Завтрак для всей семьи из пакета кефира

Ответить
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Завтрак для всей семьи из пакета кефира

Сообщение TashaZ »

вот, опробовала ( а может уже было и все знают))))
творожок получился прикольный - вкусненький. очень мягкий - как во всяких данонах, но без ненужных ингредиентов - добавила клубнички с сахаром потертой. Но консистенция - как для младенцев , жувать нинада :-)
блинчики тоже симпатишные - от сыворотки чуть с кислинкой и "тугие" - не рвутся даже у таких дивных блинопеков как я :hi_hi_hi:
моих фото нету - я забыла фотик вчера у подруги :smu:sche_nie:

ЗАВТРАК ИЗ ПАКЕТА КЕФИРА
tvorog0.jpg
Попробуйте подать детям на завтрак пакет кефира. Наверняка они удивятся и с возмущением откажутся. Но если проявить некоторую смекалку, процесс приготовления завтрака из пакета кефира превратится в увлекательный кулинарный эксперимент.

__
Время приготовления: 30 минут
Время ожидания готовности: один день
__


Итак, берем пакет кефира и отправляем его в морозилку.
tvorog1.jpg
Получается ледяная кефирная глыба.
tvorog2.jpg

Помещаем ее в сито.
tvorog3.jpg

Пару часов спустя она превращается в белую рыхлую горку (но внутри еще твердая льдина). А вот спустя шесть часов – в сите очень вкусный мягкий домашний творог. Его можно съесть на завтрак просто так. А можно что-то из него приготовить.
tvorog4.jpg


Осталась еще и мутная жидкость – сыворотка. Не торопимся выливать.
tvorog5.jpg

Добавляем: два яйца, два стакана муки, три столовых ложки сахара, три столовых ложки оливкового масла, ½ чайной ложки соли, ¼ ч. ложки соды. И с помощью веничка замешиваем жидкое тесто.
tvorog6.jpg

Зачерпываем половник теста, выливаем на разогретую сковородку. Когда поверхность блинчика покроется дырочками, переворачиваем на другую сторону.

Блинчики на сыворотке выходят упругие, крепкие – такие очень хорошо использовать для заворачивания начинки. Фарша, ягод или творога. Мы возьмем тот самый творог, что получился у нас из кефира.
tvorog8.jpg

Добавляем желе из красной смородины (или любое варенье), перемешиваем и выкладываем на блинчик.
tvorog9.jpg
tvorog10.jpg
Сворачиваем трубочкой.
tvorog11.jpg

И еще парочку.
tvorog12.jpg

Завтрак из пакета кефира готов.
tvorog13.jpg
http://fly-mama.ru/zavtrak-iz-paketa-kefira/
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Блинчки, блины, оладьи

Сообщение grunja »

Класс - надо попробовать!
TashaZ писал(а):моих фото нету
чего то я не удивляюсь :-) :-)
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Блинчки, блины, оладьи

Сообщение varya13 »

начиталась про блины, решила, сто Фоксины в исполнении проще, а захотела омлет!! :hi_hi_hi: ну прям ооочень...
Ответить

Вернуться в «Блины и оладьи»