Закаливание

Аватара пользователя
Soledad
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 03:30

Re: Закаливание

Сообщение Soledad »

Что-то меня пугают все эти закаливания и купания в проруби... Ребенка я точно закаливать не буду, боюсь, что заболеет =\
Реклама
Аватара пользователя
olga50
Модератор
Модератор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:47

Re: Закаливание

Сообщение olga50 »

Soledad,это право каждого выбирать для себя купаться Вам или нет.
Ира, выздоравливайте. :-):
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Закаливание

Сообщение grunja »

Soledad писал(а):Ребенка я точно закаливать не буду, боюсь, что заболеет =\
ну мы и так болели с завидной регулярностью - так что - пока просто никаких изменений нет :ne_vi_del:
olga50 писал(а):Ира, выздоравливайте.
Обязательно! :-) Мы не болеем - мы очищаемся ;;-)))
Аватара пользователя
olga50
Модератор
Модератор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:47

Re: Закаливание

Сообщение olga50 »

grunja писал(а):Обязательно! Мы не болеем - мы очищаемся
да, и думай постоянно или говори "мой ребенок здоров",слово делает многое. :-)
И заряжай воду на обсалютное здоровье.
Аватара пользователя
olga50
Модератор
Модератор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:47

Re: Закаливание

Сообщение olga50 »

Я тоже вчера подхватила вирус, чихала и нос был мокрый,
но после 4 ведер воды вирус убежал и я обсалютно здорова. :ta_n_cor:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Закаливание

Сообщение grunja »

Ну что могу сказать - мы вчера опять начали обливаться после болезни. Проболели в этот раз удивительно легко и быстро. В первый день температурили, но температура скакала от 37 до 37.8 - прям было видно, что организм борется... Обычно у нас если температура поднималась - то быстренько доходила до 38.5.. ну а потом естественно - пились жаропонижающие и т.п.
Насморк как-то тоже слабовыраженно проявился дня на три.. и всё..
вообщем - я довольна.. продолжаем обливаться однозначно!!!
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Закаливание

Сообщение Tanira »

Ирочка, молодцы!!!! я вот тоже все думаю начать снова. и все забываю :-) откорячки, короче! но я болела сильно на крещение и облилась... и выздоровела :a_g_a:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Закаливание

Сообщение grunja »

Не.. я то не обливаюсь - мне всё некогда.. я ребенка "мучаю".. :-) хотя он уже втянулся
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Закаливание

Сообщение TashaZ »

grunja писал(а):. я ребенка "мучаю"..
:-)
мы когда Тошку начинали обливать ( ему поназаначали в 5 лет каких то ужасных препаратов как для для астматиков на год, хотя была всего лишь аллергия в виде чешушихся болячек на прописанную врачом добавку витаминную :nez-nayu: ), ну и он после первого "холодного" раза, конечно, не проникся, и так упирался с воплями " только не это":))))А шо было делать? не гормонами же прописанными пичкать...корочи. в ванную с ним залазил папа, который не обливался, а за компанию там сидел и ему доставались только брызги...брррр:))) Потом как то через пару месяцев встретила знакомую, она спрашивает " Ну как ребенок, привык?" Я говорю:"привык...папа никак не привыкнет":))))))))))))
Но на самом деле Тоша быстро вошел в ритм...и тут это...главное - не прекращать...есть даже такие серьезные "научные" доказательства...то есть если ты закаливался год-другой. а потом перестал - то болячки вернутся...хронические точно, да с новой силой....типа "подсаживается" организм на это дело...Вот наш мальчик обливался года 3, а как повзрослел, в школу пошел, летом еще помню воды никакой не было...ну и забил на это дело....в результате - хронический тонзиллит и аллергический ринит....а тут еще Катя подросла и они как давай на пару болеть....пришлось пнуть птицу гордую снова начать обливания...не сразу - но хроники сдались:) про тонзиллит уже и не помню, когда были пробки, а нос беспокоит крайне редко...на пыль чихает в основном :a_g_a:
Аватара пользователя
olga50
Модератор
Модератор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:47

Re: Закаливание

Сообщение olga50 »

TashaZ, молодцы.
я тоже как только заленюсь,несколько дней не обливаюсь и начинается, то спина,то давление вылазит... :-(
Ответить

Вернуться в «Лечим себя сами»