Цветы из кофейных фильтров

Ответить
Аватара пользователя
Twincy
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:21

Цветы из кофейных фильтров

Сообщение Twincy »

Делаем вот такие цветочки.
0.jpg
я хочу предложить вам сделать цветы из кофейных фильтров.

Сам способ изготовления цветов давно известен (улитка, спираль). Основная модификация - это материал, то есть фильтры. Я использовала как отбеленные, так и натуральные. Первые идеально подходят для нежных пастельных тонов, вторые просто созданы для создания слегка старинного образа.
1.jpg

Вырежьте из фильтра кружок и сделайте спиральный надрез - полоска должна быть шириной примерно 1-1,5 см. Не беспокойтесь, если он получится неравномерным или яйцевидным.
2.jpg

Фильтр необходимо обрызгать водой, чтобы краски легче проникали. Вместо воды можно использовать Glimmer Mist, чтобы получить перламутровый оттенок с самого начала.

Мы раскрашивали различными типами чернил, красками красками всех видов, красками Distress Ink и даже акварельной краской.
3.jpg
4.jpg
5.jpg
Сушим - можете помочь себе феном или положить на батарею

Начинаем формировать цветок с внешней части спирали. Удобнее наматывать на пинцет, хватая снизу. После того, как наша спираль будет плотно намотана, мы немного ослабляем ее и придаем ей форму, пока нам не понравится, как выглядит наш цветок (центр должен быть довольно тугим, а внешняя часть может быть довольно рыхлой).

Простите за грязные пальцы, но после изготовления нескольких десятков цветочков чернила смыть трудно. ;)
6.jpg
Теперь все, что нам нужно сделать, это приклеить цветок - лучше всего подойдет пистолет для горячего клея - нанеся небольшое количество клея на нижнюю сторону, накрыв его концом спирали, слегка надавив и дождавшись, пока клей остынет. .

Наконец, мы получили прекрасный цветок, и самое лучшее, что он может быть изготовлен за меньшее время, чем чтение этого урока.
7.jpg
http://kuchnia-pelna-cudow.blogspot.com ... -kawe.html

Теги:
Реклама
Аватара пользователя
Kapitolina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:55

Цветы из кофейных фильтров

Сообщение Kapitolina »

Twincy писал(а): 22 апр 2011, 17:20 хочу предложить вам сделать цветы из кофейных фильтров.

Изображение
:pray: :pray: :pray:
Ответить

Вернуться в «Мастер-классы по скрапбукингу»