Пирог закусочный с куриной печенью и овощами

Ответить
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Пирог закусочный с куриной печенью и овощами

Сообщение Tamaravvo »

Пирог закусочный с куриной печенью и овощами
В принципе, все как всегда очень просто. Еще с пятницы у меня в морозилке лежала куриная печенка. А кусочек слоеного теста у меня есть всегда - если делаю сама, то делю на куски и лежат они в морозилке сколь угодно. А если покупаю, то тоже несколько кусочков грамм по 600-700 - очень выручает. Можно сделать и с дрожжевым тестом - еще вкуснее будет.

Значит, нам потребуется : кусочек слоеного теста (грамм 500-600), грамм 500 куриной печени, одна большая луковица, средняя морковочка и хватит половинки сладкого перчика.
1. Куриную печень готовим по тому же принципу, что и в рецепте со сметанкой. Печень обваливаем в муке и обжариваем почти до готовности. Снимаем со сковороды. Лук режем полукольцами, морковь трем на крупной терке, соломкой нарезаем сладкий перец. И все это обжариваем на той сковороде, где жарилась печень, до золотистого цвета. Смешиваем с печенью. Начинка готова.
2. Тесто делим на две части. Одну раскатываем и выкладываем в форму так, чтобы края свисали за бортики формы. На тесто выкладываем нашу начинку. Раскатываем второй кусок теста и накрываем сверху нашу начинку. Защипываем края. Если края получились слишком толстыми, можно отрезать лишнее и украсить пирог сверху. Протыкаем тесто вилкой в нескольких местах и ставим в духовку на 35-40 минут.
3. Через 35-40 минут наш пирог готов.

За это время мы сварили рис и можно ужинать. Приятного аппетита.

Такой пирог можно сделать из любого теста ( дрожжевого сдобного, дрожжевого пресного) и с любым мясом. Если говядину нарезать тонкими пластиночками и обжарить с луком, она также замечательно будет смотреться в таком пироге.
Вложения
P1010771.JPG
Реклама
Аватара пользователя
PerryCx
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:47

Пирог закусочный с куриной печенью и овощами

Сообщение PerryCx »

Tamaravvo писал(а): 08 окт 2010, 10:17 Пирог закусочный с куриной печенью и овощами

Изображение
:ro_za:
Ответить

Вернуться в «Несладкая выпечка»