Как знакомиться с другими детьми

Ответить
Аватара пользователя
Majra
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:57

Как знакомиться с другими детьми

Сообщение Majra »

Когда мы заходим в поезд, электричку, заходим на детскую площадку, сын сразу же отправляется на поиск друзей.
Зашли в вагон:
— Сына, иди мой руки
— Мама, я еще ни одного друга не нашел.
— Сначала руки вымой
— Нет, сначала я найду друзей.

Выходит из купе и мы слышим за стенкой: «Привет, давай дружить». Он ни разу не ехал один.

И мы обнаружили у него уловки и трюки.

:hea_rt: Сын знакомится с любыми детьми. Ему не важно ничего вообще, главное что это более менее ребенок.
:hea_rt: Для прогулок он выбирает площадки где обычно много детей. Он знает эти площадки и ведет нас туда. Если его новый друг не проявляет интереса, сын просто выбирает другого и перебирает так до тех пор, пока кто-то с ним не начнет играть.
:hea_rt: Отказы ему надоели и теперь он готовится к прогулкам. Он берет лучшие свои игрушки и большие мыльные пузыри. Роботы нравятся мальчикам, пузыри девочкам. Он приходит на площадку, выбирает друга и начинает играть рядом с ним. Увлеченно играть в свою игру. Дети скучают на площадках и когда кто-то увлеченно играет, то к нему сразу все присоединяются.
— Мама, стой тут и пускай пузыри.
— Почему тут?
— Нам нужно привлечь внимание девочки. Давай пускай!
Это его реальная фраза, которую он сказал мне 4 дня назад. Я пускаю мыльные пузыри, все дети за ними бегают и... «Привет! давай дружить!»

:bomb: Чтобы найти друга, нужно выбрать место где много потенциальных друзей. Не назначать самого «сладкого» СВОИМ другом, хочу только его или её и остальные мне не нужны. Закидывай больше крючков. Будь заметным, выделяйся. Не розовыми волосами и вульгарным поведением. Перфоманс с пузырями прокатывает для детей, тебе нужно привлекать внимание иначе.
Не думай что ты бриллиант и все тебя хотят. Всем плевать на тебя по умолчанию. Если ты встанешь в уголке и закроешься, то так и простоишь там до конца.

:bomb: Самое важное — все хотят легкости, эмоций, азарта и чтобы щекотало. Никто не хочет вялую, скучную вонючку. Не так важно сколько у тебя знакомств, важнее скольким с тобой интересно, сколько ты зажег!
Вложения
scale_1200.jpg
Реклама
Аватара пользователя
Jamas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 16:46

Как знакомиться с другими детьми

Сообщение Jamas »

Ахахаха как забавно. :-)
У меня такой же общительный человек дома. Может завязать разговор с человеком любого цвета кожи и возраста!

Однажды мы пришли в библиотеку. Там проводили тематическое мероприятие в стиле Гарри Поттера. По всему этажу были "станции" с волонтерами или сотрудниками. На станциях нужно было делать аппликации сов, мешать зелья-варенья, что-то отгадывать, мастерить палочки и тд.

В Заколдованном Лесу сидел огромный и угрюмый сотрудник Лесничий Хагрид (где только такого похожего нашли?!) мужчина под 60 лет. Одиноко обнимал своего паука, детей вокруг него не было.

Мой сын обожает историю с пауком. Пошел на контакт с "Хагридом". Я вижу, как Хагрид не только слушает моего сына, но и рассказывает что-то в ответ. Несколько минут они активно разговаривали. Потом, для сына Хагрид поднялся с места, и снял огромного паука со своей "хижины" и подарил тому мальчику, который с ним душевно поговорил.

Слово растопит сердце :hea_rt:
Аватара пользователя
Hele
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 12:37

Как знакомиться с другими детьми

Сообщение Hele »

У моего сына такой же метод.

В теплое время года мы гуляем по несколько часов:мой сын играет вдоволь и никто его не торопит, а я вяжу в свое удовольствие и меня тоже никто не трогает :hi_hi_hi: если мы уходим рано, то это удивительно типа "ТЫЫЫЫ никого не нашел??? Это ты то!?." :nichego_sebe:
Аватара пользователя
Something Wonderful
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:54

Как знакомиться с другими детьми

Сообщение Something Wonderful »

Огоооонь!!! А к моей дочери на катке подкатил в прямом смысле 6 летний парень и сказал: «Привет, я Саша! Я тебя не обижу!» это работает!!!! И не только с 7-летней девочкой, но и с 37-летней
Аватара пользователя
Pelageya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 12:49

Как знакомиться с другими детьми

Сообщение Pelageya »

Здорово! :pray: :pray: :pray: Молодец! Мы учим детей, а они учат нас.
Аватара пользователя
HandiCraft
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 08:21

Как знакомиться с другими детьми

Сообщение HandiCraft »

Инструкция к применению :co_ol: Коммуникация - уровень Бог!

Причем, мне кажется, что взрослые настолько закрытые, что жду, когда же придет кто-то и скажет, давайте знакомится))
Аватара пользователя
Virap
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 00:45

Как знакомиться с другими детьми

Сообщение Virap »

Majra писал(а): 11 фев 2021, 21:31 Отказы ему надоели и теперь он готовится к прогулкам. Он берет л

Изображение
Мой делает аналогично , только не озвучивает свои мысли .
На площадке обязательно нужно появиться вот так :chir_lider: или пристроится и играть рядом чем-нибудь интересным , к старшим пристать так чтобы они в него поверили и взяли в свою игру . Если бы не он , я бы со столькими родителями не познакомилась )
Ответить

Вернуться в «Воспитание и развитие детей»