Любимые фильмы о кулинарии, поварах и еде

Аватара пользователя
inadel
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:37

Любимые фильмы о кулинарии, поварах и еде

Сообщение inadel »

У каждого фуд-блогера, кулинара или повара наверняка есть свои любимые фильмы. Я никогда не составляла таких списков, но сейчас кажется самое лучшее время, чтобы пересмотреть многие из них.
Ну и пусть, что в сети уже миллион разных списков, я имею право на свой собственный. Делитесь, что смотрели, понравилось/не понравилось, добавляйте свои любимые фильмы
00.jpg

"Пряности и страсти"
рейтинг 7.5
Семья индийских эмигрантов, которых судьба забросила в маленький городок в Провансе, решает открыть кафе с восточной кухней… прямо напротив знаменитого на всю округу ресторана «Плакучая ива», бастиона французских кулинарных традиций, хозяйка которого, Мадам Малори, больше всего на свете гордится тем, что её заведение удостоено звезды в каталоге «Мишлен».

Поначалу Мадам Малори не скрывает своей брезгливости шумными соседями и их экзотическими привычками, но постепенно война за клиентов между двумя ресторанами сменяется шатким перемирием, особенно, когда выясняется, что юный повар-эмигрант Хассан является обладателем совершенного вкуса, и рецепты французской кухни покоряются ему так же легко, как секреты индийских пряностей.
771381.jpg


"Принцесса специй" с Айшварией Рай
рейтинг 6.6
Покупая ингредиенты для карри и кормас, клиенты уютного магазинчика специй на окраине Сан-Франциско приобретают нечто гораздо более ценное — помощь в исполнении заветных желаний. Индийская красавица Тило, хозяйка магазина, обладает магическим даром видеть прошлое и будущее людей и влиять на их судьбы, подбирая особые специи.

Чтобы сохранить магические способности, Тило изо дня в день соблюдает три строгих обета: никогда не покидать магазин, не прикасаться к другим людям и служить только травам, полностью отрекшись от личной жизни. Но однажды обаятельный архитектор попадает в аварию у самых дверей ее магазина. С этих пор жизнь волшебницы меняется навсегда. Не в силах противостоять зародившимся чувствам, она нарушает правила одно за другим, не подозревая, чем обернется ее своенравное непослушание…
84008.jpg

"Ешь, люби, молись" с Джулией Робертс я люблю все фильмы
рейтинг 6,8
Замужняя женщина Элизабет Гилберт в один прекрасный день понимает, что живёт совершенно не той жизнью, которой хотела. После болезненного развода она отправляется в путешествие по миру, которое поможет ей открыть новые горизонты и познать себя.
kinopoisk.ru-Eat-Pray-Love-1374039.jpg

"Душевная кухня" обожаю этот немецкий фильм
рейтинг 7,1
Зинос Казанзакис держит не слишком людный (чтобы не сказать медленно загибающийся) ресторанчик на окраине Гамбурга. Немногочисленные посетители довольствуются нехитрой стряпней его собственного приготовления и наизусть знают меню, состоящее из нескольких строк на одном листке. Тихая жизнь идет своим чередом, пока на голову Зиноса не сваливаются все 33 несчастья. Из тюрьмы в «увольнительные» начинает регулярно выходить его беспутный брат.

По наводке приятеля, мечтающего прибрать ресторанчик к рукам и превратить его в бордель, заявляется санитарная инспекция, а за ней налоговая полиция. И в довершении всех бед красавица-подружка бросает его и уезжает работать в Шанхай. Ситуация критическая, и выход может быть только один: пригласить супершеф-повара, сделать ресторан самым модным местом Гамбурга! А попутно решить проблемы в личной жизни.
430571.jpg

"Шеф" миленько, для любителей французского кино
рейтинг 7,0
Молодой начинающий повар пытается изменить жизненный устой и предпочтения уже известного «звёздного» шеф-повара, и это упрямство и упорство делает из молодого человека настоящего короля кухни!
586476.jpg

