Секреты эффективного похудения

Ответить
Аватара пользователя
Сама
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 21:11

Секреты эффективного похудения

Сообщение Сама »

Я никогда не была толстой. В юности весила 54 кг. Ела все, ни в чем себе не отказывая. После рождения первой дочери остался вес 58 кг, после второй - 60 кг.

Но потом при одинаковом пищевом поведении постепенно вес начал расти.

О том, что я худею, не знал только отдаленный круг знакомых. Что, впрочем, не мешало мне есть всё что я хочу, приговаривая: « Если я худею, это не значит, что я не могу это есть» Конечно, были моменты, когда под влиянием жизненных ситуаций (неделя в реанимации и минус 6 кг) или после моего решения ходить в фитнес клуб на постоянной основе, вес уменьшался. Но потом всё-равно возвращался и постепенно увеличивался. Когда стрелка весов в один день показала 66,8 кг, я решила, что пора.

И... за месяц похудела на 5 кг. Хотя до этого мне никогда не удавалось достичь таких результатов благодаря своим действиям. И тогда я задумалась. Почему около 5 лет я бесполезно пыталась похудеть, подписавшись на десяток блогов о похудении, посещая фитнес клуб, прилагая разного рода усилия и постоянно об этом разговаривая?

Так что же произошло?

Давайте, как говорят, отделим зерна от плевел. Если вы хотите похудеть быстро, но ненадолго, то нет ничего проще. Пейте только воду, желательно со слабительным.

А если серьёзно?⠀
Процесс похудения состоит из двух частей: психологической и физиологической. И психологическая в разы важнее.

Теперь обо всем по порядку.⠀
А в конце я поделюсь секретной техникой, которая лично мне помогла все соединить и сдвинуть процесс похудения с мертвой точки.
Вначале о психологическом аспекте. Моя любимая фраза: «Без подумать не обойдётся!»

Берите тетради и ручки (я же люблю планировать, у меня они постоянно в сумке), найдите место и время, хотя бы минут 10, где вас не будут беспокоить, и напишите ответы на вопрос: «Когда и зачем я ем?». Очевидные и банальные ответы пропускайте. Никто ваши ответы не будет проверять. Вы пишете для себя. И чем глубже вы этот вопрос проработаете, тем проще будет дальше. И не только в похудании. Во всей вашей жизни. Поэтому копайте глубоко.

Я лично поняла, что:⠀
заедала стрессы;⠀
пыталась получить положительные эмоции от пищи;⠀
не могла сказать НЕТ, когда меня уговаривали;⠀
не чувствовала момента насыщения;⠀
не знала калорийности продуктов и как они повлияют на мой организм;⠀
приемом пищи оправдывала свое нежелание приступать к выполнению тяжёлой и неприятной работы;⠀
не понимала, что ещё мне может приносить удовольствие, кроме еды;⠀
не осознавала, что и почему я в данный момент чувствую.

И многое другое...

Пора делиться секретами по эффективному похудению.

Как говорила Раневская: «Если хочешь похудеть, нужно есть голой и перед зеркалом».

Как вы понимаете, чтобы похудеть, надо не жрать. К моему большому сожалению и исходя из личного опыта - это самый лучший способ :nichego_sebe: .
Фитнес мне помог уменьшить размеры, но не сбросить вес. Хотя однозначно сделал более здоровой и энергичной.

А теперь несколько секретов, как усмирить свой аппетит.

:hea_rt: Есть нужно только тогда, когда хочется, а не тогда когда грустно, вкусно и искусно.⠀
Уменьшить количество приемов пищи и порции.

:hea_rt: ПОСТЕПЕННО тестируем, от чего вы можете спокойно отказаться. Я, например, отказалась от первого завтрака, увеличив перерыв между первым и последним приемом пищи до 14-16 часов.

:hea_rt: Считать калории. Закачайте программу в телефон, которая помогает считать съеденные калории. Узнаете много интересного.

:hea_rt: Тестировать, сколько калорий в день вам нужно съесть, чтобы терять вес, а сколько, чтобы его поддерживать. Каждому своё. Поймёте, сколько вам нужно есть.

:hea_rt: Читать этикетки, дотошно выискивая количество калорий в продуктах, которые вы едите. Можно получить такое же удовольствие от пищи с низким количеством калорий, как и от высококалорийных.

:hea_rt: Добавьте в свою жизнь больше физических нагрузок. Не обязательно, хотя желательно, ходить в фитнес клуб.

:hea_rt: Можно не ехать на автобусе, а пройти несколько остановок пешком; подняться по лестнице, а не на лифте или вечером пойти прогуляться в ближайший парк, а не смотреть очередной сериал.

:hea_rt: Радуйте себя чём-нибудь ещё, кроме еды. Найдите хобби, увлечение, занятие по душе, чтобы от безделия не есть.

