Разговаривайте с партнером!

Аватара пользователя
Алекса
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 00:31

Разговаривайте с партнером!

Сообщение Алекса »

Знаете, какую прямую рекомендацию чаще всего приходится давать на любом этапе отношений?

Разговаривайте с партнером!

Если вы только в начале - разговаривайте, разговаривайте в постели, говорите, путешествуя, обсуждайте рабочие дела, говорите о том, что волнует и чего вы хотите. Говорите о претензиях и страхах. Разговаривайте об измене, если вдруг. Обсуждайте ваши дела и надежды.

Не нужно додумывать и, тем более, действовать, исходя из придуманных мыслей и желаний партнера. Чаще всего, именно это додумывание все портит или, как минимум, не дает исправить.

- Я знаю, что он скажет, не стану начинать ...
- Ей это не понравится, не буду так делать ...
- Он всегда говорил, что хочет того-то, поэтому ...

Один из любви отказывался от любимой корочки хлеба, другой из той же любви ел ненавистную корочку. И так годами.

Говорите с партнером, сверяйте карту реальности со своими домыслами, (!) не наказывайте партнера за расхождение. Каждое принятое во внимание расхождение ваших иллюзий с реальностью - это возможность быть в большей безопасности. Говорите и слушайте.
Только так.
Вложения
scale_1200.jpg
Реклама
Аватара пользователя
Шпулька
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:50

Разговаривайте с партнером!

Сообщение Шпулька »

Прям моя прежняя схема. Я не буду говорить - он же не слушает,он никогда была блп бла. Он оказался намного более другим. И разговаривать непривычно,страшно отстаивать свое,не скатываться в чувство вины и т.д. но интересно! И получается всё. И слушает и понимание просто надо уметь брать паузу. Дать человеку обдумать и не кипеть,а делать дела в это время.
Аватара пользователя
Алекса
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 00:31

Разговаривайте с партнером!

Сообщение Алекса »

это жизнь в совсем другой реальности. Спасибо, что пишите о своём опыте.
Аватара пользователя
Шпулька
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:50

Разговаривайте с партнером!

Сообщение Шпулька »

я тянула до последнего, как страус. Пока не рвануло. И когда уже горит изба и хата,то ....можно было все бросить,да. Но я подумала и решила что это знакомый опыт. Бросать,бежать. А вот строить,меняться,думать,понимать это новый опыт. Конечно лучше раньше чего и всем желаю,но...)
Аватара пользователя
Трейсер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 10:56

Разговаривайте с партнером!

Сообщение Трейсер »

Разговаривали три года, на 4-ый говорит я устал разговаривать :nichego_sebe:
Что делать не знаю(
Аватара пользователя
Шпулька
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:50

Разговаривайте с партнером!

Сообщение Шпулька »

интересно. А разговоры были только первым шагом и далее некие действия? Или просто поговорили о чем-то и все? Интересен чужой опыт
Аватара пользователя
Алекса
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 00:31

Разговаривайте с партнером!

Сообщение Алекса »

ответственность никто не взял за результат.
Аватара пользователя
Трейсер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 10:56

Разговаривайте с партнером!

Сообщение Трейсер »

действия были, проблемы решались. Появляются новые проблемы, достучаться порой не могу до него в разговоре, и для него это как не выноси мне мозг.
Аватара пользователя
Шпулька
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:50

Разговаривайте с партнером!

Сообщение Шпулька »

для меня "достучаться" для самой звучит как вынос мозга. И понимаю что до меня "достукиваться" будить зверя и барана... Я раньше пыталась. Сейчас не знаю,я говорю и скорее отпускаю . С моим человеком спорить и настаивать не вариант. Понять мне понадобилось 8 лет
Аватара пользователя
businka30
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 17:59

Разговаривайте с партнером!

Сообщение businka30 »

Со всем соглашусь, только вот на Счёт измены говорить наверное не стоит... ведь что сделано то сделано, а если сказать партнёру об этом, то значит на него переложить этот груз... типа прости меня, я ведь тебе призналась по-честному и живи теперь с этим, а если не простит то вот какой негодяй, я ему по-честному а ты не прощаешь. Если измена реально случилась по глупости, то это уже твой крест и нести его нужно самостоятельно.
Ответить

Вернуться в «Психология»