Пэчворк и квилтинг

Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение Jelik »

grunja
:hi_hi_hi: для ровной строчки есть лапка специальная, всегда одинаковый припуск будет.
Реклама
Аватара пользователя
mishinta
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:44

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение mishinta »

grunja
Jelik
Филора

Спасибо за добрые слова! Очень рада, что вернулась к вам, хотя не уверена, что будет с чем часто заходить.
Jelik писал(а): :ya_hoo_oo: Привет! Какие прекрасные работы! Представляю, как сейчас понесется у тебя душа .... Маша выросла, помогать маме будет :-):
Ах, Анжела, что-то Маша растет, а времени свободного больше не становится. Раньше я имела такую надежду, но, кажется, теперь окончательно иллюзии утратила :a_g_a:
Так что все сшитое - это недоспанное. Ну да ладно, чего не сделаешь ради искусства :-)

Филора, про соединение несоединимого - это о последнем недошитом одеялке? Анжела правильно технику описала, но в картинках это выглядит намного проще:
http://www.ohfransson.com/oh_fransson/2 ... quilt.html

Забыла в прошлый раз показать еще одно одеяло, свой многострадальный долгострой. Осенью закончила. Посвящается нашим прогулкам по Ботаническому саду :ro_za:
Изображение
IMG_1969.JPG
Изображение
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение grunja »

Какая красота!
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение fox551 »

mishinta
стежке просто тихо завидую белой завистью в уголочке.
я чет боюсь браться за стежку
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение Jelik »

mishinta
:bra_vo: Такая молодец! МК я себе захомячила, я с нового года обнуленная, на компе почти ничего нет, все по новой собираю :-):
Я вот так и думала, что у тебя должны быть фоточки с процессом ( пусть не с твоим). Устеганные такие у тебя вещицы все :co_ol: , занятия не прошли даром.
Аватара пользователя
mishinta
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:44

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение mishinta »

Девочки, спасибо! :ro_za:

fox551, да со стежкой как обычно - не так страшен черт. Во всяком случае освоить простые узоры не так и сложно, главное чтобы было желание и время.

Jelik, а чего обнуленная, компьютер что ли "полетел"? А насчет стежки - уроки даром не прошли, это ты права, но все-таки сказывается сильно, что учебу так и не закончила (о чем очень жалею, кстати). У меня как-то совсем туго с фантазией, кроме "мозгов" ничего особенно и не придумывается :ny_tik:
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение Филора »

mishinta писал(а):Посвящается нашим прогулкам по Ботаническому саду
Обалденное одеялко :co_ol: ! Под таким, наверное, точно не холодно.
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение Jelik »

mishinta
у меня с фантазией еще хуже, я в шов или эхом стегаю :hi_hi_hi: Были у меня попытки рисунков (такое безобразно неровное получается)
Аватара пользователя
mishinta
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:44

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение mishinta »

Всем привет!
Забежала на минутку поделиться своей радостью - я вчера закончила зимние подушки, которые мурыжила с декабря месяца. Очень рада, что не убрала их до следующего НГ. Осталось еще такое же панно с елками, как на подушке, простегано на 1/3, тоже не буду пока убирать с глаз, может к лету закончу =))
Все думала показывать или нет, не сезон уже вроде, а тут бац - и снег, ну, думаю - это знак, надо показать! =)
Изображение
Изображение
Изображение

А, еще туда же - третья подушка в комплект для подруги (в прошлый раз показывала 2 квадратные подушки из него)
Изображение
Изображение
Изображение

Хороших всем выходных!
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Пэчворк и квилтинг

Сообщение Филора »

mishinta писал(а):я вчера закончила зимние подушки, которые мурыжила с декабря месяца.
mishinta писал(а):Все думала показывать или нет, не сезон уже вроде, а тут бац - и снег,
Так вот почему снег пошел! :hi_hi_hi:
А подушки замечательные!!! :pray: :pray: :pray:
Ответить

Вернуться в «Пэчворк и квилтинг»