Как не бояться делать звонки?

Аватара пользователя
Malla
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 21:25

Как не бояться делать звонки?

Сообщение Malla »

Как я ненавижу звонки. Мои первые работы после института были в рекламном агентстве. Я должна была все время звонить и "здравствуйте, у нас для вас уникальное предложение" конечно в 90% меня посылали. Потом я работа там где по телефону принимались жалобы и снова в основном один негатив. У меня теперь отвращение к любому телефонному разговору, даже если это мои близкие звонят. Я говорю всегда чётко без запинки хорошо поставленым голосом рекламщика, но кто бы знал какой это для меня стресс
Реклама
Аватара пользователя
Astrema
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 04:46

Как не бояться делать звонки?

Сообщение Astrema »

Плохо справляюсь :-( Я даже работать ушла на себя - чтобы поменьше с людьми контактировать. После декрета придется уже в люди выходить - а я совсем одичала
Аватара пользователя
Шпулька
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:50

Как не бояться делать звонки?

Сообщение Шпулька »

Astrema, есть возможность продолжать заниматься «нелюдимым делом»?
Аватара пользователя
Astrema
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 04:46

Как не бояться делать звонки?

Сообщение Astrema »

Нет, нету. Оно и к лучшему, наверное - надо социализироваться уже, хотя бы ради ребёнка. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
robberta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 21:05

Как не бояться делать звонки?

Сообщение robberta »

Пошла работать официантом - там часть проблем снялась, потом еще был интересный работодатель с неожиданными задачами, где надо было организовывать и коммуницировать.
Аватара пользователя
Шпулька
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:50

Как не бояться делать звонки?

Сообщение Шпулька »

да, те кому довелось потрудиться в сфере обслуживания обрастают защитной кожицей)
Аватара пользователя
robberta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 21:05

Как не бояться делать звонки?

Сообщение robberta »

Но несмотря на весь свой опыт, холодные звонки ненавижу)) :de_vil:
Аватара пользователя
zemfira
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 19:57

Как не бояться делать звонки?

Сообщение zemfira »

Я чаще всего пользуюсь советом номер 2. Телефон, листочек с текстом. Но всё равно как на расстрел каждый раз. В трубке гудки, а у меня внутри гудки :ny_tik:

Первый пункт всё мозгом понимаю, но нифига - поза страуса. Попробую улыбку и чай с вкусняшкой.
Аватара пользователя
Оптимистка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 12:06

Как не бояться делать звонки?

Сообщение Оптимистка »

Шпулька писал(а): 26 фев 2021, 22:25 Ученые ставили опыт. Пёсель выполнял какие-то манипуляции, в награду открывалась коробочка, внутри была награда - сухарный порошок.

Новый лаборант напутал и положил в коробку мясо. Пёс, нажал на нужные кнопки и вместо сухарного порошка увидел мясо.

Как думаете, он обрадовался и завилял хвостом?

Стал лаять и пятиться назад. Беспокоился и нервничал.

Учёные сделали вывод: наш мозг постоянно предугадывает последующие события. И если что-то идёт не по плану, даже по позитивному варианту, мы нервничаем и беспокоимся.

Когда мы набираем незнакомый номер, чтобы сделать звонок, или открываем дверь в кабинет учреждения, где ещё не были. Наш мозг слегка штормит, потому что коробочка сейчас откроется, а мы не уверены что получим: сухарный порошок, мясо или удар током.

Наше сопротивление физиологично.

Задача в том, чтобы научить свой мозг тому, что звонки безопасны.

Изображение
Интересная тема, со звонками я как-то расправилась, муж научил, как-то вселил в меня мысль, что ты здесь, человек там на другом конце провода и ничего страшного не случится;) максимум человек положит трубку и ты не узнаешь, что хотела ::yaz-yk:

короче теперь это не проблема. А вот личные встречи, типа поход в администрацию посёлка, который я уже месяц откладываю, ссылаясь на недостаток времени, это для меня стресс!
Но делать надо, поэтому последую твоему совету, составлю план, придумаю себе вознаграждение и отправлюсь узнавать необходимую мне информацию!
Ответить

Вернуться в «Психология»