Я не хочу восстанавливать эти отношения, и вообще меня ждет другой

Ответить
Аватара пользователя
Морковка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 02:24

Я не хочу восстанавливать эти отношения, и вообще меня ждет другой

Сообщение Морковка »

Если вы чем-то не занимаетесь, оно приходит в упадок. Сад зарастет травой, квартира покроется пылью, бизнес загнется, прическа потеряет форму, деньги истратятся, отношения развалятся, даже верой нужно заниматься ежедневно.

Чувствами, интересом, вниманием друг к другу тоже можно и нужно заниматься. Иначе их не станет.

Слушайте сейчас особенно внимательно. Когда кто-то хочет уйти из длительных отношений в другие, а не работать с ними - Вы не сможете уйти из них, пока не наладите их.

Да, вот такие клещи. Вы сможете уйти из длительных отношений, только когда поймете, что уходить из них не нужно. Именно поэтому вы и сидите в них, сетуя на привычку и отсутствие смелости. Не хочется терпеть фиаско. И где-то глубоко внутри есть понимание, что урок не усвоен.

Где гарантия, что свою новую жизнь и отношения вы не приведете к этому же результату. Вы же не научились.

Когда вы сравниваете свои опостылевшие актуальные отношения и такие желанные новые, вам нужно привести их к общему знаменателю. Сначала нужно сделать и те, и другие хорошими. Чтобы ваш выбор был не эмоционально-инфантильным, а сознательно-прочувствованным.

Чтобы, выбирая, вы могли поднять две руки перед собой, как две чаши весов, положить на них одни и другие отношения и сравнить их вес. И тогда вам станет понятно и спокойно. Вы найдете решение.

Я не хочу, чтобы вы думали, что мы призываем и учим вас "правильно страдать" в старых отношениях. Извлеките уроки и уходите.

Мы о том, как жить в кайф долго и счастливо. Про взлеты и падение интереса и влечения, про умение держать фокус друг на друге, про то, как не потерять или восстановить то, что вы можете утратить или уже утратили в длительных отношениях.

Про отношения без прикрас и цензуры.
Вложения
couple-coffee-istock.jpg
Реклама
Аватара пользователя
Трейсер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 10:56

Я не хочу восстанавливать эти отношения, и вообще меня ждет другой

Сообщение Трейсер »

Согласна, не понимала, почему так долго не заканчиваю отношения с партнёром по общему делу. Уже давно надо было свалить думала я, а все цеплялась и чувствовала, что ещё что-нибудь удастся вынести или изменить, в общем чувство незаноченности не давало оставить. А сейчас все закончилось, буквально вчера, хотя уже несколько месяцев назад было принято решение. Только вчера был разговор, который дал понять для чего все это было, будто весь урок был во вчерашней встрече, весь опыт стал очевиден в одном дне.
Аватара пользователя
Radora
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 09:01

Я не хочу восстанавливать эти отношения, и вообще меня ждет другой

Сообщение Radora »

Прочитала,обдумала и согласилась. Поняла про что это и умом и чем-то там внутри. Многие да,не понимают,думают это про " терпи это твой крест". Может поймут потом.

Я согласилась с этим ,поняла,но конечно словно это меня не касается,а потом все развалилось и хотелось,жечь,бежать,не куда-то,а отсюда,но я решила это было. А вот терапии у психолога нет,вот работы попытки понять и донести до партнёра мысль- нет. Так почему бы?

И да,мы учимся общаться спустя 8 лет вместе,так бывает,если ты не занимался садом.
Аватара пользователя
Алекса
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 00:31

Я не хочу восстанавливать эти отношения, и вообще меня ждет другой

Сообщение Алекса »

К сожалению большинство склонно винить партнёра, и наивно полагают что с другой (им) будет лучше. Что дело не в них самих.
Аватара пользователя
Золотые ручки
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:22

Я не хочу восстанавливать эти отношения, и вообще меня ждет другой

Сообщение Золотые ручки »

Морковка писал(а): 28 окт 2020, 00:56 Если вы чем-то не занимаетесь, оно приходит в упадок. Сад зарастет травой, квартира покроется пылью, бизнес загнется, прическа потеряет форму, деньги истратятся, отношения развалятся, даже верой нужно заниматься ежедневно.

Чувствами, интересом, вниманием друг к другу тоже можно и нужно заниматься. Иначе их не станет.

Изображение
Да! Как же это хорошо сказано! Это все равно что болезнь. Ты болен сам, заразил партнера и злишься на него, что он болеет. А рядом ходит другой, так соблазнительно здоровый. А если вылечиться самому и помочь партнеру, тот чужой здоровый может не показаться таким уж хорошим.
Ответить

Вернуться в «Психология»