Тонкие, нежные, бархатистые блинчики на сыворотке

Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Тонкие, нежные, бархатистые блинчики на сыворотке

Сообщение grunja »

Блинчики на сыворотке.
8166.jpg
Привет. И снова я с рецептом блинчиков. В этот раз они на сыворотке, и они просто невероятные.
Я уже раньше готовила блинчики на сыворотке, но способ замеса теста был другим. В этом рецепте больше манипуляций, но поверьте, они того стоят. Вкус у блинчиков совершенно необыкновенный, особенно они вкусны в теплом виде. Тонкие, нежные, бархатистые блинчики просто тают во рту. Я в восхищении!

Масло подсолнечное — 2-3 ст. л.
Яйцо куриное — 3 шт
Сода — 1/2 ч. л.
Соль — 2/3-1 ч. л.
Сахар — 1 ст. л.
Молоко — 400 мл
Сыворотка — 500 мл
Мука — 350 г

1. В теплую сыворотку нужно добавить соль, сахар, соду, яйца и масло. Все тщательно смешать при помощи венчика.
2. Затем в эту смесь просеять муку и тщательно вымесить гладкое, однородное тесто без комочков.
3. Тем временем в сотейнике нужно довести молоко до кипения. Как только это произойдет, тонкой струйкой влить молоко в тесто, постоянно его помешивая. Дать тесту постоять минут 10 и можно жарить наивкуснейшие блинчики.

Они очень нежные и шелковистые, но в то же время достаточно эластичные и при жарке легко переворачиваются.

* Кстати, так как в тесте есть масло, сковороду смазывать не нужно (разве что только перед первым блинчиком) Ну и конечно нужно хорошо ее нагреть.
* В рецепте-оригинале указано большее количество сахара (5 ст. л.), но так как я предпочитаю не слишком сладкие блинчики, или даже совсем несладкие, то я значительно уменьшила порцию сахара. К тому же из за большого его содержания в тесте, блинчики могут пригорать.
Но это я так, к слову.

Изображение
Реклама
Ответить

Вернуться в «Блины и оладьи»