Уха по-фински

Ответить
Аватара пользователя
Adola
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 08:38

Уха по-фински

Сообщение Adola »

Самое время для горячего вкусного супчика!
Даже мои мясоеды в восторге :co_ol:

Поскольку Питер находится рядом с Финляндией, ездили мы туда часто и ели финскую уху как в рестиках,так и в придорожных кафешках. Готовят ее там по- разному. Где-то с двумя видами рыб (белой и красной), где-то с морковкой, где-то с помидорами. Суть одна - всегда со сливками :a_g_a:
Девочки, НЕВКУСНО не получится точно!)
Пишу мой любимый и проверенный

РЕЦЕПТ:
Нужен хороший рыбный бульон. Я покупаю суповой набор красной рыбы из головы, хвоста и тд. СтОит очень демократично :co_ol:
Варим бульон с луковицей, душ перцем, стеблями зелени,лаврушкой.
Обдираем вилкой филе от кости, бульон процеживаем, остальное выбрасываем.
В кастрюле на раст масле пассеруем до прозрачности мелко нарезанную луковицу, добавляем морковь соломкой.
Заливаем рыбным бульоном. Сюда же филе с рыбки и картофель мелким кубиком.
Варим до готовности картошечки, затем добавляем помидоры кусочками, я еще докупаю филе красн рыбы грамм 300, средним кубиком сюда же.
Примерно 300-400 мл сливок на 3л кастрюлю, солим и перчим по вкусу, минут 7 провариваем.
Добавляем зелень, лаврушку и перцев смесь. Выключаем и даем отдохнуть супу минут 15.
Пусть настоится, а затем наслаждайтесь невероятно вкусненной вкуснятиной!)))
Кстати, можно не пассеровать лук и морковку, а закинуть в бульон сырыми, но вкуснее и ароматнее все же пассеровать!

Мой муж утверждает, что этот суп - единственное, что умеют вкусно готовить финны. Тут я бы поспорила, ряпушка в кляре отменная в Хельсинки. Ну да ладно, на вкус и цвет даж в одной семье товарищей нет, согласитесь?)) Всем нам разным - позитива и здоровья
Вложения
138461198_416582752926955_1718349255023463841_n.jpg
Реклама
Ответить

Вернуться в «Первые блюда»