Полюби себя: задания на активацию любви к себе

Ответить
Аватара пользователя
Сорока
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 23:53

Полюби себя: задания на активацию любви к себе

Сообщение Сорока »

Полюби себя: задания на активацию любви к себе

Итак, начнём!

1 день, и 1 задание
Напиши себе письмо

1 часть- Напишите письмо к своему внутреннему Я, где изложите все, что чувствуете,чем недовольны в чем раскаиваетесь.

2 часть- В другом ответном письме простите себя, выразите понимание и принятие проблем, которые вас волнуют. Для закрепления результата стоит повторить подобные манипуляции несколько раз...

Например:

«Я ничего не успеваю, я откладываю все свои дела на потом, я постоянно опаздываю и чувствую себя безответственной...» ;
«Ты очень устала, но ты большая молодец, ты все таки выполняешь свои дела хоть и с небольшим опозданием. Позволь себе немного отдохнуть» :-):

Не жалейте бумаги, и пишите как можно подробнее :co_ol:
Вложения
hes-not-the-sun.jpg
Реклама
Аватара пользователя
Сорока
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 23:53

Полюби себя: задания на активацию любви к себе

Сообщение Сорока »

2 день - 2 задание. Исключи самокритику

Попробуйте:
:hea_rt: отслеживать негативные внутренние высказывания в свой адрес,
:hea_rt: выписать их на бумагу и сжечь :bomb: Часто мы на автомате не замечая ведём внутренние критичные диалоги с собой, возможно ошибочно считая, что критика поможет измениться. На самом деле изменения возможны из точки любви понимания и бережного отношения к себе!
Все мечтают о безусловной любви- «полюби меня такой какая я есть»
Начните это делать сами для себя!

Поменяйте критику на понимание и поддержку :hea_rt:

Например:
:de_vil: «Ты опять опоздала на работу!((»
:co_ol: «Давай распишем утро по минутам) посмотрим, что я могу сделать вечером, или как могу помочь себе весело провести привычное утро и все успеть)
Душ, завтрак, выход из дома)
Аватара пользователя
Сорока
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 23:53

Полюби себя: задания на активацию любви к себе

Сообщение Сорока »

3 задание «Полюби себя» - Защитись от негативного влияния окружающих

:ro_za: Окружение

Негативно настроенные люди – серьезное препятствие на пути к повышению самооценки. Будьте внимательны при выборе круга общения

:hea_rt: Составьте список людей с которыми вы общаетесь, проанализируйте его на предмет влияния этих людей на вас.

:hea_rt: По возможности ограничьте общение с теми кто негативно влияет на вас или уничижает вас, вгоняет в комплексы, в моменты их негативного настроения или исключите их из вашего круга если это возможно;

:hea_rt: Бывает и такое, что мы не можем ограничить круг негативных людей, например: не можем не контактировать с начальницей или с мужем, тогда есть способ изменить СВОЁ отношение к ним.

Например: вы можете переименовать в телефонной книге негативный контакт каким нибудь смешным прозвищем, или смайлом, и когда вам будут звонить вы улыбнётесь. Это уже совсем другой настрой.
Последний раз редактировалось Сорока 25 фев 2021, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Трейсер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 10:56

Полюби себя: задания на активацию любви к себе

Сообщение Трейсер »

Сорока писал(а): 25 фев 2021, 10:15 Негативно настроенные люди – серьезное препятствие на пути к повышению самооценки. Будьте внимательны при выборе круга общения
А как быть , если это ближайшие родственники? Которым неведомо такое понятие как нарушение границ , и безразлично что вы чувствуете в момент их негативации?)))
Аватара пользователя
Сорока
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 23:53

Полюби себя: задания на активацию любви к себе

Сообщение Сорока »

Трейсер, учиться простраивать свои границы и защищать их. Это не быстрый процесс но эффективный
Аватара пользователя
Шпулька
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:50

Полюби себя: задания на активацию любви к себе

Сообщение Шпулька »

Сорока писал(а): 25 фев 2021, 10:11 Полюби себя: задания на активацию любви к себе

Итак, начнём!

1 день, и 1 задание

Изображение
:bra_vo: :bra_vo:
Ответить

Вернуться в «Психология»