ga_et:
Вот тут можно посмотреть фото разных блоков этого покрывала и уже готовые работы
http://www.flickr.com/groups/summersamplerseries/
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение Jelik »

mishinta
Я валяюсь! :obm: Ты как прийдешь, как покажешь! Слюни текут на твои тканюшечки. Так задорно у тебя все получается! А еще и несколько проектов сразу, это вообще отпад :nichego_sebe:
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение TashaZ »

mishinta
одеялко то какое красивое!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
капец, я хочу себе такое же :-)
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение grunja »

Бли-и-ин.. :obm: :obm: ну к вам хоть не заходи!!! :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:
Красота!!! :pray: :pray: :pray:
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение Tanira »

вау, уже и кайма появилась, улет!!! :nichego_sebe: :obm: :obm: на мой вкус ничего не ярковато, отлично смотрится, я все яркое обожааааю!! хочу такое одеялко :-) ну такая красотень, прямо загледенье :pray: :co_ol: :ya_hoo_oo: :co_ol: :pray:
Ответить

Вернуться в «Пэчворк и квилтинг»