Игрушки шитые

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Игрушки шитые

Сообщение grunja »

marfusha писал(а):а игрушку только одну сбацала
Лен..ты счас с двумя бандитами наиграешься!!! ::yaz-yk:

:pi_rat: :du_el: :ry_car: :v_i_k_i_n_g: :ho-key:
Реклама
Аватара пользователя
marfusha
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:14

Re: Игрушки шитые

Сообщение marfusha »

Ага, старший пока изображает няньку, а младший ляльку :hi_hi_hi: . Причем нянька на любые шевеления лялика, даже когда мама ему пытается всунуть сиську в рот, орет ему: ОПИСАЛСЯ !!! И громко ржет когда действительно тот фонтачик пускает ;;-)))
Вот к нам свекровь приезжает на следующей недели с "ревизией". Вот это точно :aiki-do: :goria_cho: жесть. Я ещё от прошлого года не отошла :sh_ok: , но тогда их "гостило" у нас трое :ti_pa: .
И чё им всем по зайчику сшить :)-(: ?
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Игрушки шитые

Сообщение grunja »

А чего в прошлом году было? Надолго приезжают? А зайчки им нафига? или это типа - " мы тут не флудим.. мы про игрушки разговариваем" ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Аватара пользователя
marfusha
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:14

Re: Игрушки шитые

Сообщение marfusha »

Да в прошлом году ещё когда пожили недельку ещё можно пережить и забыть как страшный сон, а вот то, что потом началось, пипец :cry_ing: ...и муж стал непонятные претензии предъявлять и вот в сглаз не верю, но вот именно с их приезда у меня прям невезуха и жизнь прям ж...й сплошной пошла...я думала на месяц - просто совпадение... потом думала на полгода - разгребу свалившееся и всё опять тип-топ будет... теперь думаю где ж "собаку зарыли" в моей хате, чтоб откопать её наконец :de_vil:
А зайчики для них для того что б не против были, что я игрухи буду шить...пуделька же вышитого забрали и даже обменялись наборчиками вышивальными :mi_ga_et:
Короче ещё не приехала, а меня уже трясёт на нервной почве :zvez_ochki:
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Игрушки шитые

Сообщение varya13 »

grunja писал(а):
marfusha писал(а):а игрушку только одну сбацала
Лен..ты счас с двумя бандитами наиграешься!!! ::yaz-yk:

:pi_rat: :du_el: :ry_car: :v_i_k_i_n_g: :ho-key:
Эт точно!!!!!
marfusha писал(а):даже когда мама ему пытается всунуть сиську в рот, орет ему: ОПИСАЛСЯ !!! И громко ржет когда действительно тот фонтачик пускает
Вот кора....да весело у тебя!!!
marfusha писал(а):И чё им всем по зайчику сшить
ну раз так, может сапоги скороУходы... :du_ma_et:
marfusha писал(а):Короче ещё не приехала, а меня уже трясёт на нервной почве
Крепись Лен, мы с тобой!!! будем поддерживать как можем!!!

Девочки, я сшила слона....точнее слониху Дашу (эт так на выкройке написано было) и сфотала...только вот комп почему-то не видит флешку :cry_ing: ...жо.. какая-то... Короче как смогу покажу...
Последний раз редактировалось varya13 11 сен 2010, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Игрушки шитые

Сообщение varya13 »

Ну вот увидела....Слониха Даша....

Изображение

Девочки у меня одна (большая!) проблема, пришивание рук и ног....эт на фотке не видно, а так ....копец! Научите, а....
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Игрушки шитые

Сообщение grunja »

varya13 писал(а):сапоги скороУходы.
Это точно!!! Блин.. сколько смотрю - все больше убеждаюсь, что нормальной родни не бывает!!!
varya13 писал(а):Девочки у меня одна (большая!) проблема, пришивание рук и ног....эт на фотке не видно, а так ....копец! Научите, а....
А может тебе их подвижными делать?
Если Вы хотите, чтобы лапки у зверушки или ножки и ручки у куклы были подвижными, необходимо освоить несколько несложных приемов, с помощью которых Вы с легкостью сумеете это сделать.

Есть несколько способов подвижного крепления лап:

1. Если зверушка или кукла цельнокроеные, то, выполняя операцию набивки, места перехода туловища в конечности, набиваются слабо или вообще не набиваются. Образовавшуюся пустоту прошивают швом “назад иголка”. Теперь лапки или ножки и ручки свободно болтаются. Таких кукол называют “болтунчики”.