"Шеф Адамс Джонс" конечно, с красавчиком Бредом Купером
рейтинг 6,6
В центре сюжета — история некогда знаменитого шеф-повара, который из-за своего пагубного пристрастия теряет собственный ресторан в Париже. Решив не сдаваться, он вновь собирает свою команду, перестраивает лондонский ресторан и надеется получить три звезды.
716595.jpg

"Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту" я наверное, знаю наизусть, именно после него я начала готовить биф бургиньен
рейтинг 7,6
Джули Пауэлл — начинающая писательница и оператор call-центра. Чтобы отвлечься от работы, она ставит перед собой цель: приготовить за год 524 блюда из знаменитой книги Джулии Чайлд «Осваивая искусство французской кухни».
402542.jpg

"Повар на колесах"
рейтинг 6.9
Сюжет фильма разворачивается вокруг шеф-повара Карла Каспера, потерявшего работу в известном ресторане Лос-Анджелеса. Карл решает открыть свою закусочную на колесах, чтобы отыскать потерянное кулинарное вдохновение и попутно наладить отношения с семьей.
760763.jpg


"Суши-girl" с Бриттани Мерфи очень люблю, кстати, надо пересмотреть :co_ol: и он скорее про рамен, чем про суши
рейтинг 6,7
Раздавленная изменой бойфренда Эбби и сама не могла объяснить, как очутилась в Токио. Одинокая и потерянная в чужом городе она не спешит обратно домой. От нечего делать героиня устраивается на работу в ресторанчик, где гостям предлагают попробовать самый изысканный суп рамен.

Видя, какой магический эффект оказывает этот суп на посетителей, Эбби мечтает научиться искусству его приготовления. Она умоляет гениального повара, взрывного и тираничного японца, взять её в ученицы. Капризный японец вдоволь поиздевается над Эбби, но откроет ей свой главный секрет.
258264.jpg


"Вкус жизни" с красоткой Кетрин Зета-Джонс
рейтинг 7,3
Кейт Армстронг, профессиональный шеф-повар, подходит к вопросу приготовления пищи с такой ответственностью и самозабвением, что не обращает внимания ни на что вокруг. Но после внезапной трагедии, произошедшей с семьей ее родственников, она становится опекуншей осиротевшей племянницы Зои, и вся жизнь преуспевающей до недавнего времени женщины кардинально меняется.

Но, как известно, беда не приходит одна: еще Кейт вынуждена уживаться с Ником Палмером, самоуверенным типом и новым су-шефом их ресторана. Но поскольку соперничество перерастает в любовный роман, Кейт предстоит научиться выражать свои эмоции за пределами кухни, если она действительно хочет наладить отношения с Зои и быть счастлива с Ником.
195404.jpg



"Повар для президента"
рейтинг 6.6
Гортензия Лабори — известный шеф-повар в Перигоре. Однажды она получает приглашение от Президента Республики. Он хочет, чтобы Гортензия стала его личным поваром. Ее истинно французская кухня быстро соблазнит Президента, но сможет ли она преодолеть все закулисные препятствия президентского дворца? Удастся ли ей противостоять зависти коллег?
645178.jpg



"Шоколад" это магическое кино, очень люблю ♥️ после него всегда срочно хочется стать шоколатье
рейтинг 7.8
Как-то зимним днем в тихом французском городке появляется молодая женщина по имени Виенн. А чуть позже она открывает необычный шоколадный магазин, предлагая посетителям испытать новое удовольствие. И действительно, побывав у нее однажды, люди вновь и вновь поддаются сладкому очарованию. Просто Виенн волшебным образом угадывает чужие желания. И они сбываются! Но только когда в город приезжает Ру, Виенн, наконец, смогла понять свои собственные…
636.jpg

"Любовь и кухня"
рейтинг 5,5
Роб Хейли — бывший шеф-повар и владелец ресторана высокой кухни в Лондоне. После гибели своей жены в автомобильной аварии он, убитый горем, бросает все дела и переезжает с дочерью в глубинку. Его навещает приятель, звезда телевизионной кулинарии и владелец собственного ресторана, и подаёт Робу идею заняться местным пабом и превратить его в высококлассный ресторан.

