Пэчворк и квилтинг

Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение Jelik »

grunja
Вот "Магазины для пэчворка и квилтинга" мне нравится. :ro_za:
Будут еще мнения?
Реклама
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение Tanira »

о, а что-то мое сообщение затерлось :-(
я вот нашла тоже сайтики. на тао бао вот тут http://feibaodiy.taobao.com/?search=y&s ... ryType=cat
и американский хлопок вот тут http://www.fabricshack.com/cgi-bin/Store/store.cgi
а тут девочка рассказывает как их купить http://rigierukodelki.blogspot.com/2010 ... -post.html
Аватара пользователя
mishinta
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:44

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение mishinta »

Девочки, привет!
Я пропала, потому что меня одолела гигантомания :-) Дошиваю одеяло размером 2х2 м, надеюсь, что скоро покажу. Осталось чуть-чуть.
Это подарок друзьям на свадьбу. Правда, свадьба уже прошла :smu:sche_nie: Так что подарок будет теперь уже на первый месяц семейной жизни :-)
Немного поинтригую и покажу пару фрагментов:

Изображение
Изображение
А вот и моя помощница - стегаем вместе :-)
Изображение

До этого проекта-гигантеллы успела дошить только наволочки на подушки, заготовки к которым я уже показывала
Изображение Изображение Изображение

Собственно, и все мои достижения пока :nez-nayu:
Планов, конечно, громадье, но что-то они очень медленно реализуются. Так что, Анжела, тряпочки режутся как-то не очень быстро. Хотя кромок уде опять накопилось прилично, можно возвращаться к шитью полосатых блоков :a_g_a:

Про магазины тканей мне пока добавить нечего, я закупалась в магазине, на который Tanira дала ссылку (я на него тоже вышла через блог "Рыжие рукоделки").
Зато сегодня зашла на Таобао и чуть не задохнулась от жадности - сколько там тканек!!!! Мой хомяк хочет всего, я 2 часа просидела там, все пересмотрела, правда так до конца и не поняла про цены и про то как же это богачество можно заказать. Уговариваю хомяка потерпеть и закатать пока губу :-)
Аватара пользователя
mishinta
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:44

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение mishinta »

Jelik писал(а):mishinta
У тебя нет ссылки на такой МК? Я вот не знаю как мне теперь эти блоки разложить? Может по диагонали собрать? А с боков треугольничкм добавить?
Анжела, я видела много таких МК именно про то как шить подобный блок - "исчезающий 9-й квадрат", но я так поняла, что дальнейшая раскладка - уже чистая импровизация и каждый делает как ему нравится :du_ma_et:
На ум пришел сразу вот этот МК http://www.cluckclucksew.com/2008/10/di ... patch.html

Может подсмотреть что-то в картинках с использованием этого блока? Мне поиск вот что выдал
http://www.google.ru/search?q=disappear ... d=0CCQQsAQ
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение grunja »

mishinta
:obm: :obm: :obm:
девочки, вы вызываете у меня комплекс неполноценности хронический!!!
Аватара пользователя
mishinta
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:44

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение mishinta »

grunja, да ладно! :ro_za:
В этом деле главное начать, так что просто присоединяйся и сразу забОрешь свои комплексы :ya_hoo_oo:

Кстати, а у меня такие же комплексы вызывает твои, grunja, вышивки, и вышивки других девочек. Так что не прибедняйся! :-)
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение Jelik »

mishinta
Наташ! Ссылки, мням! И чего я раньше у тебя не спросила? У меня получилось простецкое покрывало :smu:sche_nie:
Твои последние работы, ну очень сочные! :obm: Стежка :co_ol:
Про Тао-бао и не говори, я там тоже ( то есть не я, а хомяк :hi_hi_hi: ) столько всего присмотрела. Цена не очень дорогая. Кусочки маленькие 45х45 см :du_ma_et: Это надо несколько наборов брать.
grunja, я думаю если ты захочешь, ты нас переплюнешь, главное попробовать, потом за уши не оттащишь :hi_hi_hi: .
А у меня чет контуры встали ( стыдоба, да и только)
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение Tanira »

mishinta, :sh_ok: :nichego_sebe: :obm: я сейчачччччччаааасс, зззззаикикикаться начну от восторга!!!!!!! :wo_ol: :ya_hoo_oo: :pray: :pray: :pray: одеяло меня сразило и таааак заинтриговало!!! жду с нетерпением окончания и фото, ооочень жду!!! тоже хочу такое забабахать (еще и шитто не умею, во размахнулась :-) )
ссылки на то, как квадратики режут и поворачивают - вообще улет! даже не думала, что такое возможно, вот есть гед развернуться! короче у меня эмоции зашкаливают! :ya_hoo_oo: :dan_ser: :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение Tanira »

девчат, я с тао бао решила таки заказать тканюшки на пробу. сначала посмотрю что там за наборы по 45*45смю если понравится, то потом большие отрезы буду брать. и леточек нагребла. теперь буду ждать, и машинку и тканюшки ленты и.... когда одеяло mishinta достегает :-) ох и мучительное ожидание получится :-)
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение Tanira »

а секрет откройте, машинка сама стегать умеет, или надо ткань вертеть постоянно? а как тогда сделать. чтобы так ровно получалось?! не, ну я в замешательстве :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: хочууу сшить себе такое одеяло
Ответить

Вернуться в «Пэчворк и квилтинг»