Вкуснейшая Баклажановая икра

Ответить
Аватара пользователя
milnitca
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 01:57

Вкуснейшая Баклажановая икра

Сообщение milnitca »

Сегодня хочу поделиться с Вами рецептом вкуснейшей баклажановой икры. Которую Вы точно приготовите не один раз, проверено :-): .
Что икра из баклажан, что из кабачков у меня получается очень вкусной. Баночку можно съесть сразу за один присест. Поэтому советую попробовать, не пожалеете, такая икорка заходит на ура


Баклажановая икра

2 кг баклажан
0.5 кг моркови
0,5 кг лука
200 гр томатной пасты
1 ст л соли
2 ст л сахара
1 ст л 9% уксуса
растительное масло


Все ингредиенты овощей написала в чистом виде. Баклажаны я всегда стараюсь собирать молодые, тогда у них нет зёрен и они не горчат.
Очищаем баклажаны, морковку и лук. Нарезаем всё произвольно и обжариваем на растительном масле. Каждый ингредиент по отдельности до золотистой корочки. Всё складываем в кастрюлю, добавляем 1 стакан воды и тушим 1 час. Постоянно помешиваем овощи, чтобы они не пригорели. Взбиваем всё блендером до однородной массы, добавляем томатную пасту, соль и сахар и тушим ещё 20 минут на медленном огне. Добавляем 1 ст ложку уксуса, всё хорошо перемешиваем и закатываем в стерилизованные банки. Укутываем всё в одеяло до полного остывания. Наша икра из баклажан готова.

P. S томатная паста делает цвет насыщенным, а блендер идеальную консистенцию
Все хорошего дня и вкусных закруток!
Вложения
ya2.jpg
Реклама
Аватара пользователя
Aleksandra88
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 23:12

Вкуснейшая Баклажановая икра

Сообщение Aleksandra88 »

milnitca писал(а): 14 сен 2020, 17:25 Сегодня хочу поделиться с Вами рецептом вкуснейшей баклажановой икры. Которую Вы точно приготовите не один раз, проверено

Изображение
Надо сделать, пока еще баклажаны есть!
Ответить

Вернуться в «Домашние соленья и консервация»