Отношения - это работа

Аватара пользователя
alinet
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 10:50

Отношения - это работа

Сообщение alinet »

Отношения - это работа.

Не та работа, на которую надо с понедельника по пятницу приходить вовремя и терпеть недовольство начальника, не понимая, что вы тут делаете.

А та, которую выполняет, например, наше сердце. Скромно трудится без обеда и выходных, рутинно, надежно, день за днем. Весь отпущенный срок.

Вы можете эту работу не замечать, когда она идет. Но если она начнет сбоить, трудно будет проигнорировать.

Наша работа в отношениях незаметная, ежедневная, рутинная, постоянная.

Многие так кичатся этим. Кричат, что отдали лучшие годы. Или что надоела игра в одни ворота. Или что им сели на шею.

Они похожи на дачников, которые очень давно не заглядывали в свои владения. Приезжают и не могут поверить, как быстро все заросло и пришло в упадок. И как много сил нужно будет разом приложить, чтобы привести это все в порядок. Подвиг, не иначе.

Вот если бы они косили траву, подкрашивали забор, топили, проветривали и убирали регулярно, они бы и не заметили изменений. Все было бы хорошо, как бы само собой.

Чтобы поддерживать отношения в тонусе, нужна такая работа. Там промолчать, тут обнять, вкусно накормить, сказать "все будет хорошо", не упрекать, прогуляться перед сном вместе, помечтать о будущем, не запускать себя, учитывать много-много мелочей. День за днем. Весь отпущенный срок.

И не пенять на другого. У каждого свои 100% ответственности. Свой вклад.
Вложения
druzhba-mezhdu-muzhchinoy-i-zhenshchinoy-gde-iskat-podvoh-2.jpg
Реклама
Аватара пользователя
Шпулька
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:50

Отношения - это работа

Сообщение Шпулька »

alinet писал(а): 16 окт 2020, 21:56 Они похожи на дачников, которые очень давно не заглядывали в свои владения. Приезжают и не могут поверить, как быстро все заросло и пришло в упадок

Изображение
Согласна. Но для меня сложно определить где грань между работой по уходу за огородом и каторгой. Вот мой огород сменили и мне с одной стороны обидно, что мой сад не устроил садовника, а с другой радостно, что мои белые розы больше не будут перекрашивать в красный)
Аватара пользователя
Иржина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 00:26

Отношения - это работа

Сообщение Иржина »

Классное сравнение с работой сердца.....хотя и огород тоже :co_ol: .

Мне как-то мудрый человек сказал,что отношения это как в игре. И надо и слабые и больные точки все знать. Чувствовать,когда нажать,а когда уберечь... очень тонкая игра. Я тогда удивилась,что это вроде как не совсем чисто, со временем поняла...
Аватара пользователя
Sakura
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 04:52

Отношения - это работа

Сообщение Sakura »

И нести ответственность за выбор напарника по садоводству, который умеет нести свои 100% за 50% вклада.
Аватара пользователя
Яна Морозова
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:01

Отношения - это работа

Сообщение Яна Морозова »

Точно!! Каждый день, каждую минуту, чтобы близкому человеку было комфортно и уютно с тобой и он с радостью каждый вечер шел домой, зная, что его там ждут и любят
Аватара пользователя
handhobby
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 06:40

Отношения - это работа

Сообщение handhobby »

Это сложнее чем работа на работе. Когда думаешь про дом как то место где тоже нельзя расслабиться, то домой неохота(((
Аватара пользователя
alinet
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 10:50

Отношения - это работа

Сообщение alinet »

handhobby, нет такой работы, которую делать исключительно приятно. Всегда есть рутинные участки, моменты, требующие усилий. Так и дышать иногда трудно, ничего справляемся)
Аватара пользователя
handhobby
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 06:40

Отношения - это работа

Сообщение handhobby »

я понимаю о чем Вы пишите, на уровне логики я с Вами согласна. На уровне эмоций - все мое существо "не хочу работать дома))) хочу отдыхать"))))
Аватара пользователя
alinet
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 10:50

Отношения - это работа

Сообщение alinet »

:-) :co_ol:
Аватара пользователя
igoreshina
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:16

Отношения - это работа

Сообщение igoreshina »

А как быть если и правда "в одни ворота"? Вот я, например, работаю на общее благо, делаю множество шагов навстречу, ищу компромиссы, включаясь во все его движухи.. но все это на его стороне поля. А когда я ненавязчиво приглашаю его на свою сторону - он становится неучастным. Ему у меня не интересно. Все крутится вокруг его персоны. Хотя с моей стороны не менее интересно. Такие отношения обречены?
Ответить

Вернуться в «Психология»