Роб берется за дело, и скоро о деревенской забегаловке начинают говорить. Способствует этому в том числе и положительный отзыв ресторанного критика Кейт, которая влюбляется и в кухню ресторана, и в повара…
477742.jpg
Реклама
Аватара пользователя
Шпулька
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:50

Любимые фильмы о кулинарии, поварах и еде

Сообщение Шпулька »

вкус жизни и шоколад- самые любимые, могу пересматривать бесконечно)

Посмотрите «Любовь и лимоны», шведский фильм, очень приятный, очень шведский))) уверена, что понравиться

Агнес — шеф-повар, и она обожает готовить. У нее хорошая работа, любящий парень и лучший друг, не бросающий в бедах. Но в один и тот же день ее увольняют с работы, а парень — бросает. Поэтому ей совсем нечего терять, когда приятель предлагает ей стать совладельцем собственного ресторана. А еще она влюбляется в мужчину, который даже не подозревает, кто она на самом деле…
662801.jpg
Аватара пользователя
inadel
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:37

Любимые фильмы о кулинарии, поварах и еде

Сообщение inadel »

о, спасибо, сейчас прям поищу :ro_za:
Аватара пользователя
Софья МАМА
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 00:05

Любимые фильмы о кулинарии, поварах и еде

Сообщение Софья МАМА »

"Полетта", очень понравился фильм...Про старушку, которая стала печь наркотические пирожные...

Полетта — вредная старушка с непростым характером. Она ненавидит соседей, поскольку те мусорят и шумят. Она не любит своего внука и придумала ему прозвище Черныш, поскольку дочь вышла замуж за чернокожего полицейского.

Когда социальные службы начинают за долги описывать ее имущество, она принимает нестандартное решение: отправляется к местному наркодилеру и предлагает свои услуги. Бандиты ошеломлены, но бабушка находит убедительные доводы, чтобы ее приняли на работу. Не проходит и месяца, как Полетт становится крупнейшим торговцем всех видов наркотиков в районе. Бизнес процветает, жизнь налаживается. Однако любопытные подруги, зять, любвеобильный сосед и бандиты не дают насладиться ей обретенным благосостоянием.

667025.jpg
Аватара пользователя
inadel
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:37

Любимые фильмы о кулинарии, поварах и еде

Сообщение inadel »

уже смешно :-) надо посмотреть, спасибо
Аватара пользователя
businka30
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 17:59

Любимые фильмы о кулинарии, поварах и еде

Сообщение businka30 »

я тоже недавно пересмотрела "Ешь молись, люби" - прямо очень актуально в настоящее время. Опять впечатлилась! Спасибо , девчонки, что делитесь фильмами, вдохновляет жить :ki_ss:

Ещё недавно смотрела фильм " Так близко к горизонту" это не про кухню, но... стоящий фильм. Примерила " на себя " поступки героини фильма и ее родителей и ... прямо не знаю, как бы я поступила в этой ситуации... Есть о чем задуматься
Аватара пользователя
inadel
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:37

Любимые фильмы о кулинарии, поварах и еде

Сообщение inadel »

businka30 писал(а): 30 апр 2020, 20:23 смотрела фильм " Так близко к горизонту" это не про кухню, но... стоящий фильм.
спасибо, поищу, не видела такого
Аватара пользователя
celtic
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:42

Любимые фильмы о кулинарии, поварах и еде

Сообщение celtic »

Ничего себе сколько фильмов,а я знаю только мультфильм Рататуй :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
inadel
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:37

Любимые фильмы о кулинарии, поварах и еде

Сообщение inadel »

Рататуй тоже, конечно, сын любит
Аватара пользователя
Трейсер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 10:56

Любимые фильмы о кулинарии, поварах и еде

Сообщение Трейсер »

Я Джулию тоже наизусть выучила)))) "Вкус жизни" очень люблю)))) ем, молюсь, люблю)))))
И "Шоколад".... Он вне конкуренции))))

я даже утку научилась разделывать как Джулия))))) правда, я и у Ильи Лазерсона тоже училась ,ну как училась,по ТВ смотрела)))))
Ответить

Вернуться в «Лучшие фильмы»