Рядом, но не вместе

Ответить
Аватара пользователя
sevengold
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 00:40

Рядом, но не вместе

Сообщение sevengold »

Размышление- наблюдение

Мы привыкли требовать в отношениях, чтобы получить идеальную картинку.
Мы требуем от партнера абсолютного внимания к нам, нашим потребностям, ожидаем, что он догадается о желаниях и прочтет мысли.
Концентрируемся только на себе – своих страхах, мыслях, требованиях, не спрашивая о моральном состоянии партнера.

Мы говорим о том, что он слишком медлителен, проявляя неуважение к темпераменту человека.

Мы доказываем партнеру, что он глуп, труслив, «себе на уме», не выяснив до конца, достаточно ли сил вложили в понимание мира другого человека.

Мы бесконечно хотим чего-то еще, настаиваем, «воспитываем», гонимся, торопимся, подгоняем человека, не спросив, комфортно ли ему жить в таком ритме?

Отношения – это размеренная совместная прогулка.
Если партнер не знает, куда вы идете – вы столкнетесь с трудностями, разногласиями, ссорами.
Хорошая с виду пара может начать тихо ненавидеть друг друга, потому что один идет налево, второй направо, и они никак не могут пересечься.

Отношения – это командная работа. Если вы работаете над отношениями, спросите, хочет ли партнер работать над ними и готов ли?
Если не готов, то любые попытки провальны - один будет обвинять, второй закрываться/защищаться.

Отношения – это про заинтересованность двоих. Если кто-то позволяет себя любить, если кто-то не заинтересован в том, чтобы жить «долго и счастливо», если кто-то не считает своего партнера тем самым- выбранным своим человеком, то все то, что происходит ежедневно – зря.

Цените свой внутренний мир и не меньше – мир своего партнера. Спрашивайте разрешения, прежде чем вваливаться в его комнатушку собственного «я».

Как по-вашему, сейчас рядом с вами тот самый?
Вы знаете и уважаете то, чего он хочет?
Вложения
67633983_917940085242328_1158161970288751808_n.jpg
Реклама
Аватара пользователя
Шпулька
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:50

Рядом, но не вместе

Сообщение Шпулька »

Отношения это труд безусловно двоих.И чтоб оба хотели этих отношений.Я долгое время встречалась с парнем около 5-ти лет,я любила,а с его стороны просто было удобно,тратил мои деньги на лево на право,а сам мог не работать по несколько месяцев.Жила я в розовых очках.Это патологические отношения были.Теперь я замужем за человека что любит меня. В этом случае у нас союз,как команда.
Аватара пользователя
Nirvana
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:47

Рядом, но не вместе

Сообщение Nirvana »

У меня муж очень скрытый человек. И очень трудно догодаться что он хочет.
Аватара пользователя
Яркая Птица
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 02:53

Рядом, но не вместе

Сообщение Яркая Птица »

Мы с мужем уже достаточно давно вместе, научились слушать и понимать друг друга :co_ol: я считаю, что я нашла своего
Аватара пользователя
bullet
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 05:24

Рядом, но не вместе

Сообщение bullet »

Мы знаем с мужем порядка более 9 лет, понимаем друг друга с полуслова,бывают моменты когда хватаешься за голову потому что характер у обоих взрыв,но потом понимаешь,что он все равно тот самый лучший и родной
Аватара пользователя
neobusinki
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:29

Рядом, но не вместе

Сообщение neobusinki »

Очень понравилось сравнение отношений с прогулкой. Прямо вот сразу и ярко себе представляю, как мы с бывшим мужем в какой-то момент жизни встретились на такой прогулке. Но, оказалось, мы шли в противоположных направлениях..
Аватара пользователя
Serena
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 06:28

Рядом, но не вместе

Сообщение Serena »

sevengold писал(а): 07 сен 2020, 21:36 Как по-вашему, сейчас рядом с вами тот самый?
Вы знаете и уважаете то, чего он хочет?

Изображение
Рядом со мной не мой человек,и я уже от этого очень устала...мы совсем разные.Был период когда разбежались,после его пятиразовой беготни от меня к другой,так и не поняла ей изменял или мне))
Я была с другим -разница зашкаливала,я чувствовала себя идеальной во всем на все 100%.

Но это было пол года,он уехал... я осталась,командировка у него была и ему просто было удобно,но я ни капли не жалею,хотя прошёл год,а я все еще за ним скучаю.

Но я еще и сделала большую ошибку,опять сошлась с тем же...теперь мучаюсь,так как есть материально зависима от него,не на все 100%,но пока не готова уйти, некуда даже.Вот так...
Ответить

Вернуться в «Психология»