:hea_rt: Если решили вечером не есть, уходите подальше от холодильника. Я, например, иду на вечернюю тренировку, после которой на кухню даже не захожу, чтобы не сорваться.

:hea_rt: Планируйте что вы будете есть завтра. Не будет плана, сорвётесь и начнёте есть все подряд.

:hea_rt: Сначала будет непривычно, страшно и беспокойно. Но потом вы поймёте, что можете не есть значительно дольше, чем предполагали и что это не так страшно.

:hea_rt: Скажите своим близким, что вы хотите похудеть и попросите вас поддержать. Не подколками, советами и насмешками, а искренне и по-доброму.

:hea_rt: Хвалите себя за то, что у вы смогли не есть после семи вечера, сбросили 100 грамм или отказались от куска торта. За всё, что вы сделали на пути к цели, даже за самую малость.

:hea_rt: Не ругайте себя за то, что сорвались, не смогли или не сумели. Ничего страшного, завтра начинайте снова.

:hea_rt: Не говорите «каждому встречному и поперечному» о том, что вы худеете. Вам сразу дадут массу советов и расскажут, что и так хорошо и что худеть не надо. Молчите и в гостях ешьте всё, что вам хочется, но в маленьких количествах, не ругая себя за это.

:hea_rt: Если вам хочется съесть что-нибудь из запрещенного, ешьте, только чуть-чуть. Чем больше вы будете запрещать мозгу что-либо, тем больше этого вам будет хотеться.

:hea_rt: Вы должны понять, что ваше желание похудеть - это не временное явление, когда через несколько месяцев вы вернётесь к своей прежней жизни. Если вы так думаете, то все килограммы вернутся, не стоит и начинать.

:hea_rt: Вы постепенно, но верно меняете свою жизнь и своё пищевое поведение. То что вы делаете сейчас, приведёт вас в дальнейшем не только к стройной фигуре, а вы её обязательно увидите в зеркале, но и к здоровому телу и более счастливой жизни.

:hea_rt: У вас будут срывы, откаты и ночной жор. Чем строже и серьезнее начало, тем хуже будет продвигаться процесс.

Помните правило 3 П:⠀
:bomb: постепенно,
:bomb: постоянно,
:bomb: по чуть-чуть?

Оно действует.



Выполняю обещание, рассказать про секретную технику, которая поможет похудеть..

Есть такой приём - двойная мотивация.

Если у вас есть желание, которое вы:

:hea_rt: загадываете на Новый год под бой курантов,⠀
:hea_rt: просите вселенную, Всевышнего его исполнить или⠀
:hea_rt: всегда помните о нем, как о самом желаемом и несбыточном.

Тогда представьте, что у вас есть возможность его исполнить. ТОЛЬКО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗА НЕГО ЗАПЛАТИТЬ. В конкретном случае - своим похудением.

Теперь вы будете худеть не только для того, чтобы:

:bomb: стать красивее и здоровее, а⠀
:bomb: чтобы ваша заветная мечта исполнилась.

Собираясь съесть лишний кусок торта, вы всегда будете рисковать не лишними килограммами, а вашей мечтой. До этого нужно скрепить свой договор подписью. Садитесь и пишете расписку, в которой прописываете:

что хотите получить (ваше желание);⠀
что готовы заплатить за это (ваш желаемый вес);⠀
дату, к которой вы обещаете выполнить договор (похудеть). Только не растягивайте на полгода-год, любая мотивация за это время исчезнет. Максимум на 2 месяца. Лучше - меньший срок.⠀
что получите в качестве бонуса за достигнутый результат (новое платье и т.д);⠀
что заплатите в качестве неустойки в случае невыполнения обещанного (думайте сами);⠀
перенесения срока выполнения в случае форс-мажоров (отдых, семейные праздники и другие обстоятельства, которые вам помешают исполнить задуманное), на сколько дней и с какими санкциями.⠀

Подписываетесь и действуете.

Теперь, исполнится ваше желание или нет, зависит только от вас. Ну а то, что вы похудеете при этом, - это приятный бонус. Кстати, так можно достигать любые цели, не только худеть. Заставить себя сделать то, что давно планируете (научиться рисовать, пройти курс по фотографии, заняться йогой...), но никак не можете начать, мотивируя себя исполнением своего желания.

:a_g_a: Говорят, что желания гарантировано сбываются!
Вложения
belly-loss-checker.jpg
Реклама
Аватара пользователя
katerina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 04:39

Секреты эффективного похудения

Сообщение katerina »

Сама писал(а): 05 сен 2020, 20:58 Выполняю обещание, рассказать про секретную технику, которая поможет похудеть..

Изображение
Хороший пост! :co_ol: :co_ol: :co_ol: Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Как похудеть?»