2. Можно использовать метод веревочных шарниров. Для того чтобы прикрепить ножки и ручки, введите длинную иглу изнутри в слегка набитое туловище, зацепите одну ногу, введите иглу обратно, протяните нить через туловище и зацепите вторую ногу. Можно проделать эту процедуру два, три раза для надежности. Таким же образом прикрепите ручки. Зашейте отверстие на спине потайным швом.

Плоские бельевые пуговицы на сторонах ручек, примыкающих к туловищу с внутренней стороны Пришивание рук куклы. Протягивание иглы с нитью через отверстие пуговицы правой руки сквозь туловище и вывод ее через отверстие пуговицы левой руки3. Есть третий способ – это когда игрушки состоят из отдельно сшитых частей: туловища, лап, ножек и ручек. После того как вы сшили все части игрушки, набейте туловище, ножки и ручки куклы, но не до верха. На ручках и ножках, на сторонах примыкающих к туловищу с внутренней стороны пришейте плоские бельевые пуговицы. Теперь возьмите длинную иголку, вденьте двойную, крепкую нитку и завяжите на конце узелок. Пришивайте руки и ноги следующим образом. Введите иглу в отверстие пуговицы на левой руке, протащите нить, проткните иглой туловище насквозь, вытянув иглу с ниткой с противоположной стороны туловища, и протяните ее сквозь отверстие пуговицы правой руки. После этого игла вкалывается во второе отверстие пуговицы на правой руке, далее проходит насквозь через туловище в обратном направлении, и через второе отверстие пуговицы на левой руке. Повторите это несколько раз (три – четыре раза), туго натягивая нитку. Прокалывать туловище иглой нужно всегда в одном и том же месте. Зашейте потайным швом открытые участки на деталях ручек и ножек.
Основная цель потайного шва – скрепление при отсутствии стежков на лицевой части изделия. Это довольно кропотливая работа, требующая внимания, терпения и напряжения глаз, так как загнутая часть пришивается всего к одной ниточке основной детали.

Освоение потайного шва пригодится также в ходе пришивания подкладки к пиджаку или пальто, или другой модели. Безусловно, существует способ экономичного пришивания подкладки, когда в среднем шве спинки остается только небольшое отверстие, через которое выворачивается все изделие с пришитой на машинке подкладки по всему периметру. Однако это не всегда достижимо, поэтому нужно быть готовым взять в руки «шашку да коня, и – на линию огня».

Для ровного выполнения потайного шва следует предварительно соединить края сшиваемых деталей во избежание смещения. Это можно сделать наметочным швом или просто соединить портновскими булавками, вколов их перпендикулярно линии шва.

Узелок на нитке делаем тонкий и вводим иголку с изнанки так, чтобы узелок не был виден. Делаем стежок внутри подгибки, выводим иглу, вытягиваем нитку. Затем в месте выхода иглы захватываем с основного полотнища (которое расположено к нам, как знаменитая избушка на курьих ножках, то есть «задом») буквально одну ниточку, осторожно протягиваем нитку и снова заводим иголку внутрь подгибки, делая новый стежок. И повторяем эти действия до тех пор, пока ткань не закончится, после чего закрепляем кончик нити и с чистой совестью отправляемся утюжить подгибку.

Изображение

Выполняя потайной шов при подгибке тонких тканей, следует очень осторожно подводить иголку под нити, при сильном натяжении может получиться затяжка, а то и вовсе разрыв волокна. Тут лучше не усердствовать, а воспользоваться военной хитростью: подхватить не одну, а две или даже несколько нитей, пусть при этом с лицевой стороны будет виден стежок. Главное – нить надо не затягивать, а оставить как бы с напуском. В дальнейшем при утюжке подгибки этот стежок расправится и замаскируется под волокна основной ткани (при условии, конечно, подобранных тон в тон ниток).
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Игрушки шитые

Сообщение grunja »

Блин, забыла написать - офигительная слониха!!! Даже хочется назвать - слонёночка!!!
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Игрушки шитые

Сообщение TashaZ »

Вер, какая слоня! :bra_vo:
Эх, я тоже аккуртано пришивать незаметно не умею...
( а родня - она хорошая...когда далеко :-)
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Игрушки шитые

Сообщение grunja »

TashaZ писал(а):одня - она хорошая...когда далеко
Эт точно!!!
Ответить

Вернуться в «Шьем игрушки»